Подарок на новоселье

Модератор: Елена43

samasa

Re: Подарок на новоселье

Сообщение samasa » 30 июн 2014, 17:16

Я считаю, что подарок в первую очередь должен быть нужным. И не стесняюсь у близких людей спрашивать, что им подарить. Другой вопрос, что не всегда отвечают, ну вот тут уж голову поломать приходится.

Mini-Bikini

Сообщение Mini-Bikini » 01 июл 2014, 12:21

Снежка писал(а):Mini-Bikini, Сестра смеется, говорит, что в машине только один недостаток: постоянно гости заглядывают на кофеек
Да, гости это отдельная тема.))) Представляю, что будет с моими соседями, когда я приобрету кофе-машину. Они и так иногда забывают, что моя квартира, не продолжение их собственной, а тут вообще поселятся у меня на кухне.))) А название модели бош какое у вашей сестры? Хочу посмотреть в интернет-магазине сколько стоит.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 01 июл 2014, 22:38

Mini-Bikini писал(а):
Снежка писал(а):Mini-Bikini, Сестра смеется, говорит, что в машине только один недостаток: постоянно гости заглядывают на кофеек
Да, гости это отдельная тема.))) Представляю, что будет с моими соседями, когда я приобрету кофе-машину. Они и так иногда забывают, что моя квартира, не продолжение их собственной, а тут вообще поселятся у меня на кухне.))) А название модели бош какое у вашей сестры? Хочу посмотреть в интернет-магазине сколько стоит.
Ого, у вас такие милые отношения с соседями? Класс. А как так получилось?

Снежка

Сообщение Снежка » 02 июл 2014, 17:44

Mini-Bikini, хорошо что паспорт еще у нас лежит, модель Бош TES50321RW, в инете все что хотите найдете о ней. По поводу соседей я в шоке :shock: Не скажу, что я негостеприимный человек, но все хорошо в меру. Жить одной большой дружной семьей с соседями я бы не захотела.

Mini-Bikini

Сообщение Mini-Bikini » 03 июл 2014, 12:34

tanyaseledcova, как-то само собой получилось соседка моя ровестница, дети у нас погодки, моя квартира больше, вот и получилось, что дети вместе играли, росли и мне было не скучно в декрете. А сейчас правда времени уже на посиделки нет, но привыкла к ней уже. Как есть свободная минутка, проводим вместе время.

Снежка, посмотрела я на вашу модель боша, очень понравилась. А ролики на ютубе..... это что-то с чем-то, цена конечно не маленькая, но такие вещи не каждый день покупаем, и надеюсь она отработает свои затраты, вкусным капучино по утрам.))

Галина Емельянова

Сообщение Галина Емельянова » 10 июл 2014, 06:51

Недавно у нашей начальницы был день рождения мы все скинулись и купили ей моющий пылесос Томас. Такой как в квартирном вопросе. Она была довольна. Мне кажется самый лучший подарок это тот которому человек будет рад.

Лиана

Сообщение Лиана » 10 июл 2014, 22:31

Лучший подарок на новоселье это бытовая техника.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 11 июл 2014, 18:50

Mini-Bikini писал(а):tanyaseledcova, как-то само собой получилось соседка моя ровестница, дети у нас погодки, моя квартира больше, вот и получилось, что дети вместе играли, росли и мне было не скучно в декрете. А сейчас правда времени уже на посиделки нет, но привыкла к ней уже. Как есть свободная минутка, проводим вместе время.
Класс! Хорошо, когда с соседями так)) а у меня постоянно соседи старше меня намного...что-то все никак да никак не повезет=)

Gerbera
Контактная информация:

Сообщение Gerbera » 18 июл 2014, 10:23

samasa писал(а):Я считаю, что подарок в первую очередь должен быть нужным. И не стесняюсь у близких людей спрашивать, что им подарить. Другой вопрос, что не всегда отвечают, ну вот тут уж голову поломать приходится.
Такая же ситуация.
Скоро у друзей новоселье и вот думаем, что и подарить.
Сейчас лето и думали на счет кондиционера, но не очень хорошо разбираемся в таких вещах, кто какую модель бы посоветовал?
Еще сейчас вычитала, что сейчас появились воздухоохладители - что-то похожее на кондиционер, но вроде как по цене получаются дешевле.
Если кто пользуется таким девайсом, скажите, на сколько они практичные?
Последний раз редактировалось Gerbera 23 июл 2014, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 19 июл 2014, 10:36

Gerbera писал(а): Скоро у друзей новоселье и вот думаем, что и подарить.
Сейчас лето и думали на счет кондиционера, но не очень хорошо разбираемся в таких вещах, кто какую модель бы посоветовал?
У друзей не спрашивали? Все-таки новоселье, много подарков будет. Если много ненужного, то это неприятно, по себе помню:(
И кондиционер же не просто принести в коробке, его же надо монтировать, обслуживать...не представляю его как подарок. Хотя можно деньгами дать.

Про вентилятор не думали? Не просто вентилятор, а крутой и стильный.
У нас Дайсон, и мы им с удовольствием пользуемся уже который год.
Он дешевле кондиционера, не требует установки, техобслуживания, безопасен для детей и очень стильно смотрится. Мы его и на зиму не убираем, а летом в жару это просто спасение.
Изображение

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 23 июл 2014, 20:27

Это на картинке такой вентилятор??? а как он работает?

Сонечка

Сообщение Сонечка » 23 июл 2014, 21:17

Вентилятор:)
Принцип работы скопировала из какого-то описания, своими словами пересказать не смогу.
В основе системы лежит пластиковое кольцо, сечение которого похоже на профиль самолётного крыла. На внутренней его поверхности по всему периметру расположена щель толщиной всего 1,3 миллиметра. Маленькая, но очень эффективная воздушная турбина (она приводится 40-ваттным электромоторчиком) спрятана в основании прибора.
Устройство забирает воздух через решётку внизу и накачивает его в полость внутри кольца. Из узкой щели воздух выходит с огромной скоростью и начинает плавно огибать внутренний аэродинамический профиль. При этом напротив центра кольца создаётся область разрежения, в которую втягивается воздух с дальней от пользователя стороны. Этот поток быстро вовлекается в общее движение. Причём течение ещё и подхватывает немного воздуха с внешней стороны обруча.
Можно посмотреть видео с описанием работы этого вентилятора. К сожалению, вставить само видео не получается.
youtu.be/uuRdQ2coIyU

Сусанна

Сообщение Сусанна » 24 июл 2014, 22:18

Я бы подарила набор столовой посуды или хорошее постельное белье.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 26 июл 2014, 18:14

Тоже неплохо. Главное, чтобы были нужные вещи:)

Slastёna

Сообщение Slastёna » 27 июл 2014, 14:48

Копилку - пусть копят на то, что им нужно

Ответить