ЭКО. Кто делал?

Модератор: Елена43

Werba

ЭКО. Кто делал?

Сообщение Werba » 01 мар 2011, 19:52

Девочки , кто-нибудь на ЭКО ходил? Очень интересует вопрос: с какого раза у вас получилось забеременеть? Потому что я уже один раз сделала, но мимо. Сейчас готовлюсь ко второму разу. А вдруг опять не получится?

Diva

Сообщение Diva » 04 мар 2011, 18:13

У меня получилось с первого раза. Но мне врачи с самого начала говорили, что шанс забеременеть с первого раза очень хороший. Но не у всех так получается. Некоторые пробуют по несколько раз. Это еще зависит от состояния вашего здоровья. И еще это зависит от доктора и клиники. Мы клинику тщательно выбирали: отзывы читали, на предварительную консультацию ходили. Потом остановились на Нова Клиник. Эта клиника занимается только проблемами бесплодия. Там можно сделать все.

steklyshko

Сообщение steklyshko » 18 апр 2011, 21:45

Моя родная сестра делала

steklyshko

Сообщение steklyshko » 18 апр 2011, 21:45

К сожалению безрезультатно (три попытки было)

Галина66

Сообщение Галина66 » 14 сен 2011, 12:24

Я двойню родила, делали подсадку трех эмбриончиков: двое прижились, их и оставили. Клинику особо не выбирали- давно уже знаем о положительных результатах ЭКО клиники AltraVitа. Беременность проходила хорошо, только раскрытие было на 31-й неделе, немного подтекали воды. На улицу самостоятельно я уже не выходила, такая тяжесть была, спать не могла. На четвереньки встанешь, живот между ног - немного полегче. Легла на сохранение, под капельницами дотянули до 32 недель. Родились 1820/46 см, 1950/47 см. Больше я бы при всем желании не выносила. Но все эти проблемы это уже в прошлом, теперь только приятные хлопоты))

mamamoja

Сообщение mamamoja » 28 окт 2011, 08:52

Я делала Эко 2 раза. В первый раз оно закончилось неразвивающейся беременностью. Во второй раз долго готовилась к Эко консультировалась с Ольгой Логиновой из клиники на спиридоньевском. Мне повторно сделали комплексное обследование и провели Эко. Теперь я счастливая мама своего первого сыночка.

KuKushKa

Сообщение KuKushKa » 29 окт 2011, 22:36

Девочка знакомая родила двойню после 4-ой попытки ЭКО. Денег, конечно, ушло уйма....Но уж очень им хотелось деток :)

Черепашка Тутси

Сообщение Черепашка Тутси » 22 ноя 2011, 08:01

Моя подруга уже 3 раза делала... И все выкидыши на ранних сроках...

Семушкина

Сообщение Семушкина » 11 янв 2012, 16:07

Делала три раза. Два раза по квоте и последний раз платно в клинике ИнТайм. Плюсов много. Оборудование, уют, отношение, квалифицированный персонал и врачи, а самое главное – отношение к каждому человеку! Минусы если и есть, то незначительные. Так что рекомендую.

снусмумрик

Сообщение снусмумрик » 27 янв 2012, 13:57

Семушкина писал(а):Два раза по квоте и последний раз платно в клинике ИнТайм. Плюсов много. Оборудование, уют, отношение, квалифицированный персонал и врачи, а самое главное – отношение к каждому человеку! Минусы если и есть, то незначительные. Так что рекомендую.
Надеюсь, что у меня тоже все получится. Я сейчас в длинном протоколе в клинике ИнТайм. Очень нравится врач Хестанова. Компетентный врач и просто хороший человек. И эмбриолог хороший. Как-то сразу располагает к себе.

Sunny

Re: ЭКО. Кто делал?

Сообщение Sunny » 14 май 2015, 22:06

Получилось забеременеть с помощью ЭКО в клинике Altravita, сейчас в счастливом ожидании, не все проходит гладко, но надеюсь доносить. Лечилась у врача Дмитриевой Н.В., она хорошо меня подготовила, остались только положительные эмоции.

Vikusya

Сообщение Vikusya » 07 авг 2015, 13:14

Делала ЭКО и результат сейчас бегает. Ну, вот с какого раза, это, наверное, индивидуально все. У подруги вышло с первого раза. У меня было много попыток, много сменила клиник и врачей. Потом по совету все той же подруги, пошла в клинику, в которой делала она, "СМ-Клиника", шла уже без всякой надежды, но чудо произошло. Там мне помогли даже психологически. успокоиться, забит все неудачи и настроиться не нужный лад - а это тоже важно, для позитивного результата. Если хотите, могу посоветовать врача , у которого была я.

solka

Сообщение solka » 08 авг 2015, 18:28

Vikusya писал(а):Делала ЭКО и результат сейчас бегает. Ну, вот с какого раза, это, наверное, индивидуально все. У подруги вышло с первого раза. У меня было много попыток, много сменила клиник и врачей. Потом по совету все той же подруги, пошла в клинику, в которой делала она, "СМ-Клиника", шла уже без всякой надежды, но чудо произошло. Там мне помогли даже психологически. успокоиться, забит все неудачи и настроиться не нужный лад - а это тоже важно, для позитивного результата. Если хотите, могу посоветовать врача , у которого была я.
В СМ-клинике очень крепкий состав репродуктологов. Я знаю отзывы есть о положительных протоколах чуть ли не с первого раза и у Калининой и у Троскиной и у Анкиной. Но тут все очень индивидуально и многое зависит т того какая первичная проблема бесплодия, как пролечили, как эмбриончик прижился. Кстати в этой клинике криобанк есть и собственно даже после смены клиники вам могут эмбрионов перенести в новое учреждение.

Blonda

Сообщение Blonda » 10 авг 2015, 03:51

solka писал(а):
Vikusya писал(а):Делала ЭКО и результат сейчас бегает. Ну, вот с какого раза, это, наверное, индивидуально все. У подруги вышло с первого раза. У меня было много попыток, много сменила клиник и врачей. Потом по совету все той же подруги, пошла в клинику, в которой делала она, "СМ-Клиника", шла уже без всякой надежды, но чудо произошло. Там мне помогли даже психологически. успокоиться, забит все неудачи и настроиться не нужный лад - а это тоже важно, для позитивного результата. Если хотите, могу посоветовать врача , у которого была я.
В СМ-клинике очень крепкий состав репродуктологов. Я знаю отзывы есть о положительных протоколах чуть ли не с первого раза и у Калининой и у Троскиной и у Анкиной. Но тут все очень индивидуально и многое зависит т того какая первичная проблема бесплодия, как пролечили, как эмбриончик прижился. Кстати в этой клинике криобанк есть и собственно даже после смены клиники вам могут эмбрионов перенести в новое учреждение.
Здесь еще отличный репродуктолог Белокурова Мария Владимировна. По крайней мере я именно у нее первичное обследование проходила и если бы не ее подход наверняка бы потеряла всякую надежду. Сами знаете что для женщины у которой что не беременность то неприятный исход поддержка врача очень необходима. Но думаю что СМ-клиника работает с очень сложными случаями.

Sunny

Сообщение Sunny » 25 авг 2015, 22:14

Делала ЭКО в клинике Альтравита в Москве у врача Дмитриевой Н.В. Очень волновалась, что не получится, но доктор попалась адекватная, смогла меня успокоить и настроить на победу. Подробно расписала мне все назначения, пришлось даже самой колоть себе уколы (гормон) для стимуляции овуляции. Очень боялась пункции яичника, но все прошло довольно быстро, немного пощипало, но терпимо. Первая же подсадка эмбриона прошла успешно и наступила беременность!

Ответить