Может ли быть чихание заразительным?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Мамулечка_Х

Может ли быть чихание заразительным?

Сообщение Мамулечка_Х » 27 мар 2011, 23:38

Мы снимаем двушку на две семье.У соседей мальчик Дима.Он ужа два дня чихает без перестанку.Сегодня с утра моя дочка начала чихать.за день повторилось раз 5.Вот,возник следующий вопрос-может ли быть чихание заразительным?О чем это говорит?И что можно предпринять,чтоб такая проблема больше не доставала ни мою дочку,ни соседского мальчика?

Arturg

Сообщение Arturg » 30 мар 2011, 00:58

Вы не узнавали, может это какой то вирус, который выражается чиханием ? :?

Apricot
Контактная информация:

Сообщение Apricot » 30 мар 2011, 13:33

Странно..Заразным это может быть только если ребенок соседки болен простудным или вирусным заболеванием. Хотя его чихи больше на аддергию похожи. Обратитесь к доктору, посомтрят.в се ли в порядке с детьми и направят сдать необходимые анализы, если нужно

Apricot
Контактная информация:

Сообщение Apricot » 30 мар 2011, 13:33

Apricot писал(а):Странно..Заразным это может быть только если ребенок соседки болен простудным или вирусным заболеванием. Хотя его чихи больше на аллергию похожи. Обратитесь к доктору, посомтрят, все ли в порядке с детьми и направят сдать необходимые анализы, если нужно

Olanka

Сообщение Olanka » 03 апр 2011, 21:34

Вообще симптомы чихания, это признак аллергии. А вот если ребенок подхватил это чихание, то скорее всего, это вирус или что то простудное. В таких случаях чтоб не заболеть сильнее, стоит пропить противовирусное. У нас в семье всегда на подхвате кагоцел, помогает сразу. Еще можно кушать побольше лука и чесночка, тоже отличное противовирусное средство.

Иришуня

Сообщение Иришуня » 04 апр 2011, 22:55

Детки так быстро подхватывают разные болячки, иногда кажется что и иммунитет хороший, а всё равно малыш болеет. Я вот сейчас стала давать пчелиную пыльцу для поднятия иммунитета и стараюсь по возможности покупать ему перепелиные яйца

Мамулечка_Х

Сообщение Мамулечка_Х » 05 апр 2011, 19:48

Спасибки,девочки,за ответы!С интернетом были неполадки( Ходили в поликлинику,так педиатр сказала,что начало простуды.Дима уже кашляет,а мы до сих пор чихаем( Даю и лук и чеснок добавляю куда могу,лимоны покупаем,пока вся ситуация застыла на месте.В больнице сказали,пока ничего нам не принимать,только деток друг от друга ограждать..Ну,я думаю,может для профилактики что-нибудь дать,все таки постоянное чихание не дает ребенку покоя(
OlankaА кагоцел этот со скольки лет можно?И если у нас предначальная стадия простуды не будет ли это вредно для ребенка?Или его только при болезни уже пить нужно?
ИришуняА что перепелиные яйца тоже идут для поднятия иммунитета?А пыльца-это покупное что-то?Или свое с пасеки?

Фатимка

Сообщение Фатимка » 06 апр 2011, 01:11

да ребята, достаточно того, чтобы есть лук или чеснок во время еды и смазывать ноздри всякими противоинфекционными средствами. И вашь ребенок не будет болеть, пусть даже он в садике

Olanka

Сообщение Olanka » 07 апр 2011, 21:10

Иришуня писал(а):Детки так быстро подхватывают разные болячки, иногда кажется что и иммунитет хороший, а всё равно малыш болеет. Я вот сейчас стала давать пчелиную пыльцу для поднятия иммунитета и стараюсь по возможности покупать ему перепелиные яйца
Вы правы, от всего отгородить невозможно. А вот пчелиную пыльцу я тоже иногда пила, только ребенку еще непробовала давать. Боюсь, что мы еще малы для этого.

Мамулечка_Х, да деткам лучше вместе не играть. И обоим деткам давайте еще и витаминки пить. А кагоцел можно давать деткам после 6 лет, а особоых противопоказаний у него нет, разве что беременным еще нельзя его. А вот пить лучше с первых дней, чем раньше начнете, тем быстрее выздоровеете. Ну ничего страшного, что вы не сразу начали. А потом можете в качестве профилактики пить, тогда точно никакая болячка не возьмет вас.

Tyrina

Сообщение Tyrina » 12 апр 2011, 22:14

Странно

Jo-jo

Сообщение Jo-jo » 15 апр 2011, 18:07

Надо выяснить, какое чихание, правильно говорят.
Если аллергическое - другой разговор.

Ответить