ДМС

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
julia2011

ДМС

Сообщение julia2011 » 14 апр 2011, 14:13

Мы хотим купить ребенку полис ДМС. Живем в Бутово подскажите- куда лучше обратиться?

kat

Сообщение kat » 14 апр 2011, 22:31

Обратитесь в доктор Бутов. Из очевидных плюсов там нелимиторованное общение с постоянным педиатром, забор анализов прямо дома, специалисты, прививки, массаж. Из минусов - цена. Так что думайте. Мы выбрали программу на 6 мес, потом ее продлили на год. С учетом того, что ребенок частоболеющий деньги окупили+ нервы съэкономили

julia2011

Сообщение julia2011 » 16 апр 2011, 20:54

большое спасибо! я позвонила... на самом деле там есть программы прикрепления..на 6 и 12 мес. Удобство в том, что можно покупать и на 6 и на 12 мес и платить в рассрочку, присутствуют специалисты,ю педиатр постоянный, анализы, рентгены, узи..регистратор приятная в разговоре... Как мне показалось сильно не дешево

kat

Сообщение kat » 23 апр 2011, 23:29

да, они не дешевые.. это факт.. я не агитирую, но!!! мы подсчитали с мужем,что все, что мы там за год сделали дешевле б нам не стоило. Что нам однозначно понравилось - массаж. Подсчитайте 10 сеансов по 1000 р, прививки импортными вакцинами, анализы сдавали раз 8, прошли полную диспансеризацию, ребенку трижды делали узи и много еще чего... нам показалось приемлимо вполне..и еще - мне кажется что это важноЭ, когда ты врачу небезразличен.. нам в этом в Бутове повезло

Petra

Сообщение Petra » 01 май 2011, 12:12

Да я лучше заплачу, чем в поликлиннике хамство терпеть и непрофессионализм некоторых врачей на своём ребёнке.... Нам территориально Доктор Бутово подошёл, тоже на пол-года взяли полис, но будем продлять. Анализы - любые, обследования - тоже, всё на месте, а не так, как было - за месяц-два записывались и ехали в другой конец города. Тоже не дёшево, да и время-нервы свои ценить уже научились.

Mila_

Сообщение Mila_ » 06 май 2011, 21:44

Petra писал(а):Нам территориально Доктор Бутово подошёл, тоже на пол-года взяли полис, но будем продлять.
Мы тоже сталкивались с этой клиникой, к нам по вызову приезжал лор, еще сталкивались с педиатром)) Вобщем, подумываем контракт с ними заключить.

Евгения18-2

Сообщение Евгения18-2 » 23 май 2011, 10:56

Про Бутово - не скажу, не знаю, но я сама живу в Беляево, у нас поблизости ничего приличного не нашла, от нашей районной просто бежать готова хоть на край света. В общем, заключила еще осенью годовой контракт с ЕМС на Проспекте мира (не совсем рядом, конечно, но я просто знаю эту клинику по себе - на предыдущей работе страховка была, у них лечение проходила). За более чем полгода, считаю, что контракт себя оправдал полностью, мы вызывали на дом педиатра раз 10, лора и хирурга (подозрение было на аппендицит), лечили зубки, делали все возрастные прививки, подготовили карту к саду. Я довольна очень. Да еще и педиатр наш - отличный врач, мне очень нравится.

Аквамарин

Сообщение Аквамарин » 30 май 2011, 09:31

Евгения, скажите, что за набор услуг входит в Ваш контракт с ЕМС? Тоже хочу перейти на ДМС для дочки, но не определилась с клиникой. Мне нужно, чтобы врачи домой приезжали и не только педиатр, но и специалисты, у нас проблемы с горлышком, а в поликлинике со специалистами - ужас. Сейчас просто наблюдаюсь в частной, но у них еще не поставлено на прямые рельсы обслуживание по ДМС, а мне бы хотелось закрепиться в одной клинике и все там проходить. Тем более, что мы в центре живем, так что для нас Проспект Мира - рядом.

Евгения18-2

Сообщение Евгения18-2 » 01 июн 2011, 08:18

В рамках клиники нас обслуживают все необходимые специалисты: педиатр, ортопед, хирург, офтальмолог, лор, гастроэнтеролог, невролог, аллерголог, и если нужно по показаниям, там есть и такие врачи, как детский эндокринолог, уролог, гинеколог и др.
Также в ЕМС есть своя лаборатория, они берут практически все анализы плановые, а также мы проходили обширное обследование на аллергию, брали соскоб при ангине. УЗИ всех видов, рентген, ЭКГ и т.д. Делаем все плановые прививки.
В рамках контракта проходили массаж, ЛФК и физиотерапию.
На дом приезжают профильные специалисты, сотрудники лаборатории для сдачи анализов и, конечно, педиатр.
В принципе, спектр услуг даже значительно больше, чем в нашей районной, т.к. здесь есть абсолютно все специалисты.

Аквамарин

Сообщение Аквамарин » 15 июн 2011, 14:26

Евгения 18-2, спасибо за подробности про ЕМС, вроде как полный набор, все что нужно. А вот еще вопрос: что лучше и выгоднее - просто купить полис в страховой или с конкретной клиникой заключать контракт? Уж очень здорово мне расхваливали услуги в страховой конторе. Девчонки, кто связан с ДМС, как было у вас?

babausa

Сообщение babausa » 19 июн 2011, 14:13

Доктор Бутово не плохая клиника поддерживаю, не раз приходилось к ним обращаться. Есть не только детские но и взрослые врачи. Принимают каждый день, даже в выходные, правда день немного короче. Мне например у них нравится, все на месте есть.

steklyshko

Сообщение steklyshko » 08 июл 2011, 18:21

медси по-моему ездят в Бутово..

PerfectDiamond

Сообщение PerfectDiamond » 18 окт 2012, 17:38

ДМС детей делает медицинский центр "Лекон", так-же у можно застраховать своего ребёнка. Я часто вожу туда своего ребёнка, так-как там много хороших врачей, которые смогли доказать свою компетенцию в вопросах лечения.

NekaNiko

Сообщение NekaNiko » 23 окт 2012, 15:27

А как в этом Леконе с ценами?

coolmadmario

Сообщение coolmadmario » 23 окт 2012, 16:09

Цены вас там порадуют, это не клиники однодневки, которые сдирают просто с людей деньги. Прайс лист вроде есть на сайте. У нас там свой семейный психолог, педиатр, узи делали несколько раз.

Ответить