Чистящие средства. Небольшой обзор.

Модератор: Елена43

Diva

Чистящие средства. Небольшой обзор.

Сообщение Diva » 02 май 2011, 18:21

Дабы разобраться среди изобилия чистящих средств на сегодняшнем рынке предлагаю обсуждать новинки.

На днях попробовала два средства для ванной, а именно Comet-гель «7 дней чистоты» и Cif cream “Ultra White”. У каждого средства есть свои особенности, но задача общая — помогать справляться с загрязнениями на различных твердых и влагостойких поверхностях в доме. Сравнивать их между собой не совсем уместно, потому ограничусь кратким обзором и личным резюме.

Comet гель «7 дней чистоты»
Изображение

Бутылка в 500 мл стоит в среднем 90 рублей в Московских супермаркетах.
Производители на этикетке указали, что средство подходит исключительно для ванных, душевых кабин, кранов и раковин и категорически НЕ подходит для использования на поверхностях из натурального камня, эмалированных и чувствительных к кислотам поверхностям.

Средством чистила обычную белую раковину в ванной. Мыльный налет и известь легко отчистились. Само по себе средство достаточно жидкое и слабо пенится. После уборки остался скользкий налёт — видимо это есть тот самый «защитный» слой, который держится потом неделю. В целом нормальное чистящее средство. Без резкого запаха.
Изображение

Cif cream Ultra White
Изображение

Бутылка в 500 мл стоит около 100 рублей в московских супермаркетах.
Особенность средства — «формула с отбеливающим компонентом». Согласно этикетке, помимо ванн и раковин подходит для различных твердых влагостойких поверхностях на кухне в том числе и стальных. Может справится с плесенью на кафеле.

Тестировала крем как и предыдущее средство на обычной раковине в ванной. С известью и мыльным налётом справилось средство хорошо, тереть не пришлось. Cif довольно густой, пениться и легко смывается. Какого-то едкого раздражающего запаха не обнаружила. Что касается эффекта отбеливания — раковина у меня довольно новая, поэтому с налётом «старины» справляться не приходится, но блеска прибавилось значительно, даже когда вода в раковине после уборки высохла.
Изображение

Мои выводы: Из опробованных средств — оба достойно справились с самыми характерными загрязнениями для ванной — мыльным налётом и известью. Защитная плёнка Comet меня насторожила, поскольку дома есть маленькие дети — не опасно ли купать ребенка в ванной почищенной таким образом, а что будет если малыш «лизнет» этот самый защитный слой? Меня больше устраивает, когда хотя бы на ощупь средство хорошо смывается и не оставляет посторонних запахов. Cif понравился из-за своей универсальности, чистить ведь приходится не только ванную, а покупать 10ток средств для каждой поверхности и дорого и не удобно, к тому же поверхностей требующих отбеливания и на кухне много. Цена так же имеет значение — если выбирать между средством за 90 рублей, которое подойдет для ванной и раковины и между средством за , которое и на кухне приходится — конечно же в приоритете будет последнее. Так что прости меня Comet, в дальнейшем буду дружить с Cif cream.
Дабы разобраться среди изобилия чистящих средств на сегодняшнем рынке предлагаю обсуждать новинки.

Кто тоже пробовал эти средства — делитесь мнениями и своими замечаниями. Если кто-то может поделится своим личным обзором — жду с нетерпением и думаю не я одна!
[/url]

Фрукла

Сообщение Фрукла » 10 май 2011, 14:38

Мне Cif больше нравится. Он не так сильно пахнет, что для меня очень важно. И он более универсальный. Подходит для уборки многих поверхностей. Легко справляется с грязью, жиром, пыльными разводами и прочими нечистотами. Руки, кстати, не разъедает. Я любитель забывать одеть перчатки.
Ultra white я тоже оценила. Ванну, раковину и вытяжку на кухне только им теперь чищу.

Diva

Сообщение Diva » 12 май 2011, 14:06

Фрукла писал(а): Руки, кстати, не разъедает. Я любитель забывать одеть перчатки.
а у меня руки больше от воды сохнут. :-( приходится по-любому в перчатках все делать.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 12 май 2011, 16:31

Одеваю перчатки, но в них неудобно работать, так и хочется снять:(

Фрукла

Сообщение Фрукла » 04 июн 2011, 09:19

А я после рождения ребенка предпочитаю чистящее средство Babyline, убирает хорошо и вреда малышу не приносит. Безопасный и аллергию не вызывает. В магазине покупаю, стоит не дорого 200 р.
Другой сейчас и не покупаю, мне кажется нечего ребенку химией дышать.

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 13 фев 2012, 14:32

А я почему-то после того.ка попробывала амвей в работе,то только им и пользуюсь не измению ему ни с чем так сказать.до него перепробывала порядка 30 средств.которые не оставили никокого вмечатления,в их числах и Комет был,и Сив и Мистер Пропер.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 21 фев 2012, 16:58

амвей???а они и такое выпускают?ни за что не подумала бы..слышала лишь про косметику,и то очень мало. а как так,компания занимается выпуском косметики и тут же такие средства выпускает?наталкивает на мысли нехорошие...а не из одного и того же косметику и чистящие средства делают?)))

masyanya

Сообщение masyanya » 02 мар 2012, 13:10

Я уже протестировала средство для ковра "Наша мама", на обзор не замахнусь, но советую попробовать :D

Hanna

Сообщение Hanna » 16 мар 2012, 23:17

Мы пользуемся "Мистером Пропером", так он так хорошо выедает ржавчину. В то же время глаза от него ужасно болят!

Лилия7

Сообщение Лилия7 » 19 мар 2012, 21:43

Я тоже больше года пользуюсь Амвеем, хоть средства и не из дешёвых, но качество отличное. Моя подруга имеет косметический салон, она пользуется средством для дезинфекции Bonsolar придарила мне один флакончик, но всё никак не могу решиться попробовать.

KiraFerre

Сообщение KiraFerre » 20 мар 2012, 15:04

Сонечка писал(а):Одеваю перчатки, но в них неудобно работать, так и хочется снять:(
и у меня также, не оденешь - кожа пересыхает, оденешь - неудобно :cry:

Запупенька

Сообщение Запупенька » 21 мар 2012, 17:18

Я иногда ими пользуюсь, всё чаще Саноксом, Пемолюксом

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 21 мар 2012, 17:46

KiraFerre писал(а):
Сонечка писал(а):Одеваю перчатки, но в них неудобно работать, так и хочется снять:(
и у меня также, не оденешь - кожа пересыхает, оденешь - неудобно :cry:
и я к вам присоединяюсь!у меня та же проблемка.пусть небольшая,но все же дискомфорт создает.

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 22 мар 2012, 18:27

Да,Amway,очень много выпускает хороших чистящи средст.которые стали для меня просто спасением,поскольку именно с ними я поняла,что такое домашняя работа без хлапот.А я вот наоборот не слышала о косметике,странновато,конечно,но нареканий в сфере чистящих средст у меня к этой компании нет,да и отзывыв положительных много)))

kyropatka

Сообщение kyropatka » 25 апр 2012, 17:03

Сейчас очень много рекламы и положительных отзывов о новом моющем средстве Универсальный камень. Хочу попробовать новинку.

Ответить