Как отбелить зубы?

Модератор: Елена43

Remmy

Сообщение Remmy » 12 июн 2013, 16:52

Я тоже считаю, что лучше к стоматологу идти. И лучше не отбеливать, а делать профессиональную чистку.

lileka

Сообщение lileka » 19 июн 2013, 15:11

Пасты есть отбеливающие, но не очень-то они отбенливают. А вообще, всё что связано со здоровьем зубов. с эмалью лучше на усмотрение стоматолога делать.

didiana

Re: Как отбелить зубы?

Сообщение didiana » 16 июл 2013, 00:19

Хорошо отбелит зубы зола древесная, совершенно безвредно, этим самым вы их и укрепите.

lisa85

Сообщение lisa85 » 17 июл 2013, 04:24

Опасное это дело, в домашних условиях отбеливать. Лучше к специалистам обратиться в хорошую клинику. Я например в СолоДенте делала. Доброжелательные врачи, адекватные цены, качественная профессиональная работа. Но даже в клиниках часто процедуру делать эту не советуют.

Сашенька

Сообщение Сашенька » 22 июл 2013, 15:53

didiana писал(а):Хорошо отбелит зубы зола древесная, совершенно безвредно, этим самым вы их и укрепите.
В первый раз слышу обо всем этом, а кто пользовался?

vesna

Сообщение vesna » 23 июл 2013, 10:11

Древесная зола также является одним из популярных народных средств, используемых для отбеливания зубов. Эту золу, как и соду, смешивали с небольшим количеством меда и использовали в виде сладкой пасты. Зубную щетку можно просто окунуть в золу. Также древесную золу можно перемешать с зубным порошком (пастой).

В древесной золе содержится обладающий отличными отбеливающими свойствами гидроксид калия. Это соединение обладает отличным отбеливающим средством. Его микроскопические кристаллы очищают имеющийся на зубной поверхности налет, проникая и в труднодоступные места. Однако, подобно соде, частое использование золы может повредить десны и истончить зубную эмаль.

В качестве заменителя древесного угля можно применять таблетки активированного угля.

Для этого нужно окунуть зубную щетку в древесную золу и почистить зубы. Древесную золу можно смешать с зубным порошком или с зубной пастой. Кристаллы гидроксида калия могут очистить зубы в труднодоступных местах и на зубной поверхности. Частое применение древесной золы и тщательное трение зубов может повредить десна и истончить зубную эмаль. Древесный уголь можно заменить активированным углем в таблетках, для этого их нужно измельчить и чистить им зубы, как обычным зубным порошком. При такой процедуре десна почернеют, но ненадолго.

detarokra

Сообщение detarokra » 09 ноя 2013, 12:25

Я за профессиональным отбеливанием зубов по рекомендации подруги обращалась в клинику "Анатомия улыбки".
Я очень довольна проделанной работой доктора Бородиной Натальи Владимировны. Буквально за 1 процедуру она сделала мне привлекательную белоснежную улыбку. Результат до сих пор держится.
(удалено модератором)

MarBur

Сообщение MarBur » 12 ноя 2013, 08:32

Не бойтесь отбеливать зубки, не так уж это и страшно, если делать это периодически. Мне вот помог отбеливающий карандаш Pen Refresh. Почитайте про него на сайте penrefresh.ru, наверняка заинтересуетесь!)

Solnce

Сообщение Solnce » 04 дек 2013, 22:57

vesna писал(а):Для этого нужно окунуть зубную щетку в древесную золу и почистить зубы. Древесную золу можно смешать с зубным порошком или с зубной пастой.
Вот если честно, то по сравнению с золой, отбеливание, которое мне делали в фэнтези намного безопасней. Зола и зубной порошок - это же абразив. Зубная эмаль стирается.

Инга

Сообщение Инга » 11 дек 2013, 12:54

Пасты есть специальные отбеливающие. Ну, правда, если хотите реальный эффект, а не просто слова на коробочке красивой, надо быть готовой выложить за пасту определенную сумму. Очень хорошие средства у R.O.C.S. есть, PRO Oxywhite мне лично очень нравится. Стоит дороговато, порядка 200 рублей за тюбик (в Москве, по крайней мере), но действительно стоит своих денег. Примерно через месяц-полтора очень заметный эффект становится, причем, судя по моему опыту, чем желтее зубы, тем заметнее белеют.

Catua

Сообщение Catua » 12 дек 2013, 20:25

к стоматологу хожу раз в год отбеливать :D :D

lecompt1221

Сообщение lecompt1221 » 16 фев 2014, 10:07

А я свои зубки отбеливала в Бобр клиник (удалено модератором). Очень понравилось. Больно не было, эффект очень заметный и яркий. Ни разу не пожалела что пошла на отбеливание, смотрится супер.

solka

Сообщение solka » 28 фев 2014, 17:45

Не знаю чем вас так насторожило отбеливание в домашних условиях, тем более если учесть что на сегодняшний день столько отличных средств для такого отбеливания выпускается, причем они доступны каждому. Лично мне очень понравилось отбеливание по методике (удалено модератором). Вариант настолько безопасный и удобный, что сложно в нем усомниться.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 05 мар 2014, 04:16

А вообще, лучше об этом заботиться с самого детства. Только недавно поняла, чтобы не пришлось потом бегать по врачам - лучше приучать малыша чистить зубы 2 раза в день и следить строго. многие в детском возрасте просто ленились чистить на ночь зубы.

Ответить