Решение для сухой кожи

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Олеся Светлакова

Сообщение Олеся Светлакова » 28 авг 2011, 21:42

Вот я когда на чистке лица была и разговаривала с косметологом об уходе за лицом, то естественно говорили о тех марках с которыми работает косметолог, то есть о кристине, гудэнжеле, янсене. Так вот гиалуронку косметолог тоже хвалила.

Настенька

Сообщение Настенька » 28 авг 2011, 21:52

Есть же крема и другие средства, в составе которых эта знаменитая гиалуроновая кислота. Так вот она то и творит чудеса. Можно и домой присмотреть что-нибудь с гиалуронкой:)

Спичка

Сообщение Спичка » 28 авг 2011, 22:02

Я тоже много читаю про гиалуроновую кислоту, так вот она хорошо увлажняет кожу и правда оказывается имеется в составе многих кремов. Но она стоит не копейки, поэтому в составе кремов не за 3 копейки.

Настенька

Сообщение Настенька » 28 авг 2011, 22:05

А про то, что в кремах за 150 рублей будет гиалуроновая кислота или частицы настоящего золота никто, я думаю, что думать не будет и не поверит, даже если сильно будут в этом убеждать.

Samael

Сообщение Samael » 09 сен 2011, 09:00

Девчата, поменяла крема свои любимые на klapp, тоже профессиональные взяла, мне нравятся не меньше. Правда я так и продолжаю масками good angel увлажнять кожу, но комплекс тоже хороший получается.

Настенька

Сообщение Настенька » 09 сен 2011, 09:59

Я вот тоже считаю, что маски обязательно нужно делать при сухой коже, особенно, если уже есть морщинки:( от сухости морщинки то и появляются:(

Samael

Сообщение Samael » 09 сен 2011, 10:12

Это точно. тут вычитала маску из спелого винограда, несколько ягодок просто на лицо, то есть сок спелого винограда нанести на лицо. Пробовала, хорошо получилось:)

milata

Сообщение milata » 01 окт 2011, 09:07

Как только у меня намечаются прыщи, я начинаю принимать пивные дрожжи с селеном и масло черного тмина (масло чернушки)(внутрь и наружу). Один - два дня применения, и кожа снова пэрсик. Никакие прижигалки мне не помогают, т.к. этопроблема скорее внутренняя, чем внешняя. Из специальных препаратов пробовала Зинерит, пользоваться им можно только в течение 5 недель, а толку - как от козла молока.
Последний раз редактировалось milata 09 фев 2012, 06:56, всего редактировалось 2 раза.

Smile_elenka

Сообщение Smile_elenka » 17 окт 2011, 17:57

У меня тоже проблема с кожей вот полазила по интернету и нашла маску очень помогла.Вот такой вот рецептик!!!Смешайте в равных пропорциях (по 1 ст. ложке) такие продукты как творог, теплое молоко, морковный сок и оливковое масло. Хорошо все размешайте до получения однородной массы, и наложите ее на лицо обильным слоем. Через 15 минут умойтесь теплой водой, а после хорошо бы было протереть лицо кубиком льда из кипяченой воды. :D

White-Angel

Сообщение White-Angel » 10 ноя 2011, 00:10

А я сходила к гастроэнтерологу и она мне сказала пить больше воды, 2 литра в день выпивать нужно. И сказала, чтобы были минералы - посоветовала хорошую водичку, она обычная питьевая, мягкой очистки и с природным фтором, очень понравилась) постепенно все проходит, организм очищается

Nomi

Сообщение Nomi » 10 ноя 2011, 10:16

Нужно всегда помогать коже и увлажнять ее. Я всегда зимой кремами пользуюсь. С душа вышла и сразу крема для тела применила.Кожа бархатная просто. А зимой для пяточек я применяю масло оливковое. Мне крема для пяток только летом помогают

White-Angel

Сообщение White-Angel » 16 ноя 2011, 22:36

Меня мама учила, что все проблемы идут изнутри, а не снаружи, ведь кожа - это зеркало нашего организма :idea:
и если кожа сухая - значит, организм дает знак, что не хватает влаги.
Поэтому нужно больше водички пить :)
А еще я перестала умываться несколько месяцев назад водопроводной водой - мне очень сушит кожу от нее! :( Вот попробовала умываться покупной, стало намного лучше, природная вода лечит, все-таки :)
Еще зимой кремом мажу, чтобы на морозе не обветривалось лицо и руки, например.

Poppy

Сообщение Poppy » 17 ноя 2011, 16:26

White-Angel писал(а):Меня мама учила, что все проблемы идут изнутри, а не снаружи, ведь кожа - это зеркало нашего организма :idea:
и если кожа сухая - значит, организм дает знак, что не хватает влаги.
Поэтому нужно больше водички пить :)
А еще я перестала умываться несколько месяцев назад водопроводной водой - мне очень сушит кожу от нее! :( Вот попробовала умываться покупной, стало намного лучше, природная вода лечит, все-таки :)
Еще зимой кремом мажу, чтобы на морозе не обветривалось лицо и руки, например.
Вот чисто слова моей бабули!!!)) особенно про знаки организма :D
что это сигнаалыы и тд))
вот у меня тоже такое чувство, что водопровод сушит кожу, пробовала кипяченой - неприятно, накипь же белая там и на лице как перхоть какая-то, фу. А вы какой умываетесь?

White-Angel

Сообщение White-Angel » 26 ноя 2011, 00:25

Poppy писал(а): Вот чисто слова моей бабули!!!)) особенно про знаки организма :D
что это сигнаалыы и тд))
вот у меня тоже такое чувство, что водопровод сушит кожу, пробовала кипяченой - неприятно, накипь же белая там и на лице как перхоть какая-то, фу. А вы какой умываетесь?
Да они все такие, мне кажется :D
Я умываюсь "серебряной росой", попробуйте! Мы дак ее заказываем, я в магазинах не нашла нигде, в больших бутылях. И я себе из крана этого (помпа вроде называется, я забыла) наливаю в широкую кастрюльку или стеклянную штуковину как для микроволновки)

Tubby

Сообщение Tubby » 28 ноя 2011, 18:11

Тоже раньше была такая проблема. Но я нашла народное средство. Раз в неделю принимать ванную с молоком и медом. И все шикарно сейчас :)

Ответить