Против обезвоживания

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Любовь83

Сообщение Любовь83 » 15 янв 2012, 00:05

При поносе очень хорошее действие оказывают сорбенты, это может быть как активированный уголь, энтеросгель, полисорб, смекта, но не всегда они есть под рукой, но есть и домашний сорбент - чёрный перец горошком, да да именно он. Достаточно выпить 5-7 шт. горошка и понос прекращается, но здесь зависит от причин поноса... всё же, длительно не стоит заниматься самолечением.

markiz555

Сообщение markiz555 » 15 янв 2012, 01:38

Отпаивайте регидроном, давайте смекту и энтеросгель или полисорб. Но лучше конечно же полисорб чем энтеросгель, он эффективней. А энтеросгель последнее время как пустышка.

Любовь83

Сообщение Любовь83 » 15 янв 2012, 09:31

celofanka писал(а):
Кате_Рина писал(а):ВОды какой угодно и регидрон, оарлит при обезвоживании хорошо. если долго - то в больницу на капельницу везти ребенка надо
Я однажды наткнулась на сравнительную таблицу сорбентов, где выделила для себя сорбент повышенной эффективности - полисорб.
Я раньше давала энтеросгель, но после того как просмотрела таблицу купила в аптеке полисорб, ведь он ровно в 2 раза более эфективнее, да и на вкус приятнее пьётся.

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 18 фев 2012, 19:14

У нас было подобное,мы спаслись регидроном.правда принимать его не хотели до такой степени.что просто истерили и зажимали губки.Но я все равно убедила ребенка в надобности этого средства и знайте.после применения правда помогло.Я даже не думала,что можно получить эффект так быстро.

Ответить