В чём вы купаете малыша?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Lama

В чём вы купаете малыша?

Сообщение Lama » 25 май 2011, 12:34

Маморчки недавно произошла такая неприятная ситуация. Заказала я в интернете средство для купания младенцев из Америки. Думала, что в США всё намного лучше и натуральней нашего, ан нет, после первого же купания ребёнка обсыпало маленькими прыщиками типа крапивница. Так что я уже не знаю, каким средствам доверять, так как на аптечную ромашку и череду нас тоже сыпит ( А всякую химию покупать не хочется.В чём вы купаете своих деток? Может знаете вы что-нибудь гипоаллергенное?

Мария Александровна

Сообщение Мария Александровна » 01 июн 2011, 00:23

В траве купать каждый день не нужно. Не беру на себя ответственность за сказанное, но мы купали в густом отваре лаврушки - и сыпь от нурофена прошла. Посоветуйтесь со своим врачом прежде. Кстати мылом мы пользуемся - только руки с прогулки мыть. А голову просто полощем водой или травами - ничего, в грязнуль не привратились

lisichka

Совет

Сообщение lisichka » 13 июл 2011, 22:27

Я ничего импортного не использую вообще, только нашу косметику применяем. Используем экстракты Бейби-Бу, они содержат глицерин, воду, травки и все. В ванночку добавляем 2-3 колпочка, концентрация получается очень маленькая, мылом моем раз или два раза в неделю. Тоже грязнулями не стали)))

katya23

Сообщение katya23 » 26 янв 2012, 22:43

Очень много слышала про Беби-бу хорошего, но сами никогда не пробовали. Вот думаю купить, их вроде с рождения можно использовать!

Resta
Контактная информация:

Сообщение Resta » 27 янв 2012, 10:20

Спасибо за совет)

Vanda

Сообщение Vanda » 04 фев 2012, 22:33

Купаю просто в воде, но каждый день. И разх в неделю обычным детским мылом.

maluwka

Сообщение maluwka » 07 фев 2012, 18:03

Пока не зажила пупочная ранка, в воду для купания (чтобы не кипятить ее) для дезинфекции можно добавлять марганцовку: взять на кончике ногтя и развести в стеклянной емкости, чтобы было видно, когда растворятся все кристаллики. Только после этого можно добавить в ванну, не доливая до конца и контролируя цвет воды – он должен быть чуть-розоватым.

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 08 фев 2012, 19:00

Частенько при купании использовали экстракты Бейби-Бу,купленые в аптеке,однако после купания ребенок просто перестовал спать и начинал бодорствовать, поэтому мы заменили аптечный препорат на простую марганцовку. Правда, очень с ней сильно намучались,долго и отчаянно подбирали количество, но потом быстро образумились и теперь и мы довольны,и малыш)

Anny6ka

Сообщение Anny6ka » 09 фев 2012, 19:13

Если ребёнка сыпит на обычную ромашку и череду, то купать его в других средствах, а особенно неизвестного производства, уж точно не следовало. Вы с врачом советовались? Сейчас много хороших средств в аптеке продаётся, посоветуйтесь. И ещё я согласна с девочками, что не следует часто купать ребенка в разных отварах и средствах. Используйте их только в ситуациях крайней необходимости. Обычная вода вполне подойдёт для купания.

Jasmine-my name

Re: В чём вы купаете малыша?

Сообщение Jasmine-my name » 20 фев 2012, 08:27

Lama писал(а):Маморчки недавно произошла такая неприятная ситуация. Заказала я в интернете средство для купания младенцев из Америки. Думала, что в США всё намного лучше и натуральней нашего, ан нет, после первого же купания ребёнка обсыпало маленькими прыщиками типа крапивница. Так что я уже не знаю, каким средствам доверять, так как на аптечную ромашку и череду нас тоже сыпит ( А всякую химию покупать не хочется.В чём вы купаете своих деток? Может знаете вы что-нибудь гипоаллергенное?
Покупки через интернет хороши, но не американского средство для купания для малышей. Отечественного производства кремы и экстракты для детей хороши, зачем экспериментировать?
Конечно, педиатр вам поможет, но нужно помнить:
1. Если кожа у ребенка сухая, купать в отваре череде нельзя.
2. Если есть аллергия на сложноцветные (ромашка, череда), их использовать нельзя.
Я бы посоветовала в ванночку добавлять отвар коры дуба - укрепит кровеносные сосуды и улучшит общее состояние кожи малыша.
Если готовить отвары некогда, можно использовать готовые экстракты Беби бу. Состав у них простой: трава + глицерин (в небольшом количестве - как консервант). На ванночку нужно 1-2 колпачка средства. У них же есть с корой дуба экстракт.

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 20 фев 2012, 13:16

Не так давно говорила с коллегами на работе,так одна из них добавляет в ванночку отвер из кленовых и березовых листьев.утвержаю,что такая смесь успокаивает ребенка и делает его кожу нежной.решила попробывать и правда,после процедуры ребенок спал очень крепко.

Nastusha

Сообщение Nastusha » 22 фев 2012, 12:08

МаринаКручинина писал(а):Не так давно говорила с коллегами на работе,так одна из них добавляет в ванночку отвер из кленовых и березовых листьев.утвержаю,что такая смесь успокаивает ребенка и делает его кожу нежной.решила попробывать и правда,после процедуры ребенок спал очень крепко.
По поводу такого сочетания, думаю, стоит у врача посоветоваться. Я знаю, у Беби Бу есть сочетание крапивы и березы, улучшающих состояние кожи и кровообращения у ребенка, а вот про эффект кленовых листьев я даже не слышала...

Ольчик

Сообщение Ольчик » 22 фев 2012, 12:36

МаринаКручинина писал(а):Не так давно говорила с коллегами на работе,так одна из них добавляет в ванночку отвер из кленовых и березовых листьев.утвержаю,что такая смесь успокаивает ребенка и делает его кожу нежной.решила попробывать и правда,после процедуры ребенок спал очень крепко.
А я привыкла дочу купать с экстрактами лаванды и мяты.. Раньше покупала готовые экстракты "Наша мама" там бутыль такая литровая, так получалось очень неэкономно, чтоб получить нормальную концентрацию, надо по полбутылки за раз было выливать.. А потом как-то наткнулась в аптеке на Бэби-бу, купила тоже с лавандой - просто прелесть, пары-тройки колпачкв достаточно на большую ванну!!! Теперь только его беру, и кстати после него можно даже кремом дитя не мазать, т.к. экстракты эти содержат глицерин, который отлично питает кожу :P :P :P

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 25 фев 2012, 22:38

Я провела такую процедуру всего один раз,ребенок спал крепче,но больше делать подобное я не ристкнула,поскольку посчитала,это слишком экспериментальным,хотя понежилась в такой ваной сама.мне понравилось)

маняша

Сообщение маняша » 16 мар 2012, 23:05

А нам оч нравится для купания Бюбхен! мягкий, кожу не сушит, пахнет приятно. Покупаем и средство для купания и гель и иногда мыло. нам присоветовал детский аллерголог- спасибо ей большое! вам тоже советую!

Ответить