В чём вы купаете малыша?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

МираМира

Сообщение МираМира » 15 апр 2012, 19:44

kyropatka писал(а):Мы больше года пользуемся средство для купания младенцев, на основе календулы и пшеницы http://cosmotop.ru/uhod_za_telom/uhod_z ... mladencev/

А , что это за средство? Просто календулой испокон веков аллергиков лечили, в отваре купали , да и настойки делали? Сама я не рискну вдруг пропорции не выдержу, да и где сейчас найти календулу?

Лилия7

Сообщение Лилия7 » 18 апр 2012, 23:10

Перейди по ссылки всё подробно прочтёшь.

babausa

Сообщение babausa » 22 апр 2012, 08:45

Мы купаемся с гелем, разные перепробовала. Больше всего Бюбхен нравится. И даже ребенок этот гель выбирает. Только от него не плачем. В составе нет ничего вредного. Пенится он здорово, совсем немножко нужно на раз.

Kalina
Контактная информация:

Сообщение Kalina » 23 апр 2012, 22:24

А я мою кроху пенкой- шампунем Джонсонс бейби. В отврах трав постоянно мыть не стоит, от этого кожа пересыхает, да и мылом нужно через раз купать.

Nastusha

Сообщение Nastusha » 23 апр 2012, 23:02

Kalina писал(а):А я мою кроху пенкой- шампунем Джонсонс бейби. В отврах трав постоянно мыть не стоит, от этого кожа пересыхает, да и мылом нужно через раз купать.
Не соглашусь. Все педиаторы рекомендуют мыть мылом не больше 2-х раз в неделю. Вы же подмываете малыша с мылом, а потом купаете в воде и этого вполне достаточно маленькому крохе. А по поводу травяных ванн для детей, соглашусь, что есть травы, которые вызывают сухость кожи. Но я сейчас подсела на готовые экстракты для купания Беби Бу. У них в составе есть еще и глицерин, который как раз увлажняет кожу.

Kalina
Контактная информация:

Сообщение Kalina » 25 апр 2012, 20:16

Так я тоже не каждый день мылом мою. Готовыми травяными сборами тоже пользуюсь.

Olga_V

Сообщение Olga_V » 27 апр 2012, 16:48

Nastusha писал(а):Но я сейчас подсела на готовые экстракты для купания Беби Бу. У них в составе есть еще и глицерин, который как раз увлажняет кожу.
А я тоже постоянно Беби-бу покупаю, в принципе вполне устраивают. И как-то сама даже не пробовала заваривать травки, пользуюсь готовыми экстрактами для купания с самого рождения дочки. Очень удобно.

Nastusha

Сообщение Nastusha » 03 май 2012, 14:12

Девочки, посоветуйте, что можно добавить в купание малыша для хорошего сна? Знаю, у экстрактов для купания Беби Бу есть лаванда, кто пробовал, поделитесь опытом, как эффект? Какие еще есть варианты добавок кроме Беби Бу, может, просто травки какие-нибудь?

Ashera

Сообщение Ashera » 04 май 2012, 20:08

Не знаю насчет Беби бу, сами пользуемся шампуньками и гелями фирмы "Клевер", она отечественная и у ее продукции хороший безопасный состав, так что за здоровье малыша можно не волноваться. Да и стоит в разу меньше многих зарубежных. Особенно уважаем серию "Принцесса".

Ёжик

Сообщение Ёжик » 07 май 2012, 08:29

Kalina писал(а):Готовыми травяными сборами тоже пользуюсь.
Так то сборы. Их заваришь пока, сколько времени уйдет. И ванна желтеет. У меня сынишке 1.5 годика, он в большой ванной уже давно. Поэтому и перешли на экстракты для купания, отказалась я с завариванием травок возиться. Просто разбавить в водичке и готово. Мне тоже нравятся Беби бу: и состав, и выбор большой.

Aloma

Сообщение Aloma » 09 май 2012, 16:32

Не знаю. Пока ребенок маленький, заваривала сама травки, не покупала готовое. А после годика и без них конечно вообще обходились.Пенки для ванн и шампуньки.

anna88
Контактная информация:

Re: В чём вы купаете малыша?

Сообщение anna88 » 13 май 2012, 02:42

Lama писал(а):Маморчки недавно произошла такая неприятная ситуация. Заказала я в интернете средство для купания младенцев из Америки. Думала, что в США всё намного лучше и натуральней нашего, ан нет, после первого же купания ребёнка обсыпало маленькими прыщиками типа крапивница. Так что я уже не знаю, каким средствам доверять, так как на аптечную ромашку и череду нас тоже сыпит ( А всякую химию покупать не хочется.В чём вы купаете своих деток? Может знаете вы что-нибудь гипоаллергенное?
в америке уже лет 10 наверное практически ничего не производится кроме инноваций всяких - всё производство давно в китай перенесено, а китай он и в африке китай

Aloma

Re: В чём вы купаете малыша?

Сообщение Aloma » 16 май 2012, 08:29

anna88 писал(а):
в америке уже лет 10 наверное практически ничего не производится кроме инноваций всяких - всё производство давно в китай перенесено, а китай он и в африке китай
Да с чего это вдруг? У меня знакомая в Америке живет и пользуется только теми продуктами, которые произведены в Америке, а их там как раз не мало. тПоэтому зря вы наговариваете.

mrmospan

Сообщение mrmospan » 16 май 2012, 22:41

У нас постоянная потничка, чем только не мажу и в чём только не купаю. А как правильно вытирать ребёнка или промакнуть его кожу?

kyropatka

Сообщение kyropatka » 16 май 2012, 22:45

Как только приехали с род.дома и до 6-ти мес. купала в отваре череды и ромашки и о потничке я даже и незнала. После купания использовала полотенце с капюшоном. просто слегка просушивала и всё.

Ответить