В чём вы купаете малыша?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

mrmospan

Сообщение mrmospan » 16 май 2012, 23:34

kyropatka писал(а):Как только приехали с род.дома и до 6-ти мес. купала в отваре череды и ромашки и о потничке я даже и незнала. После купания использовала полотенце с капюшоном, просто слегка просушивала и всё.
Как именно Вы готовили отвар и из какой ткани это полотенце?

kyropatka

Сообщение kyropatka » 16 май 2012, 23:39

Готовить настой череды нужно заранее, минимум за час до принятия ванны ребенком. Можно приготовить утром или днем, а искупать ребенка вечером – за это время настой не испортится. 10 грамм травы россыпью (= 3 столовые ложки) или 6 фильтр-пакетов на 10 литров воды в ванной. Полотенце махровое, а пелёнки из тонкого хлопка.

anna88
Контактная информация:

Re: В чём вы купаете малыша?

Сообщение anna88 » 17 май 2012, 00:26

Aloma писал(а):
anna88 писал(а):
в америке уже лет 10 наверное практически ничего не производится кроме инноваций всяких - всё производство давно в китай перенесено, а китай он и в африке китай
Да с чего это вдруг? У меня знакомая в Америке живет и пользуется только теми продуктами, которые произведены в Америке, а их там как раз не мало. тПоэтому зря вы наговариваете.
вот именно - всё что для своего внутреннего потребления хорошего качества может и производят, а вот то на чём зарабатывают и экспортируют в страны третьего сорта типа России - это всё давно уже китайское :( но с американской символикой обязательно :)

Ёжик

Сообщение Ёжик » 17 май 2012, 14:04

Nastusha писал(а):Девочки, посоветуйте, что можно добавить в купание малыша для хорошего сна? Знаю, у экстрактов для купания Беби Бу есть лаванда, кто пробовал, поделитесь опытом, как эффект? Какие еще есть варианты добавок кроме Беби Бу, может, просто травки какие-нибудь?
Я лаванду добавляла, точнее экстракт лаванды Беби бу. Мне доктор рекомендовал масло лаванды для сна добавлять в ванночку малышу, но экстракт удобнее. И помогает хорошо.

Nastusha

Сообщение Nastusha » 21 май 2012, 13:46

anna88 писал(а):
Lama писал(а):Маморчки недавно произошла такая неприятная ситуация. Заказала я в интернете средство для купания младенцев из Америки. Думала, что в США всё намного лучше и натуральней нашего, ан нет, после первого же купания ребёнка обсыпало маленькими прыщиками типа крапивница. Так что я уже не знаю, каким средствам доверять, так как на аптечную ромашку и череду нас тоже сыпит ( А всякую химию покупать не хочется.В чём вы купаете своих деток? Может знаете вы что-нибудь гипоаллергенное?
в америке уже лет 10 наверное практически ничего не производится кроме инноваций всяких - всё производство давно в китай перенесено, а китай он и в африке китай
Сама также заказала как-то бальзам для губ, а это тоже оказался Китай. Ну так это я хотя бы себе заказывала, а зачем на детях так экспериментировать. У нас много отечественной косметика, которая себя уже зарекомендовала. Да и прогресс у нас не стоит на месте: 6 лет назад я старшему сама травки заваривала, причем, почему-то только череду да ромашку, никаких экстрактов для купания, таких как Беби Бу и др., у нас в аптеке не было. А сейчас, хочешь экстракты для купания готовые с большим выбором трав, хочешь, разные фитосборы трав, специально для купания.

Olga_V

Сообщение Olga_V » 22 май 2012, 23:45

Nastusha писал(а):Девочки, посоветуйте, что можно добавить в купание малыша для хорошего сна? Знаю, у экстрактов для купания Беби Бу есть лаванда, кто пробовал, поделитесь опытом, как эффект? Какие еще есть варианты добавок кроме Беби Бу, может, просто травки какие-нибудь?
Можно конечно и беби-бу попробовать, я иногда добавляю лаванду, но если ребенок беспокойный и плохо спит, то одних экстрактов для купания, думаю, будет недостаточно. Можно еще попробовать аромалампы или положить в кроватку к малышу подушечку с лавандой, они хорошо пахнут и будут успокаивать. А вот насчет самим позаваривать не знаю, я лаванду в сухом виде не видела, даже не знаю, продается она или нет.

Jasmine-my name

Сообщение Jasmine-my name » 24 май 2012, 09:14

Для начала к неврологу обратитесь. А для хорошего сна нам, например, помогает, купание в травяных экстрактах Беби Бу с лавандой и потом плотный ужин:)

Natik

Сообщение Natik » 24 май 2012, 16:52

У нас никогда особых проблем со сном не было (не учитывая периодов, когда мы болели или зубки резались), а моемся гелями и шампунем Принцесса, причем давно уже так на него перешли, стоит гораздо дешевле, а судя по тем отзывам, что я слышала, состав отличный. Сама в этом не разбираюсь, но эффект нам с дочкой нравится. :)

Kiska

Сообщение Kiska » 04 июл 2012, 23:11

У однокурсницы мальчик был ОЧЕНЬ сильный аллергик, весь в корках, травы не помогали. Спасались только гелем Бюбхен. И то купались с ним через день. В основном только в водичке плескались. Мне она этот гель тоже посоветовали, так мы его стали с первых дней использовать. Очень успешно и сейчас с ним купаемся.

lizz

Сообщение lizz » 06 июл 2012, 17:55

Мы при сильной аллергии давали Фенистил гель, только его дольше 3 дней не рекомендуют.

dora

Сообщение dora » 11 июл 2012, 12:04

Lama писал(а):Маморчки недавно произошла такая неприятная ситуация. Заказала я в интернете средство для купания младенцев из Америки. Думала, что в США всё намного лучше и натуральней нашего, ан нет, после первого же купания ребёнка обсыпало маленькими прыщиками типа крапивница. Так что я уже не знаю, каким средствам доверять, так как на аптечную ромашку и череду нас тоже сыпит ( А всякую химию покупать не хочется.В чём вы купаете своих деток? Может знаете вы что-нибудь гипоаллергенное?
а это точно аллергия? не потница? Я купала в череде, но вам она не подходит, знаю что таких деток купают в Ойлатум ..по моему так называются противоаллергическое средства

Настя 30

Сообщение Настя 30 » 17 июл 2012, 16:48

Не очень доверяю российскому производителю как в дет питании, так и в дет косметике. Предполагаю, что где коровки (вдоль дорог) пассутся. там и травку собирают. Честно и сама себе не покупаю крема и шампуни "Российского разлива". Старшая у меня любит фруктовые немецкие и волосики не пушатся, расчесываются и ребенку запахи нравятся. Младшую купаю в средстве для купания младенцев. Не сушит кожу, хорошо смывается, а главное без аллергий. У нас очень жеская вода - средство добавляю - водя "мягкая"

drakosha

Сообщение drakosha » 26 июл 2012, 18:15

В первый месяц мне мой педиатр советовала купать с купала с чередой, ромашкой и даже с зеленым чаем. 2 месяца я держалась, заваривала! Но когда перешли в большую ванну - я сдалась... сейчас покупаю детское средство для купания с ромашкой или календулой, смягчает хорошо и противовоспалительный эф-т

Mashenka1985

Сообщение Mashenka1985 » 27 июл 2012, 17:06

С рождения добавляла средство для купания и никаких проблем, кожа мягкая и аллергии не было! А вот мылом ребенка не мою, мыло больше для постирушек подходит на мой взгляд!

Регина22

Сообщение Регина22 » 30 июл 2012, 16:03

Мою средством бубхен через день, а если потница какя или опрелости - двухфазным лосьоном для купания (оч. эффективно!)

Ответить