В чём вы купаете малыша?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Беркана

Сообщение Беркана » 31 июл 2012, 16:05

Регина22 писал(а):Мою средством бубхен через день, а если потница какя или опрелости - двухфазным лосьоном для купания (оч. эффективно!)
Впервые слышу , что есть такое средство? Два средства одновременно использовать надо? :oops:

Olga_V

Сообщение Olga_V » 10 авг 2012, 15:17

Настя 30 писал(а):Не очень доверяю российскому производителю как в дет питании, так и в дет косметике. Предполагаю, что где коровки (вдоль дорог) пассутся. там и травку собирают. Честно и сама себе не покупаю крема и шампуни "Российского разлива". Старшая у меня любит фруктовые немецкие и волосики не пушатся, расчесываются и ребенку запахи нравятся. Младшую купаю в средстве для купания младенцев. Не сушит кожу, хорошо смывается, а главное без аллергий. У нас очень жеская вода - средство добавляю - водя "мягкая"
Была я в Германии, коровки пасутся примерно так же, и не думайте, что там ситуация экологичней и чем-то лучше нашей. У нас в стране есть места не хуже, а может даже и лучше, чем в Европе. И по качеству их косметика, рассчитанная на массовое недорогое производство, не лучше нашей. Это вам тогда надо какую-нть элитную дорогую косметику, а не всякие бюбхены, джонсонс беби и проч. В плане детской косметики я считаю у нас очень хорошие экстракты для купания беби-бу производства экобиофарм и средства Наша мама, меня вполне устраивают.

Ododo eye

Сообщение Ododo eye » 04 фев 2013, 19:38

Olga, согласна с вами, только разрекламированы, но ничем не лучше наших производителей. Мы вот тоже Беби Бу пользовались для купания малыша, и никакого мыла до 6 месяцев.

Nomi

Сообщение Nomi » 10 фев 2013, 08:42

Никогда не покупала мыло для купания ребенка. Всегда детские пенки и шампуни брала. Пока совсем крохой был ребенок, тогда в череде и ромашке купались,поэтому могу точно сказать, чем бы не купали вы ребенка, но только не мылом уж точно

Любочка

Сообщение Любочка » 12 фев 2013, 19:14

Ododo eye, а чем они от других травяных настоев отличаются? У нас в аптеке Бэби Бу нет, я и не знаю, что это. Мы другие покупали.

Amerika

Сообщение Amerika » 14 фев 2013, 22:38

Купили новую пену Джонсонс Бэби. Очень нравится.

liana.

Сообщение liana. » 14 фев 2013, 23:49

Я своего ребенка в ромашке и череде купаю. И раз в три дня детским мылом джонсон беби лаванда. Хоть ему уже год и три месяца, но на шампуни пока не перехожу.

Юнона

Сообщение Юнона » 19 фев 2013, 13:50

Мою каждый день просто водой. Несколько раз в неделю бобхеном.

Cassini

Сообщение Cassini » 02 мар 2013, 18:20

Мылом никогда ребенка не купала.Оно сушит кожу сильно.До трех месяцев купались в отварах трав, а потом с пенкой для купания купались.И джонсонс брали и ушастика.И то и то нравилось очень

liana

Сообщение liana » 04 мар 2013, 22:03

Я своего ребенка до двух лет в отварах трав купала. А детским мылом его один раз в неделю мыла.

vspishka

Сообщение vspishka » 25 мар 2013, 13:33

Детишки до года у меня купались в отваре череды в основном, иногда в ромашке. Череда вообще отличная вещь! Помогает мгновенно от раздражении, высыпаний))))

Solnce

Сообщение Solnce » 26 мар 2013, 01:29

vspishka писал(а):Детишки до года у меня купались в отваре череды в основном, иногда в ромашке. Череда вообще отличная вещь! Помогает мгновенно от раздражении, высыпаний))))
Как вы ее правильно заваривали?

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 27 мар 2013, 15:10

Привет! Вот инфо с компьютера:
Инструкция
1 Засыпьте 3 столовых ложки череды в литр кипящей воды. Если у вас череда в фильтр-пакетах, то на один литр воды потребуется 3 пакетика травы.

2 Дайте череде настояться до темно-золотистого цвета. Для этого потребуется не меньше получаса. Лучше, если емкость с настоем будет накрыта крышкой.

3 Процедите полученный настой через сито.

4 Налейте в детскую ванночку воду не горячее 37 градусов. Туда же добавьте процеженный настой череды.

5 Купайте ребенка не дольше 10-15 минут, этого будет достаточно, чтобы подсушить аллергические высыпания и потницу.

Не стоит ополаскивать малыша после купания в череде и уж тем более использовать мыло или шампунь. Это снизит лечебный эффект.

Кошкуся

Сообщение Кошкуся » 05 апр 2013, 15:16

а на что череда позитивно влияет?

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 06 апр 2013, 14:53

Череда - одна из самых популярных трав для купания новорожденных. В ней содержится марганец, который обладает противомикробными свойствами. Ванночки с отваром череды подходят для детей, у которых наблюдается диатез, воспаления на коже, себорея.
Однако череда считается «подсушивающей кожу» травой, поэтому опытные педиатры и дерматологи советуют купать младенцев в таком настое не чаще 1 раза в неделю и после купания использовать детский крем.

Мы еще в ромашке купали!

Ромашка. Очень нежная травка. Успокаивает воспаленную кожу, оказывает антисептическое и смягчающее действие. Очень полезны ванны с ромашкой девочкам – благотворно влияет на мочеполовую систему. Ромашка хорошо помогает малышам при аллергии.

Ответить