Если ребенок плохо говорит и обучается

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Ответить
Lizon

Если ребенок плохо говорит и обучается

Сообщение Lizon » 18 июн 2011, 18:00

Хочу поделиться своим открытием с родителями дети, которых испытывают трудности в речи и обучении. Я заметила, что мой сын отстает в развитии еще в детском саду мы стали заниматься с логопедом и в общей сложности про занимались 4 года, с учительницей индивидуально готовились к школе 2 года, ходили к неврологу пили таблетки и в итоге во 2 классе перевели из обычного класса на домашнее обучение. Не передать словами как сын расстраивался и говорил, что глупый и никогда не сможет нормально учиться. Мне тоже было больно и обидно за него, ведь все, что не касается школы он прекрасно понимает и с детьми очень общительный. Школьный психолог видя наше отчаянное положение посоветовала показать сына нейропсихологу. Там обнаружилось, что в следствии асфиксии при родах не до конца сформировалось межполушарное взаимодействие и не сформировалось пространственное ориентирование. Сейчас мы уже заканчиваем курс нейрокоррекции у сына улучшилась память, внимание, мышление и он стал более собранным и организованным. С сентября сына уже переводят в обычный класс. Если кто сталкивался с подобной проблемой вот наш нейропсихолог Елена 8 903 723 84 17.

vesna

Re: Если ребенок плохо говорит и обучается

Сообщение vesna » 11 июл 2015, 17:54

Тоже надо найти хорошего специалиста, только не знаю, где.. их много.. буду смотреть на других форумах.

Катюха-ха

Сообщение Катюха-ха » 25 сен 2015, 13:55

В любом случае есть причина. Подскажут конкретного врача-специалиста.

лили08

Сообщение лили08 » 30 окт 2015, 00:41

Катюха-ха писал(а):В любом случае есть причина. Подскажут конкретного врача-специалиста.
Причина точно есть, важно найти ее и хороший врач здесь тоже очень важен. Мы когда в сад начали ходить, вот и начались наши сложности. Дневной сон просто выпадал, он играл во время сна, истерики если сделали замечание, носиться везде, на занятиях не сидит. Пошли к врачу гиперактивность. Назначила нам сироп зайчонок, но в аптеке его не было. Порекомендовали мармелад зайчонок, все тоже самое только в другой форме. Оно так и лучше, малыш сиропы не очень пьет, а мармеладки зайчата ему очень понравились. Через неделю даже в саду заметили, что малыш лучше себя ведет, истерики прекратились, во время сна спит, занятия стали получаться.

Zhenya63

Сообщение Zhenya63 » 30 окт 2015, 08:22

Вот вам в помощь список лучших детских специалистов (удалено модератором) :wink: Можете рассмотреть того,кто территориально ближе расположен!))

Ольга Р.

Сообщение Ольга Р. » 12 ноя 2015, 13:30

Сынишке два года (2.1) говорит совсем мало, буквально несколько слов (мама, папа, баба, дядя, дай, да, надо, кака, ням ням), педиатр не дает направление к логопеду, говорит нормально все. А я по сверстникам вижу, что те уже говорят. Как думаете, надо "бить тревогу" или подождать еще?

marbo333

Сообщение marbo333 » 12 ноя 2015, 23:24

У нас сынок в два года уже кое-как рассказывал муху-цокотуху. А вот племянник мой, так до трех лет только показывал. И то врачи никуда не отправляли. Пока сестра сама не записалась к неврологу, психологу, логопеду. Стали давать мармеладки зайчонок, с витамином В6, чтобы нервная система расслабилась, заниматься с психологом, делали логопедический массаж и уже к в 4 года не могли остановить всевозможные стихи, песни, сказки и прочее.
Конечно каждой маме виднее есть ли проблемы у малыша или нет, если есть сомнения, то не нужно ждать направления от педиатра, а идти самой к специалистам и настаивать на обследовании.

Фосп

Сообщение Фосп » 14 ноя 2015, 16:22

Чтобы дойти до нейропсихолога, нудно пройти весь круг ранее указанных специалистов.
Потому что нужно исключить предварительно все диагнозы другие.

Нина01

Сообщение Нина01 » 26 ноя 2015, 15:39

Отлично ребенок говорит, четко и понятно, и даже сложные слова. Но вот с усидчивостью проблемы. Не могу на долго его завлечь, через 5 минут ему еже не интересно, и удержать на одном месте не могу. В садике дали выучить стишок, и это для нас проблема, совсем не внимательный, и не хочет делать то что нам не интересно, и в садике говорят, что не постоянный, крутится и вертится. Понимаю что это в дальнейшем может быть причиной, плохого поведения, и плохих оценок. Прописали нам успокаивающий сироп зайчонок, не содержит красителей и спирта, принимали на протяжении 2 недели. Сейчас видно результаты, за одну неделю выучили 3 стишка. Больше появилось усидчивости.

Соня1

Сообщение Соня1 » 10 дек 2015, 15:36

Надеюсь, что ваш малыш дальше будет развиваться и радовать вас. Мама молодец!

Ответить