Расстройства кишечника

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
kokosanka

Расстройства кишечника

Сообщение kokosanka » 21 июн 2011, 00:09

Еду с деткой в деревню к бабушке. Решилась наконец-то показать его родным – а то уже полтора года, а я все боялась. Смущал быт, его неустроенность в деревне и то, что 280 км ехать –не очень близко, как мне кажется. Воду везу с собой – чтобы не было проблем. Но все равно боюсь прежде всего укусов всяких и поноса. У меня самой там от свежего молочка случается, извините… Вопрос: чем лечите расстройства кишечника?

Klad

Сообщение Klad » 22 июн 2011, 15:51

Попробуйте поменьше бояться, дети есть дети. От поноса могу порекомендовать очень хорошее средство, как хумана электролит - новое гипоосмолярное средство профилактики и борьбы с обезвоживанием при диарее (поносе) любого происхождения для детей с первых дней жизни и взрослых

* быстрое восполнение воды и электролитов (минеральных веществ)
* сокращение объема и длительности диареи
* приятный вкус
* удобство разведения и применения
* для детей с первых дней жизни и взрослых

Диарея (понос), особенно в сочетании с рвотой, быстро приводит к острому дефициту в воде и минеральных веществах.

Хумана Электролит является смесью легкоусвояемых углеводов и минеральных веществ для лечебного питания при обезвоживании организма в результате поноса, рвоты и др. Быстро восстанавливает потери жидкости, минеральных веществ и восполняет потребности в энергии.

Маша-мамаша

Сообщение Маша-мамаша » 29 июл 2011, 15:02

без паники :) в деревне все то же, что в городе. только туалет на улице :) а так - там все чище и экологичнее ;)
ну а аптечку соберите для собсного спокойствия. От поноса - смекту, уголь, гастролит или Хуману Электролит (деткам она гораздо лучше идет), нифуроксазид на крайний случай.
и без страха позжайте! :)

Селена72

Сообщение Селена72 » 31 июл 2011, 16:01

Ну жили же раньше люди в деревнях и ничего. По-моему переживать стоит только за длительную дорогу.
От укусов фенистил, псило-бальзам или соленая вода.
Чтобы избежать проблем с кишечником давайте всю новую еду по чуть-чуть.
А вообще, из собственного опыта, ребенок на природе развивается гораздо лучше, ведь кругом столько всего нового и интересного.

Ответить