Пониженный аппетит и баночные пюре

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

Ответить
rybakambala

Пониженный аппетит и баночные пюре

Сообщение rybakambala » 18 июл 2011, 17:27

У меня ребенок мало что ест, уже и элькар по рекомендации врача пропили, толку ноль. Гастроэнтеролог тоже ничего не нашел, анализы в норме. Я сама, когда эти баночки открываю, нос морщу, некоторые просто откровенно безвкусные. Так что в принципе, ребенка хорошо понимаю )) Вот хотела узнать, всякие органические продукты – кто пробовал сам или своим деткам давал – разница чувствуется? Вкус-то как? Наш, натуральный? «из детства»? Или никакой разницы?

Галина66

Сообщение Галина66 » 04 окт 2011, 14:47

А сколько вам лет? И часто у дочки аппетит пониженный? У нас такое было, так нам врач посоветовала витамины детские попить Пиковит, они для деток с годика. Кроме этого они и иммунитет укрепляют. Нам помогли отлично, а то дочка в весе не набирала.

KuKushKa

Сообщение KuKushKa » 04 окт 2011, 18:34

Зачем пичкать ребенка с таких малых лет искусственными витаминами? Нужно просто предлагать чаще перекусы (сыр, нарезанные фрукты...что любит). Аппетит просыпается позже, годам к 2м.

Галина66

Сообщение Галина66 » 12 окт 2011, 12:10

Правильно! я стараюсь лишний раз ни какие препараты своему ребенку не давать! для профилактики закаливаю, не кутаю сильно. Детские витамины пиковит даю сезонно, в них очень богатый комплекс витаминов, которые необходимы в этом возрасте) Да и обходимся без болезней.

sashshenka

Сообщение sashshenka » 12 окт 2011, 13:19

Из органических мы пробовали пюрешки Хумана. Насчет вкуса - нормальный вкус. Мне нравится. Особенно привлекательный состав. Нет никакой химии, сахара. Ну и там маркировка соответствующая - можно быть уверенными, что пестицидов не набухали выше крыши. Попробуйте. Мой банановое пюре лопает так, что за уши не оттянешь.

vspishka

Сообщение vspishka » 05 май 2013, 13:02

Галина66 писал(а):Правильно! я стараюсь лишний раз ни какие препараты своему ребенку не давать! для профилактики закаливаю, не кутаю сильно. Детские витамины пиковит даю сезонно, в них очень богатый комплекс витаминов, которые необходимы в этом возрасте) Да и обходимся без болезней.
Все верно! Поддерживаю!!!!!!!!

Lisssa

Re: Пониженный аппетит и баночные пюре

Сообщение Lisssa » 10 окт 2013, 21:34

Не знаю на сколько Абибок органическое питание, но сыну и мне очень нравится. По началу на кабачок нападали, он у них сладенький (сорт такой, летом такой же на даче выращивала). А теперь безумно нравятся с козьим молочком. ммммм... А в составе вроде никаких посторонних добавок нет.

Nomi

Сообщение Nomi » 29 окт 2013, 07:59

Не знаю, но витамины ребенку до 5 лет не давала никакие, нам и так нормально из овощей и фруктов доставалось их,поэтому не пили.А вот на баночное пюре у нас просто рефлекс был,как открывал крышечку, после определенного щелчка,ребенок понимал,что сейчас будет вкусно очень и сразу ручками и ножками давал понять,что очень хочет вкусного пюре или сока

Petit

Сообщение Petit » 02 дек 2013, 19:47

так а почему не готовить из овощей свежих или замороженных?
витамины тоже считаю преждевременным давать так рано..
а еще дети невербалику считывают прекрасно, если вам самой не нравится то, что вы ребенку даете, то он понятное дело, это понимает и не хочет есть..
а банан можно и просто на терке потереть и не покупать баночный ) я во всяком случае терла

Ответить