Колики((

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Как долго Ваших малышей мучили колики?

С 1 мес.-до 3 мес.
4
40%
С 3 мес. - до 6 мес.
3
30%
С 6 мес. - до года
1
10%
Не мучили совсем
2
20%

Всего голосов: 10

celofanka

Сообщение celofanka » 04 янв 2012, 20:01

Karina_sun писал(а):нам только боботик помог, до этого кучу средств перепробовали.
Нам тоже Боботик помогал но только до 7 месяцев, а потом назначили полисорб. Пили с трудностями(из-за вкуса), но после 5 приёмов улучшение значительно наступило!

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 20 фев 2012, 13:14

Нас это обошло стороной,а вот у дочку подруги были довольно серьезные проблемы с тим,всю ночь не спала,плакала,мучалась.Я тогда ей посоветовала преобрети специальный массажный гель и купить укром.разводить по инструкции.Все прошло)

Ольга 2106

Re: Колики((

Сообщение Ольга 2106 » 18 янв 2017, 17:26

У нас была та же проблема. Поила укропной водичкой + давала Инфакол перед кормлением (мы тоже были на искусственном).

Angelina

Re:

Сообщение Angelina » 25 янв 2017, 17:45

celofanka писал(а):
Нам тоже Боботик помогал но только до 7 месяцев
Может, это были не колики? Я боботик давала дочке, хорошо помогал.
Но ведь обычные колики в 3 - 4 месяца должны закончиться, кишечник уже сформировывается. А до 7 месяцев и даже позже - это, наверно, что-то другое у ребенка было.(((

olya18

Сообщение olya18 » 27 янв 2017, 10:52

Мы иногда прикладывали пеленку, а так колики нас сильно не беспокоили.

Vip.Vasilisa

Сообщение Vip.Vasilisa » 21 дек 2017, 23:27

У нас колики ближе к 4 месяцам прошли. До этого старались выкладывать на животик перед кормлением, делали массаж животика, поджимали ножки к животику, если животик быль сильно вздут от газов, то иногда вставляла газоотводную трубочку, но это было раза 3 всего. А так все как и у всех.

Naina

Сообщение Naina » 22 дек 2017, 15:07

Рекомендации и советы в принципе у всех стандартные, повторяться не буду. Мы тоже были искусственниками, и нам педиатр изначально советовала давать ребенку пробиотик, или как их еще называют живые лактобактерии. Все-таки смесь, это не грудное молоко. И каких-либо полезных бактерий в ней все равно не хватает, а пробиотик как раз дополняет и заселяет ими жкт новорожденного.

Vip.Vasilisa

Сообщение Vip.Vasilisa » 22 дек 2017, 17:40

Naina писал(а):Рекомендации и советы в принципе у всех стандартные, повторяться не буду. Мы тоже были искусственниками, и нам педиатр изначально советовала давать ребенку пробиотик, или как их еще называют живые лактобактерии. Все-таки смесь, это не грудное молоко. И каких-либо полезных бактерий в ней все равно не хватает, а пробиотик как раз дополняет и заселяет ими жкт новорожденного.
Да я тоже слышала, что на смеси желательно еще и пробиотики давать. Мол они помогают кишечнику быстрее созреть, и участвуют в процесс пищеварения. А от колик они помогают? У нас у знакомых , детки кто на ИВ все с коликами мучаются, и причем не до 3-4 месяцев как обычно, а до полу года.

Naina

Сообщение Naina » 23 дек 2017, 18:22

Vip.Vasilisa писал(а): Да я тоже слышала, что на смеси желательно еще и пробиотики давать. Мол они помогают кишечнику быстрее созреть, и участвуют в процесс пищеварения. А от колик они помогают? У нас у знакомых , детки кто на ИВ все с коликами мучаются, и причем не до 3-4 месяцев как обычно, а до полу года.
Ну у нас если и были колики, то прошли они как-то незаметно. Я думаю на это в большей степени повлиял именно пробиотик, я давала БиоГая, у него в составе нет молочного белка и лактозы, в нем нет вкусовых добавок и подсластителей, как добавляют во многие противоколиковые препараты, в этом плане он по качеству конечно отличается от многих препаратов.

Vip.Vasilisa

Сообщение Vip.Vasilisa » 24 дек 2017, 13:18

Naina писал(а): Ну у нас если и были колики, то прошли они как-то незаметно. Я думаю на это в большей степени повлиял именно пробиотик, я давала БиоГая, у него в составе нет молочного белка и лактозы, в нем нет вкусовых добавок и подсластителей, как добавляют во многие противоколиковые препараты, в этом плане он по качеству конечно отличается от многих препаратов.
А биогая это что вообще? В какой форме он выпускается? Я даже думаю, что это скорее всего даже не наш препарат. Потому, как название не знакомое.

Naina

Сообщение Naina » 24 дек 2017, 20:05

Vip.Vasilisa писал(а): А биогая это что вообще? В какой форме он выпускается? Я даже думаю, что это скорее всего даже не наш препарат. Потому, как название не знакомое.
Он бывает в разных формах, но для малышей есть удобная форма в виде капель, они немного маслянистые, но при этом не имеют ни вкуса, ни запаха. Производитель у него Швеция. Я пока мамой не стала, вообще ничего про детские препараты не знала)

tomaistoma

Re:

Сообщение tomaistoma » 29 мар 2018, 12:18

Черепашка Тутси писал(а):Мы спасались грелкой и в слинге с поджатыми ножками катались на мне. Ну и боботик пили.
Нам помог Simicol. Перед каждым кормлением выкладывала на живот. После давала Simicol (заказывала на baby1care), клала теплую пеленку и делала массаж. Это помогло

natalye

Сообщение natalye » 30 мар 2018, 17:27

укропная вода и бутылка с теплой водой

Ответить