Молочница

Модератор: Елена43

kyropatka

Сообщение kyropatka » 19 апр 2012, 08:25

Молочница не представляет серьезной угрозы для здоровья, это не опасное заболевание, но она может доставлять значительный дискомфорт и заметно снижать качество жизни. Многие женщины забывают о том, что прокладки (включая ежедневные) необходимо менять каждые 3-4 часа. Кроме того, необходимо правильно пользоваться туалетной бумагой: вытираться движением спереди назад, а не наоборот.

Крошка

Сообщение Крошка » 19 апр 2012, 09:41

А мне гинеколог говорила, что ежедневные прокладки вообще нежелательно использовать...Тело не дышит и быстро развиваются вредные микроорганизмы...И тампоны тоже очень вредные. Я их использую только в крайнем случае (например, покупаться едем).

paulina

Сообщение paulina » 27 апр 2012, 01:43

У меня от ежедневок бактериальный вагиноз образовался - врач сказала, что прокладки могли спровоцировать - неприятные выделения, запах... неприятно, конечно... Назначила лактагель, у меня быстро все нормализовалось, но курс я все равно проходила.

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 27 май 2012, 11:07

Молочница, мало того, что неприятна сама по себе - запах, выделения и все такое - так еще и есть риск, что то же самое может и у мужа появиться. Потому, кстати, и рекомендуют лечить не себя одну свечами или спринцеваниями, а вместе с мужем, и лучше - препаратами внутреннего применения. Мне моя гинеколог прописывала флюкостат - вполне устроил, принять надо всего-то три капсулы в течение недели мне, и одну мужу. Ну и от секса воздержаться на неделю, это, конечно, не очень радует, но все равно лучше, чем молочница, которая после свечей у меня в течение двух недель вылезала снова.

diAnka

Сообщение diAnka » 04 июн 2012, 22:31

paulina писал(а): Назначила лактагель, у меня быстро все нормализовалось, но курс я все равно проходила.
Я им после лечения молочницы микрофлору восстанавливала. И для профилактики раз в две недели по тюбику использую.

Laska

Сообщение Laska » 05 июл 2012, 01:05

paulina писал(а):У меня от ежедневок бактериальный вагиноз образовался - врач сказала, что прокладки могли спровоцировать - неприятные выделения, запах... неприятно, конечно... Назначила лактагель, у меня быстро все нормализовалось, но курс я все равно проходила.
У меня от ежедневок бактериальный вагиноз образовался - врач сказала, что прокладки могли спровоцировать - неприятные выделения, запах... неприятно, конечно... сейчас вспоминаю, как страшный сон - это - лечение помогло. А, что от прокладок отказались - это хорошо, сама ими уже давненько не пользуюсь и чуствую себя прекрасно. И мой вам совет, всте таки стоит и в качестве профилактики лактагелем пользоваться раз в неделю.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 05 июл 2012, 16:34

Лучше всего,для профилактики посещать гинеколога..потому что это такая вещь щепетильная,самолечение здесь может ой как навредить.

Грета

Сообщение Грета » 12 июл 2012, 20:38

Клаустрофобия писал(а):подруга посоветовала спринцеваться содой
Содой? Я бы так побоялась лечиться. Там же можно все сжечь, если переборщить с содой. Мне назначали спринцеваться фурацилином и потом на ночь ставила свечки ливарол, по одной свече в течении пять дней.

Werba

Сообщение Werba » 13 июл 2012, 22:10

Грета писал(а):Содой? Я бы так побоялась лечиться. Там же можно все сжечь, если переборщить с содой. Мне назначали спринцеваться фурацилином и потом на ночь ставила свечки ливарол, по одной свече в течении пять дней.
подскажите, а ливарол можно во время ГВ применять? А то у меян ребенок маленький и я никак не могу к врачу выбраться, а молочница уже достала.

Грета

Сообщение Грета » 13 июл 2012, 22:11

Werba писал(а): подскажите, а ливарол можно во время ГВ применять? А то у меян ребенок маленький и я никак не могу к врачу выбраться, а молочница уже достала.
да, ливарол можно во время ГВ. Его и во время беременности можно, со второго триместра. Так что можете спокойно его применять. Но лучше было бы сходить хотя бы анализя сдать, чтобы быть уверенной, что у вас на самом деле именно молочница.

yulie2

Сообщение yulie2 » 23 июл 2012, 18:48

Лучше попробовать пролечить ее народными средствами. И обязательно попейте пробиотики для восстановления флоры во всем организме.

Diva

Сообщение Diva » 27 июл 2012, 22:07

Грета писал(а):да, ливарол можно во время ГВ.
А при хронической молочнице Ливарол помогает?

Грета

Сообщение Грета » 27 июл 2012, 22:09

Diva писал(а):
Грета писал(а):да, ливарол можно во время ГВ.
А при хронической молочнице Ливарол помогает?
Помогает! Просто там надо побольше упаковку покупать. Ливарол продается в упаковках на 5 и 10 свечей. Вот десять свечей- это как раз случай для хронической молочницы.

lololo

Сообщение lololo » 11 авг 2012, 17:08

Лично я спасаюсь Ливаролом. Плюс параллельно начинаю кушать йогурты, кефир, творог. И надо иммунитет свой повышать. Молочница ведь и от сниженного иммунитета проявляется.

Amerika

Сообщение Amerika » 13 авг 2012, 17:40

Для меня при молочнице главное соблюдать строгую диету: не есть острого, мучного и сладкого. Еще могу порекомендовать свечи Ливарол. Эти свечи дают быстрый и устойчивый эффект.

Ответить