Молочница

Модератор: Елена43

Nomi

Сообщение Nomi » 27 дек 2012, 11:43

Эх, наивные как дети :lol: Ну вперед, лечите свою молочницу свечами, а потом только не удивляйтесь, что все в хронь перейдет, а от хронической еще куча разных болячек по гинекологии добавится

Семушкина

Сообщение Семушкина » 26 янв 2013, 18:14

Nomi писал(а):Эх, наивные как дети :lol: Ну вперед, лечите свою молочницу свечами, а потом только не удивляйтесь, что все в хронь перейдет, а от хронической еще куча разных болячек по гинекологии добавится
не надо пугать людей. Здесь не только молодые девушки сидят, которые ничего не понимают. Я молочницу лечила ливаролом. Никакой хрони у меня потом не развилось. И с тех пор она меня не беспокоит. И анализы приходилось потом не один раз давать, все чисто. Свечи существуют уже не одно десятилетие. И если бы это было не эффективно, их бы давно сняли с производства. Так что не надо нагонять отрицательную энергию.

Aloma

Сообщение Aloma » 03 фев 2013, 19:59

Ни одни свечи не пролечат молочницу.Их обычно назначают совместно с таблетками, дабы снаружи зуд свечами снять и изнутри пролечить.Так что одни свечи при лечении молочницы - толку мало,как не выкручивайся

paulina

Сообщение paulina » 12 фев 2013, 00:36

У меня периодически появляется она. Как только - принимаю флюконазол или дифлюкан. К врачу неохота каждый раз с ней ходить.

Муся

Сообщение Муся » 13 мар 2013, 01:24

У меня молочница в основном появляется или после сильного стресса или после переохлаждения.

planeta_if

Сообщение planeta_if » 08 апр 2013, 18:25

интересно, появится ли в этой ветке кто-либо, кому удалось утихомирить молочницу коррекцией питания
кандида ведь питается сахарами, и все натуропаты пишут, что если отказаться от простых сахаров, то можно взять ситуацию под контроль

с одной стороны, я вроде бы вижу у себя такое по языку.. и кстати, видно, как путаются термины в этой ветке: молочница - это проявление кандиды на влагалище или слизистой рта (у меня была после антибиотиков и полоскания которое назначили после удаления зуба)
внутренняя поверхность щек была как у живого мертвеца мне страшно стало! а потом мне объяснили: антибиотики убивают бактерии, и нарушается баланс между бактериями и кандидой, вот она и расцветает (почему при антибиотиках еще выписывают противогрибковое)

хочу спросить, а у вас когда молочница обостряется (классическая) - на языке налет становится больше? или вообще присутствует?

Kalendula

Сообщение Kalendula » 03 май 2013, 16:18

Коррекцией питания кандид не убьешь. Питание - это лишь профилактика рецидивов. При влагалищном кандидозе грибок убивается быстро ливаролом (кетоконазол в свечках). Он действует на все виды кандид и кокки - так что больше ничего и не надо. А вот если кандиды присутствуют еще и во рту - тогда нужны в дополнение системные таблетки.

Ariadna Petrovna

Сообщение Ariadna Petrovna » 19 май 2013, 03:15

Kalendula писал(а):Коррекцией питания кандид не убьешь. Питание - это лишь профилактика рецидивов. При влагалищном кандидозе грибок убивается быстро ливаролом (кетоконазол в свечках). Он действует на все виды кандид и кокки - так что больше ничего и не надо. А вот если кандиды присутствуют еще и во рту - тогда нужны в дополнение системные таблетки.
Никак не пойму я как пользоваться свечками - все быстро тает и вытекает. Какое там лечение? Ливарол же это свечки?

Kalendula

Сообщение Kalendula » 23 май 2013, 16:20

Ariadna Petrovna писал(а): Никак не пойму я как пользоваться свечками - все быстро тает и вытекает. Какое там лечение? Ливарол же это свечки?
Вы ставьте их на ночь, чтобы принять горизонтальное положение. Тогда дольше вещество будет там находиться. Ливарол - свечки, да. Но, я убеждена, что свечки - это лучше чем таблетка, потому что большая концентрация вещества находится именно в локализации заболевания. Т.е. эффект наступает очень быстро. А таблетка распространяется в микродозах по всему организму, и находится там где надо и где не надо.

vostrikova

Сообщение vostrikova » 27 май 2013, 23:44

Nomi писал(а):Эх, наивные как дети :lol: Ну вперед, лечите свою молочницу свечами, а потом только не удивляйтесь, что все в хронь перейдет, а от хронической еще куча разных болячек по гинекологии добавится
Подскажите как надо пролечить и потом поддерживать это состояние,
чтобы молочница не проявилась повторно.У меня почему-то это строго
осенью и весной-какое-то сезонное обострение.

marrina

Сообщение marrina » 28 май 2013, 18:33

А разве свечи не лечат?

Фрукла

Сообщение Фрукла » 12 июн 2013, 16:54

Только не забывайте, что перед тем как лечить молочницу, надо пойти сдать анализы. Чтобы быть уверенной, что у вас именно молочница, а не что-то другое. Даже если нет возможности сходить к врачу. Можно сходить без направления, например, в ту же KDL. сдать анализы,а потом уже идти к врачу, чтобы назначали лечение.

MisKlaus

Сообщение MisKlaus » 18 июн 2013, 17:52

Фрукла писал(а):Только не забывайте, что перед тем как лечить молочницу, надо пойти сдать анализы. Чтобы быть уверенной, что у вас именно молочница, а не что-то другое. Даже если нет возможности сходить к врачу. Можно сходить без направления, например, в ту же KDL. сдать анализы,а потом уже идти к врачу, чтобы назначали лечение.
о, отлично! надо будет так и сделать. Схожу в KDL. Я не против пойти к врачу, но знаю, что первое посещение это будет только осмотр и направление на сдачу мазка. И только во второй приход назначат лечение. А меня сейчас с работу могут не отпустить. Начался сезон отпусков. Работать некому :-)

Фрукла

Сообщение Фрукла » 19 июн 2013, 11:43

MisKlaus писал(а): о, отлично! надо будет так и сделать. Схожу в KDL. Я не против пойти к врачу, но знаю, что первое посещение это будет только осмотр и направление на сдачу мазка. И только во второй приход назначат лечение. А меня сейчас с работу могут не отпустить. Начался сезон отпусков. Работать некому :-)
сходите. Лаборатория КДЛ кстати работает до десяти вечера. Так что можно даже с работы не отпрашиваться. И сходить сдать мазок после работы.

Kalendula

Сообщение Kalendula » 27 июн 2013, 15:35

marrina писал(а):А разве свечи не лечат?
свечи лечат. Есть такие понятия как "местное лечение" и "системное лечение". Так вот свечи - это как раз местное лечение. И достаточно эффективное.
Если про Ливарол, то в нем действующее вещество: Кетоконазол* (Ketoconazolum). Кетоконазол - вполне себе эффективное противогрибковое вещество, посильнее чем флуконазол, например.
Лечитесь. девочки, у врача. Тут слишком много нюансов.

Ответить