Гигиенисты в Зубренке – как?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Маша-мамаша

Гигиенисты в Зубренке – как?

Сообщение Маша-мамаша » 29 авг 2011, 15:28

Стоит ли идти?
Посоветовал стоматолог (мой, взрослый) сводить ребенку к врачу гигиенисту. К истории вопроса: зубы чистить не любим и не даемся, максимум – пенка или салфетка для зубов, и то редкость, а чистить надо – уже пошел кариес.
Так стоит ли вести или время зря потеряем? Поможет ли он приохотить ребенка к чистке зубов?

glamurka

Сообщение glamurka » 31 авг 2011, 09:48

Сколько ребенку? если уже достаточно зрелый, лет 7-8, нормально взаимодействует со взрослыми, а не только с родными, если руки уже с нормальной моторикой, то конечно, там ему расскажут и покажут многое.
зубренок клиника хорошая, нам даже на приеме давали салфеточки для зубов сладкие, теперь вот на ночь бережем - протираем.
а если ребенок маленький, то пока, мама, сама-сама. марлечкой с водой на ночь снимать налет, или теми же салфетками Спиффис, что удобнее. а как появится 8-10 зубов, пора уже и щеточкой прочищать между зубами.
но все таки самое главное - это ваш пример и постепенно привитие навыка, чтобы он к школе спать не мог лечь, зубы не почистив.

П.С. не в тему, но самым острым моим стоматологическим переживанием в жизни стала немецкая семья, которая ежедневно отправляла своего 5-летнего сына чистить зубы - утром и вечером, и пользщоваться ЗУБНОЙ НИТЬЮ. детской, конечно. как вам??? сейчас парню уже лет 14, у него отличные зубы, он такой успешный и обаятельный мальчик... хотя конечно дело не только в этом. но малыш с зубной нитью, поверьте, впечатляет!!!

Маша-мамаша

Сообщение Маша-мамаша » 31 авг 2011, 15:11

ой, сын совсем маленький. меня уже подруга на смех подняла. говорит, не научат его ничему...
Схожу все-таки, сама послушаю :)

Маша-мамаша

Сообщение Маша-мамаша » 21 сен 2011, 22:55

Сходили мы к гигиентисту. дяденька классный, на своем месте. очень хорошо общался с мелким. и я много нового узнала - рассказывал и показывал, как чистить, показывал дентальные салфетки Spiffies, на мои вопросы отвечал.
короче говоря, я узнала много нового. ребенок, конечно, еще маленький для таких посещений, но мне на пользу пошло.

Werba

Сообщение Werba » 22 сен 2011, 20:38

У нас когда были проблемы с зубами, то мы ходили в детскую стоматологию "Все свои". там есть все нужные для ребенка специалисты. И гигиенисты в том числе.

Грета

Сообщение Грета » 04 фев 2012, 18:27

Я кстати на БигЛифте сейчас хочу взять скидку на посещении детской стоматологии "Золотой ключик". Мы там уже как-то были. Очень понравился сервис.А сейчас как раз еще одна проблема с зубами назрела. Надо идти.

Ответить