Два шампуня против перхоти.

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Индиго

Сообщение Индиго » 13 мар 2013, 05:19

Вот хоть убейте меня - не могу я перешагнуть этот барьер и мыть голову шампунем для лошадей :lol:

Мамсик

Сообщение Мамсик » 13 мар 2013, 12:26

Считаю, что всё зависит от природы перхоти. Раньше был случай - помог HS, сей час опять стала появляться - нефига не помогает, вот теперь нахожусь перед ыбором, надо что то совсем другое искать.

Sorceress

Сообщение Sorceress » 13 мар 2013, 14:36

Не припекало, вот и не взять "барьер". Лет 20 назад меня "припекло": у маленького сынишки на ноге образовался свищ (причин уже не помню), никакие людские мази-таблетки-пилюли никаких результатов не давали. Уже почти плакать начала, когда сотрудница притащила мазь для зверей, которой вылечила своего кавказца. Отчаяние сработало - намазала. Через пару недель все пришло в норму. Сейчас даже шрама нет, хотя свищ доходил уже до кости.
Если порассуждать, то все логично. Сейчас животные - самое ценное во многих семьях, потому для них не жалеют ни денег, ни трудов. А лошади еще и дорогущие. Попробуй, сделай для них что-то "не то" - потом фирме не отмыться будет, впору вешаться. так что реально может быть, что конский шампунь по своим качествам лучше нашего. Только, думаю, концентрация там "лошадиная", скорее всего, разводить нужно.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 13 мар 2013, 14:58

лошадиный шампунь разбавлять нужно - это точно. это уже на слуху, мне кажется, у всех. а вообще, я бы не советовала эксперементировтаь с такими сомнительными продуктами. если у известных производителей можно встретить продукты, которые испортят все, например, как мне Мери Кей, то уж у таких я бы не рисковала.

Мамсик

Сообщение Мамсик » 14 мар 2013, 11:30

Sorceress писал(а):Не припекало, вот и не взять "барьер". Лет 20 назад меня "припекло": у маленького сынишки на ноге образовался свищ (причин уже не помню), никакие людские мази-таблетки-пилюли никаких результатов не давали. Уже почти плакать начала, когда сотрудница притащила мазь для зверей, которой вылечила своего кавказца. Отчаяние сработало - намазала. Через пару недель все пришло в норму. Сейчас даже шрама нет, хотя свищ доходил уже до кости.
Если порассуждать, то все логично. Сейчас животные - самое ценное во многих семьях, потому для них не жалеют ни денег, ни трудов. А лошади еще и дорогущие. Попробуй, сделай для них что-то "не то" - потом фирме не отмыться будет, впору вешаться. так что реально может быть, что конский шампунь по своим качествам лучше нашего. Только, думаю, концентрация там "лошадиная", скорее всего, разводить нужно.
Я слышала, что хорошо для суставов помогают лошадиные мази, прям не от одного человека. Может так оно и есть.

VladLena

Сообщение VladLena » 16 мар 2013, 08:55

Индиго писал(а):А разве у Акса есть шампуни от перхоти?
Конечно есть. Есть обычный шампунь от перхоти axe secure, а есть с ментолом, освежающий. Выбор только за Вами.
пользуемся натуральным шампунем для лошадок
Сколько уже говорят про них... Но ведь у лошадей другой ph фактор, не может их шампунь благотворно влиять на человеческую кожу головы и волосы, разве что на короткий период. По крайней мере, для меня это понятно.

Индиго

Сообщение Индиго » 17 мар 2013, 09:09

По поводу перхоти еще хочу сказать - не факт, что это перхоть. У меня в детстве тоже думали - перхоть, пока я так голову не расчесала, что уже эти корочки все в крови не были. оказалось это какая-то фигня - я ща не вспомню, в общем, она на нервной почве бывает. Мне потом мазь прописали и успокоительное пропить
Конечно есть. Есть обычный шампунь от перхоти axe secure, а есть с ментолом, освежающий. Выбор только за Вами
Не встречала, надо будет специально в магазине спросить. А с ментолом - это вообще наверное летний вариант - ментол же холодит очень.

Ответить