Дома стильно и уютно

Модератор: Елена43

Mandarinchikk

Дома стильно и уютно

Сообщение Mandarinchikk » 30 сен 2011, 01:06

Как-то дома все совсем не уютно. Куда ни глянешь, везде мебель старая и прочие неэстетичные элементы интерьера. Посоветуйте, как с наименьшими затратами дом обуютить? Может у кого-то опыт есть в таком нелегком деле. Вот купить мебель новую и ремонт сделать - это просто, было бы денег в достаточном количестве. А как поступить, если стеснена в средствах?

Olanka

Сообщение Olanka » 03 окт 2011, 07:24

Можно украсить комнаты разным декором, которые можно сделать собственноручно. Саму технику можно в инете поискать. Это будет и экономно и красиво..

Mandarinchikk

Сообщение Mandarinchikk » 03 окт 2011, 17:00

Olanka писал(а):Можно украсить комнаты разным декором, которые можно сделать собственноручно. Саму технику можно в инете поискать. Это будет и экономно и красиво..
Да, идея неплохая. Надо будет обязательно попробовать. Пока начинаю с малого. Сегодня от посуды старой и непрезентабельной избавилась и выбросила все старье, которое помещение загромождало.

KuKushKa

Сообщение KuKushKa » 04 окт 2011, 18:29

Я бы тоже первым делом занялась кухней, как самым посещаемым местом после ванной комнаты :) Новые шторы, блестящий чайник, сверкающие приборы... Меня кстати свекровь приучила насухо вытирать всю вымытую посуду. Только никак ей красивый сервиз не подарим, а то у нее все тарелки разные и когда все вместе собираемся, кому-то достается глубокая чашка, кому-то плоская тарелочка, а детям блюдца :)

mamitta

Сообщение mamitta » 04 окт 2011, 19:02

За меня такие вопросы решает икея, а вообще я за творчество, есть же передачи разные по тв, по россии вроде с утра показывают, в 9, иногда смотрю, когда собираюсь, про то, как соими руками можно различные предметы декора делать)))

Mandarinchikk

Сообщение Mandarinchikk » 05 окт 2011, 09:42

KuKushKa писал(а):Я бы тоже первым делом занялась кухней, как самым посещаемым местом после ванной комнаты :) Новые шторы, блестящий чайник, сверкающие приборы... Меня кстати свекровь приучила насухо вытирать всю вымытую посуду. Только никак ей красивый сервиз не подарим, а то у нее все тарелки разные и когда все вместе собираемся, кому-то достается глубокая чашка, кому-то плоская тарелочка, а детям блюдца :)
Да, кстати сервиз - неплохой подарок. Я бы и сама себе купила, но все как-то не соберусь. Надо уже действительно взять и купить хорошую посуду на выходных, тем более сейчас и онлайн можно приобрести довольно качественные столовые наборы.

KuKushKa

Сообщение KuKushKa » 05 окт 2011, 21:27

Mandarinchikk писал(а): Да, кстати сервиз - неплохой подарок. Я бы и сама себе купила, но все как-то не соберусь. Надо уже действительно взять и купить хорошую посуду на выходных, тем более сейчас и онлайн можно приобрести довольно качественные столовые наборы.
Эх, красивая посуда! У свекрови в декабре день рождения, как раз успею что-нибудь выбрать и заказать.

mamamoja

Сообщение mamamoja » 28 дек 2011, 01:50

Я решила проблему стесненных средств путем участия во всяких распродажах, акциях и т.д. Вот недавно покупала как раз себе диван со скидкой)). НУ и чтобы полностью ремонт квартиры не затевать, решили по частям сделать. Недавно потолок поставили комбинированный натяжной, спальня сразу преобразилась). Ставили лаковые. желтый и коричневый цвета.
Кстати, много компаний предоставляют скидки своим клиентам при большом заказе, мы объединялись со своими соседями. Да и вместе веселей выбирать было полотно. Если, что пишите, расскажу поподробнее))
Последний раз редактировалось mamamoja 09 янв 2012, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 28 дек 2011, 14:49

а я, например, тоже начинаю с мелочей. цветочные горшки, полоьтенца, занавески...
А вообще лучший способ изменить дом - сделать перестановку!:)

klavdia

Сообщение klavdia » 23 янв 2012, 12:21

Сделать перестановку имеющейся мебели, украсить дом салфетками, растениями, подушками. Обычно, такие мелочи и создают уют. Читала где-то, что для достижения уюта нужно переставить в доме 28 предметов мебели в непривычные места. Я очень люблю делать перестановку :)

Angelina

Сообщение Angelina » 24 янв 2012, 15:55

А я не очень люблю перестановки, делаю по необходимости.
А вот если вижу что-нибудь новое и красивое, то не могу удержаться, покупаю :oops:
Вот на днях электрический чайник купила, штадлеровский, стеклянный, с подсветкой.
В кухне стразу стало намного симпатичнее :)

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 29 янв 2012, 13:03

Когда денег не было, а хотелось преобразить домашнюю обстановку.То мы с другом отправились в художественную лавку,где напокупали специальной краски,болончиков,трафаретов и прочих штучек и приступили к делу.В итоге, получилось довольно мило и стильненько, а еще мы напокупали красивых ваз и поставили туда высушенные цветы :)

Бомбоня

Сообщение Бомбоня » 04 фев 2012, 01:15

МаринаКручинина писал(а):Когда денег не было, а хотелось преобразить домашнюю обстановку.То мы с другом отправились в художественную лавку,где напокупали специальной краски,болончиков,трафаретов и прочих штучек и приступили к делу.В итоге, получилось довольно мило и стильненько, а еще мы напокупали красивых ваз и поставили туда высушенные цветы :)
Я бы на такое не решилась...

KiraFerre

Сообщение KiraFerre » 05 фев 2012, 16:02

в интернете можно найти много интересных идей для всех комнат. Мы недавно с мужем все на кухне обновляли, подкрасили, переставили, я купила яркие полотенца, горшочки, салфеточки разные... на стены сделала картинки... Получилось очень уютно, ведь уют создают красивые мелочи, которые имеют для вас значение... :)

numie

Сообщение numie » 20 мар 2012, 17:28

Для каждого понятие уюта свое. Меня наоборот бесят все эти мелочевки — статуэтки, полотенчики. Для меня уютно, когда дома минимум мебели и максимум свободного пространства.

Ответить