Какие каши лучше на ужин?

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

Маша-мамаша

Какие каши лучше на ужин?

Сообщение Маша-мамаша » 11 окт 2011, 20:38

Ребенок последнее время посреди ночи просыпается и просит ам-ам. Ужином кормлю часов в 8. Старалась на ночь давать что-то полегче, чтобы желудок не нагружать, кашу безмолочную нам только можно, а он ее так плохо ест... Но похоже сыну этого мало… А вы безмолочные каши какие едите? и чем вы кормите ребенка на ужин? И как он спит ночью?

sashshenka

Сообщение sashshenka » 12 окт 2011, 13:12

У нас тоже была такая ерунда. Просыпался ре и требовал покушать. Намучились... Я узнала, что есть специальные вечерние каши. Стала давать такую. Спим теперь гораздо лучше. Я даю Хумана вечернюю. Она мультизлаковая с бананом. Но эта кашка молочная. И вообще вечерние каши, наверное, безмолочными не бывают, потому что они питательные очень. Так что давайте то, что можно. У педиатра спросите, что на ужин именно вам разрешается кушать.

Маша-мамаша

Сообщение Маша-мамаша » 12 окт 2011, 15:11

Спрошу у педиатра про вечерние кашки. А то как-то ночью поспать хочется.

МамаЛеры

Сообщение МамаЛеры » 12 окт 2011, 15:29

Попробуйте Вэллинг дать.. Моя после него спит, как убитая.. Мы ужинаем в 7 часов кашкой или макарошками, потом, ближе ко сну- обычно часов в 10 даю Вэллинг.. и всё- спокойная ночь всей семье обеспечена.

Lisyonok

Сообщение Lisyonok » 16 окт 2011, 23:34

чай на ночь можно дать успокаивающий!
я часто семперовский покупаю чай "Малина и шиповник" - на ночь очень полезно)

МамаЛеры

Сообщение МамаЛеры » 17 окт 2011, 21:24

:lol: У нас как раз есть открытая баночка))) Только я не на ночь даю, а когда сопельки или покашливания есть.. Малина ведь, всем известно, что полезная ягода, а насобирать нам её некогда.. Когда дочки не было- ходили в лес, а сейчас как-то не до этого.. Конечно, у нас продают с лотка.. Но.. не рискую покупать..

Lisyonok

Сообщение Lisyonok » 18 окт 2011, 00:39

ну можно бабулек за денюшку просить собирать)
а что такое Веллинг?

Черепашка

Сообщение Черепашка » 18 окт 2011, 16:30

Вот у меня беда с ночным сном :(. Стала кашу вечером давать, но варю ее сама. Может, слишком много фруктов туда кладу и они аппетит быстро пробуждают? :( Покупные каши и пюре категорически не приемлю.

МамаЛеры

Сообщение МамаЛеры » 18 окт 2011, 21:44

Lisyonok писал(а):ну можно бабулек за денюшку просить собирать)
а что такое Веллинг?
Можно, конечно, но на горизонте нет подходящих))
Вэллинг- это молочный напиток.. Его обычно деткам дают при переходе к прикорму, можно и взрослым даже его пить))
Черепашка писал(а): Покупные каши и пюре категорически не приемлю.
Ну это вы зря. Взрослым- взрослое. детям-детское.. Ничего плохого в этом не вижу. Погуглите в инете, почитайте отзывы, пообщайтесь с вашим врачом..

Маша-мамаша

Сообщение Маша-мамаша » 19 окт 2011, 14:05

МамаЛеры писал(а):Попробуйте Вэллинг дать.. Моя после него спит, как убитая.. Мы ужинаем в 7 часов кашкой или макарошками, потом, ближе ко сну- обычно часов в 10 даю Вэллинг.. и всё- спокойная ночь всей семье обеспечена.
спасибо за совет! подруга гаворила про вэллинг, но не нра то что в нем большая упаковка... быстро надоест, а потом уже и давать нельзя - срок выйдет...

МамаЛеры

Сообщение МамаЛеры » 19 окт 2011, 20:42

Ой ладно вам.. надоест..) Нам не надоедает.. А что б побыстрей закончилась коробка, вы помогите))) я сама пью его даже.. Для желудка полезно.
Кстати, ещё кашки ДОбрый Вечер классные.. После них доча тоже хорошо спит)) :D

Lisyonok

Сообщение Lisyonok » 19 окт 2011, 20:52

ну, не думаю,что надоест
если и взрослым можно,то сами допьете!

а чем он полезен,если его всем полезно давать?

Черепашка

Сообщение Черепашка » 20 окт 2011, 11:59

МамаЛеры писал(а): Ну это вы зря. Взрослым- взрослое. детям-детское.. Ничего плохого в этом не вижу. Погуглите в инете, почитайте отзывы, пообщайтесь с вашим врачом..
С врачом вообще общаться бесполезно. Она у нас крайне дебильная :(. Сначала искала детские кашки и читала отзывы, они ооочень разные. В итоге получилось, что любая детская кашка кому-то да не нравится. Поэтому решила варить сама, добавлять туда фрукты и перемалывать блендером.

МамаЛеры

Сообщение МамаЛеры » 22 окт 2011, 21:36

Черепашка писал(а): С врачом вообще общаться бесполезно. Она у нас крайне дебильная :(. Сначала искала детские кашки и читала отзывы, они ооочень разные. В итоге получилось, что любая детская кашка кому-то да не нравится. Поэтому решила варить сама, добавлять туда фрукты и перемалывать блендером.
Нам, вроде сейчас повезло с врачом.. Молодая девушка, но толковая, у самой детишки есть))
Всем, как говорится, не угодишь.. Я редко-редко где и про наши каши вижу негатив.. Но больше всё-таки положительных отзывов.. ТАк что советую ))
Сама тоже иногда варю, в основном гречневую с молоком))

Lisyonok

Сообщение Lisyonok » 25 окт 2011, 01:18

и у нас педиатр хорошая!
на самостоятельную варку никогда не хватает терпения(
так что Добрый вечер и Доброе утро - наши друзья)

Ответить