Бесплодие - это навсегда?

Модератор: Елена43

Настенька

Бесплодие - это навсегда?

Сообщение Настенька » 17 окт 2011, 18:59

Я не совсем понимаю как у нас врачи умело так ставят диагнозы, но год незащищенного секса - это уже бесплодие. И проблем-то особых нет или они не выявлены. а диагноз уже стоит. И с чего начинать лечение или уже ни с чего? Интернет пестрит историями про то, что 10 лет были бесплодны, а потом за 1 раз получилось зачать здорового малыша. Это у нас система такая медицинская интересная, или просто диагноз ничего не значит и расстраиваться нет смысла? Поделитесь опытом.

Черепашка

Сообщение Черепашка » 17 окт 2011, 19:30

Вас пугает слово "диагноз"? Почему Вы считаете, что это навсегда? Вы болеете ОРЗ, это Ваш диагноз на ближайшую неделю. Потом его не будет. Вы забеременеете и диагноза "бесплодие" у Вас тоже не будет. Слово не приятное, это факт. Но надо не о слове задумываться, а о том, как все-таки зачать долгожданного ребенка :)
Удачи Вам!

Галина66

Сообщение Галина66 » 18 окт 2011, 14:40

Конечно проблема. Здесь бы к хорошему врачу обратиться. 7 лет- мы лично планировали. Потом с мужем в январе 31 мы обвенчались, а 2 февраля у меня начались месячные, и я бегом в Альтравита, клинику на ЭКО, начали протокол, тогда я совсем мало в этом понимала и разбиралась, может это было и к лучшему, так как ничем себя не накручивала. Пункция, взяли 17 фоликов, оплодотворилось 16, до 5 дня дожили 4, 2 отличника и 2 хорошиста, подсадили 2 отличников, прижился 1. Сильнейшая гипера, живот был такого размера как на 7 месяце беременности. Ничего не лезло, воду просто через такую силу заставляла себя пить, а она так и намеревалась обратно. Но после 3 дней мучений я все же влила в себя 3 литра воды и мне сразу стало легче. Подсадка была кажется если не ошибаюсь 2 марта. Никаких ощущений по поводу того что я чувствую себя беременной у меня не было, совсем ничего, кроме того, что мне было безумно плохо от поддержки. Наступило 8 марта, пошли мы в ресторан (вела я такой же образ жизни после подсадки как и раньше), вечер прошел превосходно, возвращаемся домой, иду в туалет (извините за подробности) и Боже, что я там вижу, у меня на трусах черненькая точечка с 2 мм, я поняла что это эмбриончик вышел. 16 марта поехала сдавать ХГЧ, 859, врач сказала что двойня похоже. Но я тогда знала, что он уже один. В 19 недель мне сказали что мальчик. Ну вот как то так, все у меня прошло, может не совсем понятно написала, вы спрашивайте если что не ясно.

Черепашка

Сообщение Черепашка » 18 окт 2011, 14:53

В общем, Настенька, не переживайте. Очень много людей проходят через этот диагноз, но зато потом становятся самыми счастливыми родителями на свете :)

Настенька

Сообщение Настенька » 19 окт 2011, 13:12

Согласитесь, для некоторых этот диагноз - это сплоченность, чтобы победить болезнь. А некоторые разводятся после этого....

Вообще реально забеременеть после этого диагноза?

Спичка

Сообщение Спичка » 20 окт 2011, 17:59

Не волнуйтесь, диагноз - не приговор, однозначно и без вариантов. Может быть у вас что-то вызвало гормональный сбой в организме? Возраст-то еще молодой, гормоны могут и пошалить;) Тогда можно попробовать месяц пропить курс препарата Стелла, он не дорогой, по сравнению с аналогами, а гормоны приводит в норму)

Настенька

Сообщение Настенька » 21 окт 2011, 14:14

Побольше бы таких рассказов хороших про то, как получилось все у девочек)

Правда вот про эмбриончик я совершенно не понимаю, мне кажется вам показалось, не могло такого быть...

Спичка

Сообщение Спичка » 22 окт 2011, 19:04

Я тоже не совсем понимаю, как такое могло быть, если эмбрионы уже прижились, прикрепились к стенкам матки, то структура стенок должна была измениться, и частично отслоиться - это слишком маленький шанс. Да и размер эмбриона на 5+6 день не 2 мм уже, а побольше и он совершенно прозрачный. Уж простите.

Марина Соколова

Сообщение Марина Соколова » 23 окт 2011, 19:19

Эта ссылка с историями на разных форумах уже надоела, ну писали бы честно, мол мы предлагаем ЭКО, или так нельзя? Все равно же ссылка мелькает.
По поводу "Стеллы" слышала о ней только хорошее, подруга пила ее при миоме, после операции, хорошо помогло.

Настенька

Сообщение Настенька » 24 окт 2011, 20:05

Да какая разница кто что советует, главное то, что помогает.

m9717568
Контактная информация:

Сообщение m9717568 » 24 окт 2011, 21:54

Не переживайте.Диагноз врачей -это их решение.Чем больше вы лечитесь,тем больше у них плюсиков.На каждого пациента врачей не хватает.Вспомните в поликлиниках какие очереди.Решение всегда есть .В России действует программа "Здоровое питание -здоровье нации".Она была разработана академией РАМН под руководством главного диетолога Страны академика Тутельяна и главного санитарного врача страны академика Онищенко .Так вот там четко расписано какие процессы происходят в нашем организме,почему это происходит,а главное что нужно делать в той или иной ситуации Одна только чистка кишечника приводит к поразительным результатам.

Олеся Светлакова

Сообщение Олеся Светлакова » 25 окт 2011, 21:35

Ой, девочки, милые, не переживайте. Медицина улучшается с каждый днем. куда уж там годом. Создаются лекарства и методы лечения. Так что все у вас будет)

Черепашка

Сообщение Черепашка » 26 окт 2011, 11:26

Настенька писал(а):Согласитесь, для некоторых этот диагноз - это сплоченность, чтобы победить болезнь. А некоторые разводятся после этого....

Вообще реально забеременеть после этого диагноза?
Да, конечно, реально! Это временный диагноз.
А вот Вы правы, такой диагноз может разлучить пару. Это очень большое испытание для пары. И если они его выдержат, значит, они сильные!!!

Олеся Светлакова

Сообщение Олеся Светлакова » 26 окт 2011, 21:17

А можно мне про Стеллу поподробнее, можно в личку, интересно, что за зверь такой и с чем его едят, ссылки там на статьи) Благодарю.

Марина Соколова

Сообщение Марина Соколова » 27 окт 2011, 11:34

Олеся, я Вам ссылку кинула в лс. Это негормональная добавка, которая за счет своего состава заставляет организм вырабатывать эстроген, получается что организм сам восстанавливается и борется с некоторыми заболеваниями, которые сильно зависят от уровня гормонов.

Ответить