Запоры

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Семушкина

Запоры

Сообщение Семушкина » 20 окт 2011, 19:29

Девочки, как вы боролись с запорами? как ввели прикорм,то запоры как-то прекратились. и вот сейчас нам два с хвостиком годика и начались запоры. Причем не могу понять отчего они. Сын бегает по квартире, на горшок отказывается садиться. В конечном итоге делаю клизму и тогда мы делаем свое дело.

Diva

Сообщение Diva » 22 окт 2011, 18:43

А в садик вы уже пошли? может это психологическое? И питание надо пересмотреть. Возможно воды мало пьете или овощей не кушаете. или много кушаете хлеба и других мучных продуктов. Если сыну больно ходить на горшок, то возможно стоит дюфалак курсом попить, чтобы нормализовать микрофлору. Нам он замечательно помог.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 24 окт 2011, 13:43

В первую очередь - нормализовать питание. Может естественных слабительных покушать, типа свеклы.
Если не поможет - действительно, что-то для нормализации микрофлоры, типа нормобакта (нам он помогает всегда).
Если уж и тут не помогает - тогда можно и к врачу, не дай бог - функциональное что-то.

MisKlaus

Сообщение MisKlaus » 25 окт 2011, 11:57

Автор правильно вам советуют, нужно при запорах стараться давать побольше растительной клетчатки. Если и это не поможет, тогда дюфалак. Это та же лактулоза только в каплях. Как пить правильно в инструкции расписано. А давать можно как разово, так и курсом, это уже на ваше усмотрение.

Семушкина

Сообщение Семушкина » 02 ноя 2011, 15:53

Diva писал(а):А в садик вы уже пошли? может это психологическое? И питание надо пересмотреть. Возможно воды мало пьете или овощей не кушаете. или много кушаете хлеба и других мучных продуктов. Если сыну больно ходить на горшок, то возможно стоит дюфалак курсом попить, чтобы нормализовать микрофлору. Нам он замечательно помог.
Та я вот тоже на садик грешу. Я посмотрела, что Дюфалак это слабительное. Привыкания к нему не будет?
Gurmansha писал(а):Если не поможет - действительно, что-то для нормализации микрофлоры, типа нормобакта .
Нам нормобакт не помог. Кроме того на него еще и аллергия. Причем у меня деть не алергик.

Diva

Сообщение Diva » 05 ноя 2011, 09:24

Дюфалак это препарат на основе лактулозы. Лактулоза нормализует работу кишечника и создает благоприятную среду для размножения полезных бактерий, которые нужны для нормальной работу ЖКТ. И привыкания к нему нет. Это можно в инструкции прочитать.

zllatka

Сообщение zllatka » 12 ноя 2011, 09:03

постарайтесь обогащать питание молочными продуктами,овощами,фруктами,пореже давайте хлебо-булочные изделия и прочую бакалею сдобное тесто не давайте вообще. включите в рацион отруби.можно покупать такие воздушные,называются кажется "лито" и ставьте в тарелочке в таком месте,где они будут ребёнку доступны и сами тоже ешьте,вреда не будет,а полезный пример подадите. так же можете подавать дюфалак.
Последний раз редактировалось zllatka 09 мар 2012, 07:00, всего редактировалось 2 раза.

lizz

Сообщение lizz » 16 ноя 2011, 12:09

Я так понимала, что запоры у нас при прикорме начали появляться от накопления шлаков в кишечнике, с которыми сам организм еще не справлялся. Выход нашелся общеизвестным способом, давали энтеросорбенты на натуральной основе, запор нас оставил через 2 дня, а так спасались еще кусочком мыла.
Последний раз редактировалось lizz 07 май 2012, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Грета

Сообщение Грета » 17 ноя 2011, 17:04

Дюфалак наверно курсом надо пить? а то вот по-моему у нас тоже такая проблема назревает.. думаю за что потом хвататься и чем лечить :-)

Динь_Динь_Динь

Сообщение Динь_Динь_Динь » 18 ноя 2011, 00:28

Именно для нормализации желудочно-кишечного тракта у детей разработан новейший препарат Полисорб. Это наиболее эффективный сорбент нового поколения. Он очищает организм, выводит шлаки, снимает интоксикацию.

lizz

Сообщение lizz » 22 ноя 2011, 00:07

Так Полисорб же уже используется давненько, и отзывы о нем как о дезинтоксицирующем средстве я слышала. Вы попринимайте, а потом поделитесь, как вам, подошел или нет и помог ли при запорах?

Черепашка Тутси

Сообщение Черепашка Тутси » 22 ноя 2011, 07:42

А у нас после какого-то непонятного поноса и приема бифидумбактерина запор такой... Какает деть и кричит не-не-не...

Diva

Сообщение Diva » 23 ноя 2011, 11:27

lizz писал(а):Я так понимала, что запоры у нас при прикорме начали появляться от накопления шлаков в кишечнике, с которыми сам организм еще не справлялся. Выход нашелся общеизвестным способом, давали энтеросорбенты (Полисорб) на натуральной основе, запор нас оставил через 2 дня, а так спасались еще кусочком мыла.
Вы что-то сильно загнули.. и по-моему сами не поняли, что сказали... или мне жаль вашего ребенка... Полисорб при отравлениях и поносах применяется. Но ни как не при запорах.. Бред какой-то... вот так кто-то почитает и начнет ребенка лечить. Так вообще можно такой запор заработать, что потом только врачи помогут.
Грета писал(а):Дюфалак наверно курсом надо пить? а то вот по-моему у нас тоже такая проблема назревает.. думаю за что потом хвататься и чем лечить :-)
Если такие проблемы повторяются постоянно, то лучше Дюфалак курсом пропить, недели три. От него нормализуется микрофлора. И его потом можно будет отменить. Привыкания к нему нет. Ну, а если у вас запоры бывают редко и вам дюфалак нужен как скорая помощь, то его можно единоразово пить.

lizz

Сообщение lizz » 23 ноя 2011, 14:51

Diva писал(а):
lizz писал(а):Я так понимала, что запоры у нас при прикорме начали появляться от накопления шлаков в кишечнике, с которыми сам организм еще не справлялся. Выход нашелся общеизвестным способом, давали энтеросорбенты (Полисорб) на натуральной основе, запор нас оставил через 2 дня, а так спасались еще кусочком мыла.
Вы что-то сильно загнули.. и по-моему сами не поняли, что сказали... или мне жаль вашего ребенка... Полисорб при отравлениях и поносах применяется. Но ни как не при запорах.. Бред какой-то... вот так кто-то почитает и начнет ребенка лечить. Так вообще можно такой запор заработать, что потом только врачи помогут.
Грета писал(а):Дюфалак наверно курсом надо пить? а то вот по-моему у нас тоже такая проблема назревает.. думаю за что потом хвататься и чем лечить :-)
Если такие проблемы повторяются постоянно, то лучше Дюфалак курсом пропить, недели три. От него нормализуется микрофлора. И его потом можно будет отменить. Привыкания к нему нет. Ну, а если у вас запоры бывают редко и вам дюфалак нужен как скорая помощь, то его можно единоразово пить.
Вы поймите, что поносы и отравления - это не единственная реакция на новую для ребенка пищу. Полисорб используется для благоприятной адаптации желудочно-кишечного тракта к новой еде, который может реагировать и вздутием живота, и нарушением отхождения газов, и запорами. Надо смотреть на проблему шире. Узко рассуждают специалисты, не знающие тему.

kyropatka

Сообщение kyropatka » 29 ноя 2011, 16:55

Да неспорьте вы из-за полисорба и опредилитесь то ли от запоров то ли от поноса.

Ответить