Хочу свой бизнес

Модератор: Елена43

Татьяна83
Контактная информация:

Хочу свой бизнес

Сообщение Татьяна83 » 27 окт 2011, 09:38

Уже дааавно в декрете - дети погодки. На работу возвращаться не хочется. Есть возможность начать свое небольшое дело. Подскажите с чего начать

Mata

Сообщение Mata » 02 ноя 2011, 06:36

Главное, определитесь, чем конкретно хотите заниматься, подсчитайте расходы и предполагаемую прибыль. Если она, по Вашим подсчётам, больше расходов, можете начинать. И то, не забывайте, что всегда существует форс-мажор. Это во-первых. А во-вторых, Вы ведь новичок и не знаете всех тонкостей ведения бизнеса, поэтому лучше послушать какие-нибудь курсы или уроки. И не забудьте про бухгалтерию своего бизнеса. Кто её будет вести, какой вид налогообложения у Вас будет? Можете попробовать разобраться самостоятельно. Есть онлайн сервис Моё дело, он разработан специально для предпринимателей. Думаю, Даже не имея специально образования, с помощью него Вы справитесь со своей отчётностью.

Tubby

Сообщение Tubby » 28 ноя 2011, 17:12

Смотря какое дело. Если что-то с рукоделием, то дерзайте. А так, то главное, что бы были финансы и стартовый капитал.

Mata

Сообщение Mata » 14 дек 2011, 11:23

А так, то главное, что бы были финансы и стартовый капитал.
Это да, но, повторюсь: важным пунктом должна быть бухгалтерия Вашего бизнеса. Решите, будете Вы сами этим заниматься или наймёте человека. Но, думаю, через Мое дело это будет и выгоднее и удобнее.

Татьяна83
Контактная информация:

Сообщение Татьяна83 » 15 дек 2011, 08:42

спасибо за советы!

Mata

Сообщение Mata » 15 дек 2011, 10:28

Татьяна83, Вы бы хоть написали, что придумали? Когда открываться будете?

Alchemyst
Контактная информация:

Сообщение Alchemyst » 21 дек 2011, 14:18

Проще всего сейчас стартовать в интернет-бизнесе. Стартовый капитал, на регистрацию домена и хостинг под сайт, от вообще ничего (не лучший вариант, но и он имеет место быть) до долларов 30 в месяц. Создаете свой сайт, выводите его в топ поисковика и получаете прибыль. Естественно, что подводных камней, нюансов и траблов тут много, но цена ошибки куда ниже, чем в бизнесе как-то связанном с материальными активами. Еще одно преимущество - можно строить свой сайт, не отрываясь от дома, все что нужно это выход в интернет.
Естественно, что прежде чем приступать нужно будет приобрести некоторые знания по теме сайтопостроения и оптимизации, но поверьте, тут ничего сложного.
Такой вот совет, рекомендую подумать.

Марьванна

Сообщение Марьванна » 22 дек 2011, 11:48

не всякая мамашка сможет такую работу потянуть, это ж надо иметь пристрастие к сайтостроению, мозги чтоб заточены были, я вот точно не смогу

Alchemyst
Контактная информация:

Сообщение Alchemyst » 22 дек 2011, 19:52

Нет, нет, ничего сложного и неподъемного, уверяю вас. Лет десять назад это было сложно, все приходилось писать руками, а о ворд-прессе никто и не слышал, но сейчас процесс построения сайта похож на сборку конструктора из готовых деталей.
Конечно, поучиться и освоить некие новые навыки придется, но даже если вы - убежденный гуманитарий, как я, например, у вас все получится, главное начать и не стесняться задавать вопросы, благо, тематических форумов сейчас в достатке.
В любом случае, если хотите заниматься бизнесом, рассмотреть подобную сферу деятельности имеет смысл, уж очень весомы ее преимущества.

Jana

Сообщение Jana » 23 дек 2011, 17:44

Удачи вам!
Я тоже вынашиваю идейку на свой бизнес. Хочется как-то самой :oops:

Mata

Сообщение Mata » 23 дек 2011, 17:46

А регистрировать вы своё предприятие будете? всё это можно так же сделать с помощью сервиса Моё дело, причём бесплатно.

Ckania

Сообщение Ckania » 26 дек 2011, 10:37

я тоже хочу свой бизнес, а то работать на кого-то не перспективно на мой взгляд.

Alchemyst
Контактная информация:

Сообщение Alchemyst » 26 дек 2011, 21:54

На самом деле, работа на кого-то это самый ненадежный способ заработка. Пока все тихо и спокойно, создается впечатление, что работа надежна, зарплата высока и жизнь прекрасна. Но в любой кризисной ситуации всегда страдает именно категория людей, работающих на кого-то, будь то государство или компания. Поэтому иметь как минимум сторонний источник дохода, помимо работы, в нынешние времена - необходимость.
В общем, кому тема интересна, рекомендую почитать Роберта Киосаки. Сам читал, оценил.

Mata

Сообщение Mata » 27 дек 2011, 04:42

я тоже хочу свой бизнес, а то работать на кого-то не перспективно на мой взгляд.
А чего боитесь? Я поначалу тоже очень переживала, но для меня главной проблемой было незнание бухгалтерии. Очень боялась штрафов и прочих заморочек, связанной с бумагами. Но теперь работаю с Моё дело и никаких проблем ни с отчётностью, ни с налогами у меня нет. всё во время, программа если что "напомнит".

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 28 дек 2011, 15:17

Бизнес дело серьезное!
Я вот не могу понять чего больше хочу семью или бизнес...
Дума, что нужно определиться уже, да не как все.

Ответить