Папа кричит на ребенка

проблемы воспитания

Модератор: Елена43

Ответить
Евгения__Евгения

Папа кричит на ребенка

Сообщение Евгения__Евгения » 28 окт 2011, 11:47

Девчоночки,помогите!Всё началось давно - пару лет назад.Муж начал в буквальном смысле орать на 5летнего ребенка.Сейчас ей уже 7.Но на папашу не действуют никакие уговоры.Он считает,что и бить ее ремнем тоже следовало бы.А дочка просто не слушается.Не реагирует сразу на просьбу что-либо сделать.И папа тут же срывается.Что делать?Кто справился с такой проблемой?Подскажите!

Alchemyst
Контактная информация:

Сообщение Alchemyst » 17 дек 2011, 11:39

А чем занимается папа?
В любом случае, прекратить это надо как можно скорее, иначе он наорет ей огромное количество проблем и комплексов в дальнейшем. По сути, он разрушает ее личность. Подумайте, как оградить ребенка от такого папаши. Имеется в виду, что они должны как можно меньше времени проводить дома вместе.

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 20 фев 2012, 13:39

На вашем месте я бы поговорила сначало с ребенком и объяснила бы ей,что пора бы уже и считаться с родителями,в ее возрасте это уже можно и нужно.ведь ей не год и не три.А с мужем нужно тоже поговорить,может сказалось его воспитание? Во всяком случае.следовало бы ему быть сдержаней.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 20 фев 2012, 18:22

У сестры похожая проблема.
Но ее муж, отец ребенка, абсолютно уверен в своей правоте, уверен, что без ремня и криков ребенка не воспитать.
До ремня сестра не допускает, но крики у них в избытке.
Боюсь, что до развода дойдет :(
Тупиковая какая-то ситуация.

KiraFerre

Сообщение KiraFerre » 24 фев 2012, 12:40

Если муж сам не понимает, то сложно будет это как-то разрешить. Он криками добьется лишь того, что девочка будет все делать ему наперекор или стараться как можно меньше времени проводить дома.
А на вас он тоже так срывается часто?

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 26 фев 2012, 12:29

Да,тоже заметила,что,когда взрослый криками доказывает свою точку зрения,ребенок начинает делать все на зло.ужасная практика,раньше сама так поступала,правда в более старшем возрасте.вам нужно.что-то срочно менять.

Ирина Пан

Re: Папа кричит на ребенка

Сообщение Ирина Пан » 03 сен 2013, 07:23

Немного неуравновешенная психика. Мой отец очень строг! Все в точности, как у вас. Это не проходит, это его воспитание и особенности характера.

Katerina_Logunova

Сообщение Katerina_Logunova » 10 сен 2013, 21:30

Попробуйте вашему папе подсунуть книжечку "Идеальные родители за 60 минут" Фабер Мазлиш, она совсем небольшая и написана очень интересно, много тестов и упражнений, наш папа оценил :)
А перед этим советую рассказать совершенно серьезным тоном последствия такого отношения к дочери, и о том, как она в будущем будет мужчин выбирать похожих на отца, вот такого орущего грубияна..

Wrisee
Контактная информация:

Сообщение Wrisee » 11 сен 2013, 16:40

Я вам скажу, что если эти ещё и девочка...То папе скажите, что из-за его поведения у малышки потом могут возникнуть проблемы с парнями, с мужем...Это очень серьезно..На самом-то деле.
ОСОБЕННО нельзя допускать поднятия руки папы на девочек...Это крайне опасно для психики малышек...

Лапочка_

Сообщение Лапочка_ » 19 сен 2013, 11:13

Мой муж тоже иногда может наорать на дочь. Вмешиваться в этом случае нельзя иначе будет только хуже, наорет еще сильнее...Пыталась с ним говорить - бесполезно...Но вы знаете, порой дочь проявляет такие капризы, что без крика до нее не доходит...Я буду пытаться объяснять и убеждать - все бес толку. Но стоит один раз отцу сказать ей строгим тоном - понимает с полуслова...Может быть иногда строгость и нужна. Но он не бил ее никогда...

Орхидея

Сообщение Орхидея » 28 сен 2013, 15:56

Папу нужно отправить к невропотологу, подлечить нервишки. :evil:

Ответить