Не ест ГА-смесь

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

Ответить
rybakambala

Не ест ГА-смесь

Сообщение rybakambala » 01 ноя 2011, 01:09

Уже второй день пытаюсь перевести сына на ГА, но он ни в какую. Нестле Альфаре, до этого давала обычную Нутрилон. Она горьковатая (Альфаре), но я слышала, что все ГА-смеси горчат. Как же тогда ее дать ребенку? Не показываю ребенку, что развожу другую, но он и сам на вкус чувствует, видимо. Нутрилон пьет нормально, но от него сыпь вот уже который месяц. Антигистаминные препараты ненадолго помогают. В принципе, пока он не съел ни ложки – может, попробовать дать другую смесь?

Маша-мамаша

Сообщение Маша-мамаша » 01 ноя 2011, 14:07

ну Альфаре, насколько я помню, это уже лечебная смесь, она с полным гидролизом. От этого и такой вкус (по-моему, она не "горьковатая", а просто полынь). Попробуйте смесь с частичным гидролизом - они гораздо приятнее на вкус и при вашей проблеме должна помочь. Из таких смесей хвалят Хуману, Фрисо. Вводите по чуть-чуть, посмотрите как пойдет вашему ребенку.

vspishka

Re: Не ест ГА-смесь

Сообщение vspishka » 04 янв 2014, 13:54

Даже не слышала про такую..

Кристина05

Сообщение Кристина05 » 06 июл 2014, 14:22

Собираю отзывы о гипоаллергенных смесях. Нам аллерголог посоветовала Фрисо, сказала, что это самое лучшее. Но смесь сильно пахнет соей и на вкус солено-горькая. Малыш, естественно, не ест. Может, кто-то подбирал ГА смесь, чтоб не отвратительная и при этом действительно ГА? Или не бывает таких?

taniy

Сообщение taniy » 16 июл 2014, 21:32

У меня тоже не ел, я и шприцом пробовала в ротик вливать, бесполезно, смесь и правда жутко не вкусная.

Ответить