Cопли.. что-то я запуталась.

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Марьванна

Сообщение Марьванна » 14 мар 2012, 07:44

я больше склонна согласиться с тем, что сопли по утрам в период зимы и отопления, признак борьбы слизистой с пересушенным воздухом. У нас такая же ерунда по утрам. Никак не лечим, высморкаемся и живем дальше. И как дома становится чуть прохладнее, все сопли проходят

maruna

Сообщение maruna » 15 мар 2012, 17:24

У нас тоже сейчас насморк, да такой обильный. Хорошо помог аптечный сок каланхое - сопельки буквально в течении нескольких дней подсохли. Сейчас капаем интерферон. Дополнительно для иммунитета даю иммунишки и сироп шиповника. Удачи.

LightWeight

Сообщение LightWeight » 08 ноя 2012, 16:36

Нам с этой проблемой помог справиться квалифицированный гомеопат. Благодаря назначенному лечению мы быстро справились с заболеванием, и больше пока с ним не сталкивались. Советую и вам рассмотреть подобный вариант

Катеринк@*

Сообщение Катеринк@* » 19 ноя 2012, 15:17

У моего ребенка стоит диагноз аллергический ринит. Нам врач прописала очень хорошие капли от аллергии Зиртек, так вот эти капли созданы без аллергенных компонентов для малышей от 6 месяцев. Нам буквально сразу помогло, мы их принимали курс и сейчас ходим здоровенькие без соплей. Попробуйте, может они вам помогут. Так же слышала, что есть и в таблетках, но это уже для деток постарше.

Nomi

Сообщение Nomi » 25 ноя 2012, 06:50

Марьванна писал(а):я больше склонна согласиться с тем, что сопли по утрам в период зимы и отопления, признак борьбы слизистой с пересушенным воздухом. У нас такая же ерунда по утрам. Никак не лечим, высморкаемся и живем дальше. И как дома становится чуть прохладнее, все сопли проходят
Согласна с вами. У нас такая же беда . Приходится все батареи увешивать мокрыми простынями, иначе и у ребенка и у меня с носом просто беда.

mamitta

Сообщение mamitta » 28 ноя 2012, 23:12

Катеринк@* писал(а):У моего ребенка стоит диагноз аллергический ринит. Нам врач прописала очень хорошие капли от аллергии Зиртек, так вот эти капли созданы без аллергенных компонентов для малышей от 6 месяцев. Нам буквально сразу помогло, мы их принимали курс и сейчас ходим здоровенькие без соплей. Попробуйте, может они вам помогут. Так же слышала, что есть и в таблетках, но это уже для деток постарше.
Зиртек - отличное средство от аллергии, у меня муж аллергик и дочка, муж как-то полегче переносит, может привык, а вот дочке по началу никакие препараты не помогали, пока мы зиртек не попробовали в капельках. И насморк, и чихание - все как ветром сдуло :) Теперь постоянно в аптечке его держим.

vspishka

Re: Cопли.. что-то я запуталась.

Сообщение vspishka » 07 апр 2014, 20:07

снусмумрик писал(а):Вроде чем только не болели, как только не лечились, но в этот раз я запуталась.
У ребенка каждое утро насморк, после того, как проснется. В течение дня насморка нет. Вечером тоже. Утром по новой.
Аллергию исключили, потому что антигистамины не помогают.
Что это может быть? 3я неделя идет..
Привет, а у вас дома тепло?

Michanya

Сообщение Michanya » 10 апр 2014, 13:48

мы в садик 10 дней отходили, только период адаптации прошел, и засопливили (( так обидно,теперь после больничного опять привыкать...

LittlePony

Сообщение LittlePony » 22 май 2014, 14:30

Ладно еще лор, но инфекционист тут точно не причем! Мое мнение - сухой воздух. Надо увлажнять, и одними мокрыми полотенцами это не делается. Купите увлажнитель воздуха. Я в этих вопросах согласна с доктором Комаровским.

Mushka
Контактная информация:

Сообщение Mushka » 22 май 2014, 17:19

А мне вот кажется, что увлажнитель - это пустая трата денег.

Кристина05

Сообщение Кристина05 » 22 май 2014, 18:31

Да, смотря в каком случае. Если дома тепло, то хоть 5 увлажнителей ставь, ничего не увлажнится, только паровая комната получится. Надо, чтобы темп. в комнате была не выше +23, тогда увлажнить получится за полчаса-час до нужной цифры.

Дея

Сообщение Дея » 22 май 2014, 18:41

Тоже думаем брать или нет увлажнитель, дома сухо, я даже по своему носу чувствую.

samasa

Сообщение samasa » 28 май 2014, 21:04

Такая же проблема и у нас, насморка только днем нет. Да и ночью вроде дышит ртом, не сопит. Каждое лето на море ездим, осень без насморка, а потом опять по новой. Наверное, все-таки еще и зимой надо поездить морской водичкой позакаляться :roll:

Дея

Сообщение Дея » 29 май 2014, 13:17

samasa писал(а):Такая же проблема и у нас, насморка только днем нет. Да и ночью вроде дышит ртом, не сопит. Каждое лето на море ездим, осень без насморка, а потом опять по новой. Наверное, все-таки еще и зимой надо поездить морской водичкой позакаляться :roll:
Может аллергическое?

Кристина05

Сообщение Кристина05 » 20 июл 2014, 20:56

Кстати, да, бывает и аллергический насморк, когда сопли только белые и жидкие...
Все равно почаще промывать физраствором, гулять.

Ответить