Cопли.. что-то я запуталась.

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ирина Александровна

Re: Cопли.. что-то я запуталась.

Сообщение Ирина Александровна » 09 ноя 2014, 22:58

Как там у вас дела со здоровьем?

MamaYog

Сообщение MamaYog » 21 ноя 2014, 11:37

Сама не пользовалась еще (тьфу-тьфу-тьфу), а ребенку недавно промывала Квиксом. Педиатр первый раз нам его прописала. Вот третий день уже пользуемся, сопли конечно совсем не прошли, но хотя бы не льются ручьем. А от Аквалора он плачет и не хочет промывать.

Забияка-ка

Сообщение Забияка-ка » 19 дек 2014, 23:18

Liliya2109 писал(а):А если самой морскую соль развести водой и брызгать в нос? Тот же эффект будет, что и от покупной соленой пшыкалки в нос?
Может и будет, да только простые пшикалки в нос всего лишь очищают слизистую, но не лечат. А вот препарат о котором говорит Manika, как раз лечит, после промывания носа слыбым раствором соли.

Manika

Сообщение Manika » 22 дек 2014, 15:07

Забияка-ка писал(а):А вот препарат о котором говорит Manika, как раз лечит, после промывания носа слыбым раствором соли.
Главное не зятягивать с лечением. А то ведь если сопли во-время не вылечить, инфекция разовьется, на горло спустится, а там и на бронхи.

Sirena 777

Сообщение Sirena 777 » 22 дек 2014, 22:24

Сами сопли тоже нужно удалять, чтобы не затруднять дыхание

Забияка-ка

Сообщение Забияка-ка » 26 дек 2014, 20:10

Manika писал(а):
Забияка-ка писал(а):А вот препарат о котором говорит Manika, как раз лечит, после промывания носа слыбым раствором соли.
Главное не зятягивать с лечением. А то ведь если сопли во-время не вылечить, инфекция разовьется, на горло спустится, а там и на бронхи.
Вот поэтому мы нос раствором соли промываем, а биопароксом лечим. Это антибиотик местного действия, и кстати после него так хорошо нос дышит, я сосудосуживающие вообще перестала покупать.

Ответить