Боль в спине после работы

Модератор: Елена43

Diva

Сообщение Diva » 10 июл 2012, 14:34

tanyaseledcova писал(а):вообще еще советуют через каждый час вставать с места и делать отдых пятиминутный для спины.
а если не всегда получается это делать?

Семушкина

Сообщение Семушкина » 10 июл 2012, 14:39

Это называется "Офисный синдром", когда после работы болит спина и шея. Сначала болит время от времени. Потом боль становится сильнее и проходит не так быстро, как раньше. Потом диагностируют остеохондроз. Поэтому лучше не доволить до этого. если нет возможности сделать зарядку в рабочее время, то надо придумать для себя что-то подвижное после работы: танцы, бассейн, ролики. И еще могу посоветовать при постоянных болях в спине попить Катадолон. Это анальгетик нового поколения. Очень хорошо помогает.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 10 июл 2012, 19:47

Diva писал(а):
tanyaseledcova писал(а):вообще еще советуют через каждый час вставать с места и делать отдых пятиминутный для спины.
а если не всегда получается это делать?
Тогда не вставайте:))) у меня тоже не всегда получается это делать..да и малейшие перерывы в работе замедляют ее процесс,ведь после перерыва еще включиться нужно в работу... Но по максимуму,старайтесь это делать-тогда получится избежать болезней офисных. кстати,видела фото офиса какой-то крупной корпорации,где в качестве спуска со 2 на 1 этаж используют горку:))большую пластиковую яркую детскую горку:)))

lizz

Сообщение lizz » 19 июл 2012, 18:35

Остеохондроз появляется как раз из-за постоянно сидячей работы. Я заработала его в офисе. Боли в шее иногда были просто нестерпимые. Я тогда прикладывала к позвоночнику пластырь Нанопласт несколько раз и решила активно спортом заняться. Пластырь недорогой и в аптеке без рецепта продается. Пока шея меня не беспокоит.
Последний раз редактировалось lizz 29 сен 2012, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Werba

Сообщение Werba » 27 июл 2012, 13:16

Diva писал(а):Я тогда пью налгезин и жду. Минут 15 и приходит облегчение.
А на сколько его действия хватает? потому что я например пью анальгин. Но его действия хватает часа на два. А хотелось бы на более продолжительное время. Ведь когда болит спина ночью. ТО только заснешь, а тут уже два часа прошло и опять начинает болеть.

Diva

Сообщение Diva » 27 июл 2012, 13:19

Werba писал(а):
Diva писал(а):Я тогда пью налгезин и жду. Минут 15 и приходит облегчение.
А на сколько его действия хватает? потому что я например пью анальгин. Но его действия хватает часа на два. А хотелось бы на более продолжительное время. Ведь когда болит спина ночью. ТО только заснешь, а тут уже два часа прошло и опять начинает болеть.
Налгезин действует в течении 8-12 часов. Но у меня в среднем часов 10 точно воздействует. А при зубной боли он вообще супер помогает. Он же еще и противовспалительным эффектом обладает.

Eli-ze

Сообщение Eli-ze » 31 июл 2012, 11:06

Одно дело снять боль, другое дело вылечить причину. Моя сестра намучилась с болями в спине на сидячей офисной работе. На врача времени нет, постоянно на работе или с детьми. Я думала отправить её в клинику Бобыря, а оказалось, что есть прибор, который работает по той же технологии, что и они там используют. и называется так же - прибор доктор бобырь. Он как то укрепляет мышцы спины, я точно не поняла. Результаты хорошие, правда не за один день. Прошла уже пара недель и боль появляется всё реже. Продолжаем лечение, может позже напишу, что да как! :)

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 01 авг 2012, 13:11

боль разной бывает,в том-то и дело. Одно дело,когда просто устала спина и ей требуется массаж,зарядка,а другое-когда уже что-то посерьезнее...

Werba

Сообщение Werba » 26 сен 2012, 14:50

Купила я себе катадолон от боли в спине. Потому что боль стала постоянная плюс добавилась боль в шее. ДО этого пробовала пить другие обезболивающие. Но честно гвооря, после них себя плохо чувствовала. А вот Катадолон замечательно пошел. Я его пла каждый день в течении недели. Никакого плохого самочувствия и главное боли прекратились.

Грета

Сообщение Грета » 26 сен 2012, 14:52

Werba писал(а):А вот Катадолон замечательно пошел. Я его пла каждый день в течении недели. Никакого плохого самочувствия и главное боли прекратились.
да-да, есть такое. Это нам врач говорил, что к катадолону нет привыкание и он переносится намного легче чем другие обезболивающие. Я как-то с мамой по поводу постоянных болей в спине к врачу ходила.

Лапочка_

Сообщение Лапочка_ » 26 сен 2012, 15:24

Я думаю, что сегодня боли в спине присутсвуют в жизни почти всех людей старше 40 лет. Гиподинамия - так это раньше называли. Работа сидячая и дома диванчик...вот и результат.

Manika

Сообщение Manika » 05 окт 2012, 00:10

Моя мама всю жизнь проработала бухгалтером, сидя на стуле... сами понимаете к чему это сейчас привело - боли в спине и в суставах. Проходит регулярно курсы массажа, в бассейн даже пробовала ходить, легче становилось только на время. Я ей предложила попринимать специальные витамины для суставов 911 Артромивит, немного подкормить полезными элементами свои косточки. Да и вообще не плохой комплекс витаминов и минералов они содержат, как я посмотрела по инструкции. После курса приемы она значительно лучше стала себя чувствовать, видно даже со стороны)

imbargo

Сообщение imbargo » 06 окт 2012, 12:28

Мне помогают подвешивания на турнике, муж уже и дома прибил планку, как спинка устаёт, я пару минут повешу и легче гораздо. Видно позвоночник растягивается при этом, действительно боль и усталость проходят.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 08 окт 2012, 12:02

Я совсем не понимаю что это и для кого...

Грета

Сообщение Грета » 22 ноя 2012, 09:49

А мы решили на работе всем отделом зарядку делать в обед. Пока делаем. зато еще смеха сколько во время делания упражнений. :-)

Ответить