Боль в спине после работы

Модератор: Елена43

Diva

Сообщение Diva » 22 ноя 2012, 09:52

Да, зарядку надо бы делать. Но не всегда время для этого есть. У меня, когда есть возможность то я обязательно делаю. Но это я сейчас стала делать зарядку. А раньше все отмахивалась. Спина потом стала побаливать. Сначала совсем чуть-чуть, а потом все сильнее и сильнее. К врачу ходила. Катадолон форте выписывали пить.

Werba

Сообщение Werba » 22 ноя 2012, 09:53

[quote="Diva"]Катадолон форте выписывали пить.[/quote]
Слышала про Катадолон. Только форте это наверно что-то новое? У меня мама пила катадолон, но не форте. От болей в спине и шее на самом деле хорошо помогает.

Лилия7

Сообщение Лилия7 » 22 ноя 2012, 11:12

У Каталдона слишком много побочных эффектов со стороны ЖКТ, отлично болевой синдром снимает лечебный пластырь нанопласт. Продаётся он в каждой аптеке, очень просто клеится и не имеет побочных эффектов, так что попробуйте при болях в спине или суставах, проклеить его.

katissa

Сообщение katissa » 27 ноя 2012, 13:25

Тоже болела спина, но не могла принимать традиционные обезбаливающие из-за проблем с желудком. Выручил "артро-актив". Это растительный препарат, поэтому он не раздражает слизистую желудка. Очень быстро прошла боль, со временем улучшилась подвижность.

Diva

Сообщение Diva » 09 дек 2012, 00:16

Лилия7 писал(а):У Каталдона слишком много побочных эффектов со стороны ЖКТ, отлично болевой синдром снимает лечебный пластырь нанопласт. Продаётся он в каждой аптеке, очень просто клеится и не имеет побочных эффектов, так что попробуйте при болях в спине или суставах, проклеить его.
Много побочных ээфектов описано в инструкции, но это не значит, что они у всех людей и все сразу появляются. У меня за время приема катадолона не было никаикх побочных эффектов. А нанопласт может и помогает, но если у тебя болит вся спина, сомневаюсь что пластырь небольшого размера может помочь в такой ситуации.

Грета

Сообщение Грета » 09 дек 2012, 00:19

Diva писал(а):Много побочных ээфектов описано в инструкции, но это не значит, что они у всех людей и все сразу появляются. У меня за время приема катадолона не было никаикх побочных эффектов. А нанопласт может и помогает, но если у тебя болит вся спина, сомневаюсь что пластырь небольшого размера может помочь в такой ситуации.
Моя мама сейчас пьет катадолон форте. Она пожилой человек. С диабетом. Так ей врач именно катадолон выписала, потому что он один из немногих препаратов для лечения болей в спине, которые можно пить диабетикам.

lololo

Сообщение lololo » 09 дек 2012, 19:59

Может стоит поделать специальную физкультуру или массаж?

Vasilev

Сообщение Vasilev » 10 дек 2012, 16:11

Можно купить наматрасник ортопедический. Это как раз если вы страдаете от болей в спине . лучше покупать прослойкой из кокоса.

SSveta

Сообщение SSveta » 13 дек 2012, 16:56

Меня тоже очень мучает боль в спине, особенно если долго за компьютером поработаю.

MaШka

Сообщение MaШka » 15 дек 2012, 16:32

А мне от болей в пояснице хорошо помогает простое висение на турнике 2 раза в день, утром и вечером. Только надо висеть так, чтобы ступни ног полностью доставали да пола и при этом еще и колени были немного согнуты. В таком положении делаю небольшие покачивания вперед-назад. Очень хорошо растягивает мышцы спины и позвоночник.

Семушкина

Сообщение Семушкина » 17 дек 2012, 16:46

MaШka писал(а):А мне от болей в пояснице хорошо помогает простое висение на турнике 2 раза в день, утром и вечером. Только надо висеть так, чтобы ступни ног полностью доставали да пола и при этом еще и колени были немного согнуты. В таком положении делаю небольшие покачивания вперед-назад. Очень хорошо растягивает мышцы спины и позвоночник.
Да, мне это тоже помогает. Мне такое висение врач рекомендовал. Плюс бассейн. Еще пила катадолон форте. Поому что дотянула до того, что ночами спать не могла, так спина болела. А катадолон здорово снимает спазм мышц.

marissa

Сообщение marissa » 26 дек 2012, 17:29

Diva писал(а): А нанопласт может и помогает, но если у тебя болит вся спина, сомневаюсь, что пластырь небольшого размера может помочь в такой ситуации.
Как раз очень отлично помогает, и пластыри 2х размеров, побольше как раз лучше на спину. Только важно найти правильно источник боли.
Грета писал(а): Она пожилой человек. С диабетом. Так ей врач именно катадолон выписала, потому что он один из немногих препаратов для лечения болей в спине, которые можно пить диабетикам.
Нанопласт тоже можно диабетикам и при лактации, ведь желудок не страдает. Никакие компоненты в кровь не попадают.

liana

Сообщение liana » 19 мар 2013, 13:49

Я нанопластом пользуюсь, а если дома, то просто ложусь на пол на несколько минут: потягиваюсь, поднимаю голову с плечами вверх, потом опускаюсь, поворачиваюсь со стороны в сторону, затем опять потягиваюсь и расслабляюсь. Мне очень помогает, а вот пока эти упражнения делаю, аж небольшой хруст слышу в позвоночнике, но зато потом такое облегчение!!! Как будто кг двадцать с себя скинула!!

Solnce

Сообщение Solnce » 26 мар 2013, 02:46

Хм. я читала, что спина болит, если во время работы неправильно сидеть.

Kuro4ka5

Сообщение Kuro4ka5 » 01 апр 2013, 13:18

Я стала ходить к мануальному терапевту в семейный доктор на спортивной. Вечкутов Борис Васильевич творит чудеса! Забыла про боли в спине, да и вообще общее состояние намного лучше. Не жалею, что решилась довериться специалисту.

Ответить