Боль в спине после работы

Модератор: Елена43

marrina

Сообщение marrina » 18 июн 2013, 17:16

Челочка писал(а):
marrina писал(а):Чтобы не болела спина после работы за компьютером, нужно отрегулировать под себя рабочее место. А от боли в спине я применяю нанопласт, леплю на 12 часов или на ночь. Хорошо помогает и не вызывает раздражения, как перцовый, продаётся в каждой аптеке.
А что вы подразумеваете под отрегулированием рабочего места по себя? Если у меня на работе затекает спина, то самое лучшее это пойти пройтись, чтобы размять мышцы
Я имею ввиду высоту сиденья и подлокотников. Также стул должен быть с изгибом под позвоночный лордоз

lololo

Re:

Сообщение lololo » 04 июл 2013, 15:50

marrina писал(а):Я имею ввиду высоту сиденья и подлокотников. Также стул должен быть с изгибом под позвоночный лордоз
И вы думаете, что мне шеф такой стул купит? или может мне самой надо раскошелится и притащить на работу стул с подлокотниками0да еще чтобы он был именно под позвоночный лордоз? это из серии фантастики. Я предпочитаю зарядку делать на рабочем месте. И в обед идти прогуляться. И главное не запускать. Я уже как-то запустила, что потом пришлось катадолон форте три недели пить, чтобы боли снять. И врач еще предупредил, что никаких массажей, йоги и спорта, пока не пройдет стадия обострения.

Анжеллика

Re: Боль в спине после работы

Сообщение Анжеллика » 05 июл 2013, 11:41

У меня вот с выходом на работу тоже болит шейный отдел, причем с права, к концу смены хоть плачь, намазала сегодня гелем обезбаливающим и каждый вечер лежу на колючках.

Фрукла

Re: Re:

Сообщение Фрукла » 18 июл 2013, 22:31

lololo писал(а):Я уже как-то запустила, что потом пришлось катадолон форте три недели пить, чтобы боли снять.
Я тоже при обострениях пью катадолон форте. Он мышечный спазм снимает. И главное, к нему нет привыкания. А еще мне муж дома соорудил турник и я каждый день вечером там вишу. Для позвоночника- супер!

Лапочка_

Сообщение Лапочка_ » 21 июл 2013, 10:05

У кого сидячая работа, надо обязательно заниматься каким-нибудь видом спорта.

Sendershka

Сообщение Sendershka » 05 мар 2014, 12:36

Здравствуйте, я уже три года занимаюсь фитнесом по полчаса-часу в день в домашних условиях, все отлично было, а вот недавно стала чувствовать дискомфорт при ходьбе и долгом сидении

Zaozernaya

Сообщение Zaozernaya » 06 мар 2014, 09:56

Для начала вам бы конечно с занятиями повременить

Sendershka

Сообщение Sendershka » 06 мар 2014, 16:28

Мне советовали настойки рябины, шиповника, земляники и смородины. Говорят, что они действительно полезны для суставов, там много витаминов, они обменные процессы налаживают.

Zaozernaya

Сообщение Zaozernaya » 06 мар 2014, 23:36

Да и питание пересмотрите, молочных продуктов побольше и круп.

Sendershka

Сообщение Sendershka » 07 мар 2014, 10:04

Сейчас занялась вместо фитнеса укрепляющей зарядкой для коленных суставов, лежа надо мелкие движения делать – сгибать-разгибать ногу в колене, так и нагрузки нет и тренируется сустав. Но толку пока мало

Zaozernaya

Сообщение Zaozernaya » 07 мар 2014, 10:56

Да для суставов витамины нужны, но я вот для себя решил более серьезно суставами заняться, в аптеке подсказали мне новый препарат Флексиново, там идет целый комплекс активных веществ для укрепления позвоночника и суставов – гиалуроновая кислота для улучшения смазочной жидкости и коллаген 2-го типа для восстановления хрящиков, связок и сухожилий. Я пью второй месяц у меня опухлость на коленях прошла и боли по ночам исчезли. Я доволен. Тем более там без побочки он идет, можно спокойно принимать для профилактики.

Sendershka

Сообщение Sendershka » 07 мар 2014, 13:27

Да действительно – такие вещества из обычных продуктов питания не получишь.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 08 мар 2014, 13:28

Переехали в новую квартиру..здесь стола нет опять. Сижу на кровати с ноутбуком...спина болит просто неописуемо. стараюсь как можно чаще вставать с места, потягиваться, вытягивать руки вверх, вместе с ними позвоночник.

Zaozernaya

Сообщение Zaozernaya » 11 мар 2014, 09:25

Sendershka писал(а):Да действительно – такие вещества из обычных продуктов питания не получишь.
Тут важно что в Флексиново идет комбинированное воздействие, как бы со всех сторон сустав поддерживается и смазка и хрящики и еще там вытяжка из ракообразных она для укрепления межпозвонковых дисков полезна.

tanyaseledcova писал(а):Переехали в новую квартиру..здесь стола нет опять. Сижу на кровати с ноутбуком...спина болит просто неописуемо. стараюсь как можно чаще вставать с места, потягиваться, вытягивать руки вверх, вместе с ними позвоночник.
Я представляю...Это жутко не удобно( Мы тоже такое проходили( Но я заставляла себя сидеть на кухне, за обеденным столом.

Sendershka

Сообщение Sendershka » 11 мар 2014, 09:28

Слушайте, а наверное достать этот Флексиново трудно и стоит дорого, да?

tanyaseledcova писал(а):Переехали в новую квартиру..здесь стола нет опять. Сижу на кровати с ноутбуком...спина болит просто неописуемо. стараюсь как можно чаще вставать с места, потягиваться, вытягивать руки вверх, вместе с ними позвоночник.
После такого все ломит(((

Ответить