Боль в спине после работы

Модератор: Елена43

Zaozernaya

Re: Боль в спине после работы

Сообщение Zaozernaya » 11 мар 2014, 09:30

Sendershka писал(а):Слушайте, а наверное достать этот Флексиново трудно и стоит дорого, да?
Достать не сложно, он в официальной продаже, лицензирован и даже запатентован, как мне в аптеке сказали. Стоит конечно не 50 рублей, но его пить по 1 таблетке в день, пачки на месяц хватает (брала упаковку за 765руб).

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 11 мар 2014, 10:43

и что он делает? просто боль устраняет?

narine

Сообщение narine » 14 мар 2014, 16:04

я прошу мужа массаж мне делать по вечерам, спина стала меньше болеть

Люда

Сообщение Люда » 15 мар 2014, 10:59

От боли в спине (знаю по своему опыту) помогает немецкий Мильгамма композитум, он не просто устраняет симптомы, а саму причину возникновения боли, восстанавливает нервные волокна

Izuminka

Сообщение Izuminka » 16 мар 2014, 18:37

Не всегда есть возможность сделать укол (например, на работе). Мне очень нравится пластыри, наклеил и ходишь 10-12 часов. У меня после эпидуралки частенько болела спина, так врач назначил дорсапласт, 7 дней и боль исчезла.

Remmy

Сообщение Remmy » 20 мар 2014, 17:17

tanyaseledcova писал(а):Переехали в новую квартиру..здесь стола нет опять. Сижу на кровати с ноутбуком...спина болит просто неописуемо. стараюсь как можно чаще вставать с места, потягиваться, вытягивать руки вверх, вместе с ними позвоночник.
А кушаете вы где, на полу? Вообще-то если часто болит спина, тогда лучше к врачу подойти, сходить сделать МРТ, на крайняк можно заглянуть на сайт Хелпмед. Там врачи хорошо он-лайн консультируют.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 01 июн 2014, 19:47

Remmy писал(а):
tanyaseledcova писал(а):Переехали в новую квартиру..здесь стола нет опять. Сижу на кровати с ноутбуком...спина болит просто неописуемо. стараюсь как можно чаще вставать с места, потягиваться, вытягивать руки вверх, вместе с ними позвоночник.
А кушаете вы где, на полу? Вообще-то если часто болит спина, тогда лучше к врачу подойти, сходить сделать МРТ, на крайняк можно заглянуть на сайт Хелпмед. Там врачи хорошо он-лайн консультируют.
МЧ сидит с ноутбуком на кухне) а рядом сидеть неудобно,да и дела делаю, нужно находиться в комнате одной.Так что мы с ним поделили квартиру на рабочие зоны: кухня для него, комната- для меня) ах, мечтаю о настоящем кабинете...Кстати да, часто так раньше делала, руки вверх поднимала,потягивалась. Помогает.надо попробовать.

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 13 янв 2017, 23:00

Та же проблема...много времени работаю за компьютером. Собираюсь обратиться к врачу, надеюсь мне помогут.

Индиго

Сообщение Индиго » 24 янв 2017, 13:57

Ох, боли в спине - моя тема, особенно сейчас, когда на работе завал, просто иногда к вечеру спина отстегивается. спасает меня в таком случае горячая ванна, массаж и еще мазью никофлекс разогревающей намазаться. Она хорошо снимает воспаление и напряжение в мышцах.

Lerll

Сообщение Lerll » 26 янв 2017, 00:33

Даа уж... боль в спине и у меня такая частая проблема((( Но это скорее всего, что связанно всё с работой.. потому что очень долго время нахожусь на ногах за день..(( В лучшем случае, это на массаж бы ходить, но увы, у меня нету времени на это. И так как белка в колесе кручусь. Спасает только гель специальный этот (удалено модератором). Ну и то, не всегда, к сожалению.. :( :(

Ironiya

Сообщение Ironiya » 21 апр 2017, 22:09

Я тоже согревающими гелями спасаюсь, но минус в том, что наношу его утром перед работой и до середины дня уже эффекта нет, пол дня еще ворочаюсь на стуле, не знаю где себя деть. Когда уже очень сильно болит, то обезболивающее пью.

Лиана

Сообщение Лиана » 22 апр 2017, 19:17

Мази и анальгетики временный эффект дают, симптомы снимают, а нужно лечить и устранять причину.

Ironiya

Сообщение Ironiya » 24 апр 2017, 15:48

Лиана писал(а):Мази и анальгетики временный эффект дают, симптомы снимают, а нужно лечить и устранять причину.
А как же устранить причину, сидеть меньше я не могу, работу же не бросишь, а она у меня сидячая - 5 дней в неделю 8 часов. На выходных муж массаж делает, но он же не лечебный, скорее расслабляющий.

Лиана

Сообщение Лиана » 24 апр 2017, 20:42

Я имею в виду не не работу устранить или сидение)) Нужно нервные окончания восстанавливать, причина в их воспалении, потому что нагрузка большая на спину. А сделать это можно с помощью Мильгаммы, пропить нужно курсом. И массаж тоже очень уместен, но лучше конечно, когда его профессионал делает, нужно знать на какие точки воздействовать нужно, с какой силой и как долго.

Ironiya

Сообщение Ironiya » 25 апр 2017, 10:03

Лиана писал(а):Я имею в виду не не работу устранить или сидение)) Нужно нервные окончания восстанавливать, причина в их воспалении, потому что нагрузка большая на спину. А сделать это можно с помощью Мильгаммы, пропить нужно курсом. И массаж тоже очень уместен, но лучше конечно, когда его профессионал делает, нужно знать на какие точки воздействовать нужно, с какой силой и как долго.
На профессиональный массаж, к сожалению, времени нет, разве что во время отпуска, но до него еще дожить нужно. А мильгамма это что? Долгий там курс?

Ответить