Осторожно простуда, ОРЗ, ГРИПП....

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модераторы: Shurupchik, Елена43

Какими препаратами Вы предпочитаете лечится?

аптечными
13
87%
натуральными
2
13%

Всего голосов : 15

Solntse1

Re: Осторожно простуда, ОРЗ, ГРИПП....

Сообщение Solntse1 » Ср янв 10, 2018 1:32 pm

Не знала о таком препарате. Я обычно даю для профилактики рыбий жир, тоже хорошо помогает.

Иринушка

Сообщение Иринушка » Вс фев 04, 2018 1:27 pm

Действительно, при ОРЗ, гриппе и простуде родителям несложно наделать глупостей. Часто они начинают бороться с симптомами, что может быть бесполезно, а то и просто вредно. Особенно часто вызывает беспокойство высокая температура у малыша. Чтобы не навредить ему, важно придерживаться несложных правил (удалено модератором). Очень все доходчиво разъяснено.

klueva

Сообщение klueva » Чт мар 01, 2018 4:08 pm

МаринаM писал(а):Вообще еще противовирусное прописывают, не знаю почему иногда их не прописывают, для меня это загадка, нам однажды прописали Цитовир-3, с тех пор им лечимся, и довольно успешно, антибиотики я уже давно не пила.

В какой форме пьете? Он есть в порошке, сиропе и капсулах

Аннушка38

Сообщение Аннушка38 » Ср мар 07, 2018 12:22 pm

Для профилактики нос мою солевым раствором утром и вечером, а то в саду сопли это норма. Аквамастер спрей применяю, вечером аромолампу с эвкалиптом зажигаю. Но я считаю, что один раз переболеть осенью просто необходимо, чтоб организм антитела выработал.

Aliana

Сообщение Aliana » Ср май 02, 2018 12:00 pm

У меня ребенка воротит от лекарств, пьет нормально сразу, но буквально через минуту начинает жаловаться, что ему плохо и говорит сейчас лекарство наружу выйдет. В качестве профилактики простуд подобрала мазь виферон, ей нужно просто мазать носик, как нам это родители делали в детстве вазелином. Запаха никакого, никаких капризов и скандалов, так что в нашем случае это именно то, что нужно. Делаю это утром перед садиком и вечером перед сном, очень удобно.

vik

Сообщение vik » Пн май 14, 2018 2:22 pm

Я за натуральные проверенные временем средства. Все таблетки ииеют побочку (удалено модератором).

Пред.

Вернуться в Здоровье ребенка