Осторожно простуда, ОРЗ, ГРИПП....

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Какими препаратами Вы предпочитаете лечится?

аптечными
14
88%
натуральными
2
13%

Всего голосов: 16

Aliana

Re: Осторожно простуда, ОРЗ, ГРИПП....

Сообщение Aliana » 05 фев 2019, 20:49

У меня заболела малышка, 4,5 месяца. Как это чаще всего бывает у грудничков (но у нас впервые) - кашляет, хрипит в грудке, сопельки, вчера температурка была... Мне сестра посоветовала свечи виферон сразу начать ставить, послушала ее. Купила в аптеке 150 тысМе и стала ставить. Сегодня уже намного легче. Была сегодня врач, послушала и сказала, что лечение у нас правильное, лечение нужно продолжить. Я довольна, и считаю Виферон действенными, будем теперь ими всегда лечиться.

Марьванна

Сообщение Марьванна » 22 фев 2019, 16:41

Если ребенок старше годика, то свечи нереально поставить, для моих страшнее страшного, как дикие кошки дерутся против их установки. Но сиропы просто пьют, уговаривать не надо, даю римантадин Кидс, он против вирусов и гриппа А.
И жаль что в опросе нет ответа - использую оба средства, аптечные и народны - я бы так ответила

Дудочка

Сообщение Дудочка » 22 мар 2019, 22:49

У меня ребенок очень сильно болел осенью. Неудобно уже было на больничный выходить, директор на меня стал косо смотреть. Но хорошо, последний раз стали ставить свечи Виферон от простуды, и это нам помогло быстрее выздороветь и больше не простужались. Такое ощущение, что иммунитет крепче стал и противостоит вирусам. Перемены такие мне очень нравятся.

Jullia

Сообщение Jullia » 24 мар 2019, 18:20

Мы с ребёнком вообще зимой, в сезон простуд никуда не ходим, имею в виду общественные места. В сад мажем носик, пьём сироп шиповника и эхинацеи. Лечим обычную простуду увлажнением воздуха, проветриванием, носик капаем солёной водичкой - сама делаю. Я верю Комаровскому и в вк есть хорошая группа Здоровый ребёнок. Много черпаю там полезной информации.

Vija

Сообщение Vija » 24 мар 2019, 21:45

Дудочка писал(а):
22 мар 2019, 22:49
У меня ребенок очень сильно болел осенью. Неудобно уже было на больничный выходить, директор на меня стал косо смотреть. Но хорошо, последний раз стали ставить свечи Виферон от простуды, и это нам помогло быстрее выздороветь и больше не простужались. Такое ощущение, что иммунитет крепче стал и противостоит вирусам. Перемены такие мне очень нравятся.
А какой курс у свечей? Мы сейчас болеем, думаю, чем помочь сыночку, совсем никак не выкарабкается. Уже неделю дома.

Дудочка

Сообщение Дудочка » 25 мар 2019, 22:24

Свечи нужно ставить пять дней, но обычно намного раньше выздоравливаем, с первых дней облегчение вижу. Дня четыре, шесть и уже никаких симптомов простуды.

Pastuwka

Сообщение Pastuwka » 08 апр 2019, 22:05

Грипп это всегда ужасно. В любое время года, плохо(((

Аня2019

Сообщение Аня2019 » 09 апр 2019, 15:19

Дети постоянно так то у них простуда, то ОРВИ, то ещё что-то, а как сказал мне педиатр, дело всё в плохом иммунитете, поэтому начала давать своему жевательные витамины бэби формула мишки иммунитет, так те действительно укрепили иммунку, тперь хоть садик не пропускаем, да и цена на них не высокая совсем, ниже, чем на многие аналоги

LisaAlisa

Сообщение LisaAlisa » 01 май 2019, 01:24

Вот нашла интересную (удалено модератором) статью, как правильно лечить детей. Раньше все подряд пробовала на ребенке, даже страшно вспоминать, все что подруги говорили я давала дочке. Но потом стала аккуратнее, много читала, с врачами говорила и в итоге мое чадо меньше болеет. Не пичкаю всем подряд, когда болеем лечимся Вифероном и даю много пить, правильно стали кушать и это помогает.

Ответить