Осторожно простуда, ОРЗ, ГРИПП....

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Какими препаратами Вы предпочитаете лечится?

аптечными
15
88%
натуральными
2
12%

Всего голосов: 17

КорабликСчастья

Re: Осторожно простуда, ОРЗ, ГРИПП....

Сообщение КорабликСчастья » 06 мар 2015, 22:04

Kobra писал(а):
Курочка писал(а):Gaechka, спасибо за совет. Я почему то об этом даже не подумала, что можно по такой схеме лечить протуду.
Это еще что, можно ее предотвращать - я своему анаферон даю курсом, он и не сопротивляется даже, потому что одна таблетка в день, вкусная, сладенькая. Зато практически не болеет, второй год уже.
Вот не понимаю смысла пить для профилактки противовирусные... Вирус нужно лечить по факту его присутствия в организме, или защищать организм, если рядом эпицентр находится. А вот если уже вирус поселился, то тогда обязательно нужно начинать принимать противовирусное. У нас кагоцел на первом месте. Всей семьей лечимся, если что.

Bonka

Сообщение Bonka » 07 мар 2015, 23:30

КорабликСчастья, не поняла про защиту и эпицентр... Вот если сейчас вокруг все ходят и сопливят, то получается что я в опасности и нужно начинать противовирусное?

КорабликСчастья

Сообщение КорабликСчастья » 08 мар 2015, 16:09

Bonka писал(а):КорабликСчастья, не поняла про защиту и эпицентр... Вот если сейчас вокруг все ходят и сопливят, то получается что я в опасности и нужно начинать противовирусное?
А что не понятно... Вот если мой муж болеет, то ему покупаю кагоцел, чтобы лечился, и себе покупаю для защиты, чтобы вирус ко мне не прицепился. Пока срабатывало. А вот к повальной эпидемии гриппа нужно готовиться заранее - укреплятьиммунитет - витамины, продукты, здоровый образ жизни.

МамаЯна

Сообщение МамаЯна » 09 мар 2015, 15:48

Девочки, тема про детское орви и грипп. С какого возраста можно давать противовирусные деткам?

ЛенаПетр

Сообщение ЛенаПетр » 09 мар 2015, 21:37

Нам педиатр сказала, что противовирусные препараты пить отменили, они не эффективны. И Доктор Комаровский тоже это доказывал. У него даже передача есть только на эту тему - "Противовирусные средства".

КорабликСчастья

Сообщение КорабликСчастья » 11 мар 2015, 21:18

МамаЯна писал(а):Девочки, тема про детское орви и грипп. С какого возраста можно давать противовирусные деткам?
Смотря какое. Вот кагоцел с трех лет можно. Но опять же без консультации врача я бы ничего не давала самостоятельно.

КорабликСчастья

Сообщение КорабликСчастья » 11 мар 2015, 21:19

ЛенаПетр писал(а):Нам педиатр сказала, что противовирусные препараты пить отменили, они не эффективны. И Доктор Комаровский тоже это доказывал. У него даже передача есть только на эту тему - "Противовирусные средства".
Комаровскому через слово верить можно.
А вот наш педиатр ничего подобного не говорил.

нинель

Сообщение нинель » 22 май 2015, 07:20

Для профилактики совсем не обязательно пить противовирусный препараты.
А, если вы были в контакте с больным ОРЗ, то можно использовать в качестве профилактики спрей Генферон Лайт.

Котинка

Сообщение Котинка » 23 дек 2015, 17:51

КорабликСчастья писал(а): Комаровскому через слово верить можно.
А почему так?

Валенсия Рулеzz

Сообщение Валенсия Рулеzz » 24 дек 2015, 13:39

С детками у нас всё более-менее отлажено: и в качестве лечения и в качестве профилактики. Мамочки, а себя чем лечите или профилактируете? Я вот последний раз болела тяжелее всех, пока всех вылечишь, наконтактируешься, ну какой организм справится при постоянной атаке?

Печенюшка

Сообщение Печенюшка » 24 дек 2015, 14:10

Валенсия Рулеzz писал(а):С детками у нас всё более-менее отлажено: и в качестве лечения и в качестве профилактики. Мамочки, а себя чем лечите или профилактируете? Я вот последний раз болела тяжелее всех, пока всех вылечишь, наконтактируешься, ну какой организм справится при постоянной атаке?
Да никак! Болею с ребёнком, куда же деваться?

нинель

Сообщение нинель » 24 дек 2015, 19:03

Почему не пользуетесь отличным средством спрей Генферон Лайт?
Он хорош и для профилактики , и для лечения.
Вскрытый годен до конца срока хранения, а срок хранения у спрея 2 года.
Лежит себе в холодильнике и ждет своего часа.

Анютины глазки

Сообщение Анютины глазки » 25 дек 2015, 11:40

А кто, что про витамины Веторон сказать может? Мы этой осенью, что то совсем разболелись, причём все по очереди, от малого до великого, как говорится. И зима началась с болезней тоже. Коллега посоветовала курс Веторона пропить. Кто уже принимал такие витамины, если эффект от них?

Фросечка

Сообщение Фросечка » 25 дек 2015, 13:51

Анютины глазки писал(а):А кто, что про витамины Веторон сказать может? Мы этой осенью, что то совсем разболелись, причём все по очереди, от малого до великого, как говорится. И зима началась с болезней тоже. Коллега посоветовала курс Веторона пропить. Кто уже принимал такие витамины, если эффект от них?
Я и сама принимаю Веторон капли и ребенку детский даю. Нам его советовал семейный доктор. За последние пол года не разу не болели и общее состояние улучшилось. У ребенка даже аппетит улучшился. Да и цена довольно таки приемлемая. Удобно, что принимать надо всего раз в день.
КорабликСчастья писал(а):
ЛенаПетр писал(а):Нам педиатр сказала, что противовирусные препараты пить отменили, они не эффективны. И Доктор Комаровский тоже это доказывал. У него даже передача есть только на эту тему - "Противовирусные средства".
Комаровскому через слово верить можно.
А вот наш педиатр ничего подобного не говорил.
Я бы не сказала! Он много нужных вещей рассказывает.

ВластеЛИНА

Сообщение ВластеЛИНА » 25 дек 2015, 14:23

Принимаю цитролюкс курсами 3-4 раза в год. Не болею вообще - мне болеть никак нельзя, иначе дом валится просто. Принимайте на вооружение, хорошая штука.

Ответить