Осторожно простуда, ОРЗ, ГРИПП....

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Какими препаратами Вы предпочитаете лечится?

аптечными
15
88%
натуральными
2
12%

Всего голосов: 17

МамаАня

Re: Осторожно простуда, ОРЗ, ГРИПП....

Сообщение МамаАня » 14 янв 2016, 14:44

Мамочки, может была тема - не нахожу. Какие мысли по поводу прививок от гриппа? 2 года малышу. 2 дня в саду, неделю дома :( Ни виферон в нос ни бронхомунал не спасают

Леночка555

Сообщение Леночка555 » 15 янв 2016, 11:36

Привет, я делаю прививки детям каждый год, не жалуюсь)) лично у меня плохих отзывов на прививки против гриппа нет)

Нина01

Сообщение Нина01 » 17 янв 2016, 13:01

Все что продается в аптеке не купишь, а после использование, срок использования маленький, и в итоге я его выбрасываю. Конечно,есть препарта первой помощи. Когда у меня ребенок заболевает, начинает чихать и поднимается температура. Сразу даю противопростудные препараты, а температуру сбиваю влажными охлаждающими салфетками t-control, тканевая основа, пропитана ментолом и пантенолом, быстро выводит лишнее тепло, через кожные покровы. Удобно их брать с собой, в отпуск или на дачу. Не вызывают аллергию и не пересушивают кожу.

нинель

Сообщение нинель » 21 янв 2016, 08:14

В поликлиниках прививки делают бесплатно.

OlgaM

Сообщение OlgaM » 22 янв 2016, 22:22

Мы тоже часто болеем, сыну почти три...пошли в сад и караул...но у нас еще и аденоиды...поэтому думаю и из-за этого чуть ли не каждую неделю болеем...нужно чаще бывать на свежем воздухе и вот думаю о закалке

нинель

Сообщение нинель » 29 янв 2016, 08:28

Конечно нужно укреплять иммунитет ребенка.

Ekaterinka

Сообщение Ekaterinka » 01 фев 2016, 15:01

Я предпочитаю профилактику. Обязательно как можно чаще мыть руки, если нет такой возможности, мазать гелем антисептическим, у меня всегда с собой в сумочке, вместо маски пользуюсь спреем для носа мореназал "иммуно", там специальные белки, которые укрепляют защитные функции в носу и не дают вирусам прицепиться. Плюс в том, что это не таблетки и нет никакого негативного влияния на организм. Прям всей семье пере выходом на улиц его пшикаю, и кого домой приходим тоже промываю. Берегите себя и не болейте ))

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 03 фев 2016, 17:10

Странный опрос - я не пренебрегаю ничем :)))

нинель

Сообщение нинель » 13 фев 2016, 08:42

Мыть руки- это хорошо, важно и правильно.
Но входными воротами для размножения вирусов является носовая полость. Для профилактики ОРВИ хороши спреи, содержащие интерферон.

marbo333

Сообщение marbo333 » 13 фев 2016, 14:43

Мы делаем все, чтобы максимально укрепить иммунитет сына.
Обязательные прогулки на свежем воздухе, в любую погоду, в разумных пределах конечно. Дома постоянные проветривания и влажная уборка. Промываю нос солевым раствором, подходит любой. Перед садом всегда смазываю носик оксолиновой мазью. После улицы, транспорта, даже после своей машины мыть руки с мылом тщательно.
Делаю витаминную смесь из кураги, изюма, орехов, меда и лимона. Вся семья утром и вечером по чайной ложке должна обязательно съесть.
Если все таки заболел ОРВИ, то даю много пить разных морсов, компотов, чая, ударная доза витамина С, никаких противовирусных. Если температура до 38,5, то не даю жаропонижающих. Если сынок вялый, то обтираю охлаждающими салфетками t-control, они облегчают состояние, но полностью температуру не сбивают и организм продолжает бороться, вырабатывая иммунитет.
Ну вот как-то так, нам и удается болеть гораздо реже, чем наши одногруппники по саду.

нинель

Сообщение нинель » 17 фев 2016, 09:57

Сейчас все вокруг замерли в ожидании очередной ежегодной эпидемии гриппа. Но что делать, когда в доме грудной ребенок, которому болеть никак нельзя? Такому малышу не дашь противовирусную таблетку, не сделаешь прививку от гриппа (до года они запрещены). Заразить его могут только родные, которые сами несут хворь в дом, и уже сейчас многие болеют простудными и вирусными заболеваниями. Поэтому родители в первую очередь профилактируйте от гриппа себя. Отличное средство для профилактики и лечения ОРВИ - спрей Генферон Лайт.

Крошка

Сообщение Крошка » 14 апр 2016, 09:39

Простужаемся в основном по своей же халатности, когда все вокруг болеют, достаточно самой переохладится и простуда не заставит себя ждать. Хочется конечно скинуть с себя верхнюю одежду после зимы, но весенняя погода коварна.

МаринаM

Сообщение МаринаM » 15 апр 2016, 09:46

Крошка писал(а):Простужаемся в основном по своей же халатности,
Да, и по вине ходячих распространителей инфекции, дома надо лечится, а они все равно на работу ходят и других заражают. В этом году думала уже не заболею, но на прошлой неделе утром проснулась с температурой, на работу не пошла, все таки подхватила заразу, на надо сказать болела не тяжело, кроме Цитовира из таблеток ничего не принимала, температура была чуть больше 38 не сбивала, пила чаи на травах. Через три дня температуры уже не было.

нинель

Сообщение нинель » 15 апр 2016, 11:11

Берегите себя, чтобы не заболеть!

Александра12

Сообщение Александра12 » 16 апр 2016, 10:25

Обычная ОРВИ так и лечится, обильным питьем, постельным режимом и температуру сбиваем только если она выше 38, ниже не нужно, организм борется с инфекцией.

Ответить