Роботы пылесосы

Модератор: Елена43

Снежка

Re: Роботы пылесосы

Сообщение Снежка » 29 июн 2014, 21:25

Мариська, это Вы о роботах? Согласна, особенно в отношении "препятствий". varvara24, я сейчас признаю только контейнерные пылесосы (это когда на Боше своем поработала). Мощность на всасывание у него 300 Вт. В процессе пользования он не стоит ничего: мешки ведь покупать не надо, а фильтр съемный, он моется, а не меняется.

varvara24

Сообщение varvara24 » 01 июл 2014, 09:08

Снежка, а какая модель боша у вас? и как давно вы его покупали? то что расходников нет это классно, так как мешки на старые модели пылесоса очень трудно найти.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 01 июл 2014, 22:41

у нас тоже пылесос довольно старый,без расходников...Разве сейчас все со сменными мешками делают? а для чего?

Снежка

Сообщение Снежка » 02 июл 2014, 14:55

tanyaseledcova, есть конечно пылесосы с мешками, находятся даже любители таких пылесосов. Я к ним точно не принадлежу. А, возможно, людям тяжело отказываться от привычного, особенно тем, кто не испробовал удобство контейнерных пылесосов. varvara24, у нас пылесос Bosch Relaxx'x Zoo BGS5ZOOO1, служит верой и правдой уже почти год. Вы можете в гугле посмотреть, там все характеристики подробно описаны (можете и на сайт Боша зайти, там сейчас акция как раз на пылесосы проводится). Одно могу сказать - убирать стало и быстрее, и легче. А влажную уборку по-любому делать надо.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 12 июл 2014, 16:46

Снежка писал(а):tanyaseledcova, есть конечно пылесосы с мешками, находятся даже любители таких пылесосов. Я к ним точно не принадлежу. А, возможно, людям тяжело отказываться от привычного, особенно тем, кто не испробовал удобство контейнерных пылесосов.
Я думала, что наоброт, сменные мешки - это старенькие модели) у меня был один стааарый-старый. Вот там мешки менять нужно было. Все-таки покупать постоянно мешки - это лишние затраты и заморочки, как мне кажется. Разве нет?

MisKlaus

Сообщение MisKlaus » 24 апр 2015, 21:34

Если бы робот пылесос еще сам чистил себя, было бы отлично :D А в общем я довольна им очень сильно. Вообще я консерватор, а тут чего то решила купить это новшество, а то надоело пылесосить через день, сил уже не было. Проблема в том что я аллергик, а ребенок кота требовал. Уже и привыкли к нему как к члену семьи, отдавать жалко. Так приходилось пылесосить часто, чтоб шерсти меньше было. Больше такой проблемы нет. Он даже влажную уборку делает, что для меня стало удивлением) Правда с выбором долго мучилась, остановилась на iclebo carbon. И то уже муж психанул и сказал "берем этот!". Раз в день включаю его и он ездит по квартире убирает. Иногда даже кот на него садится, катается :D

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 07 янв 2017, 17:26

У нас дома тоже старый пылесос, хочу новый покупать с водным фильтром.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 07 янв 2017, 17:40

Ольга 2106 писал(а):У нас дома тоже старый пылесос, хочу новый покупать с водным фильтром.
Почему именно с водным?

Полина К

Сообщение Полина К » 10 сен 2017, 09:34

MisKlaus писал(а):Правда с выбором долго мучилась, остановилась на iclebo carbon. И то уже муж психанул и сказал "берем этот!". Раз в день включаю его и он ездит по квартире убирает. Иногда даже кот на него садится, катается :D
Во! Та же история. Долго выбирала робота, и тоже на айклебо глаз положила, только новую модель - омегу. Пишут, что у нее мотор самый мощный среди других роботов, то есть, что это уже практически полноценный пылесос, только самоходный. :) У кого он есть, расскажите, плиз, так ли это на самом деле? На самом деле он как обычный пылесос пылесосит? И ковер тоже? Стоит такой покупать или нет, вы о своей покупке не пожалели?

Suila

Сообщение Suila » 16 сен 2017, 14:39

Правду пишут, это очень хороший робот. У меня этой марки робот, только модель без навигации - Pop, так и то довольна тем, как он убирает, правда я сама из комнаты в комнату его переношу. Но мне он все равно в помощь. А вы видео про омегу видели, точнее про несколько моделей роботов и марок, сравнительно всегда более понятно (удалено модератором).

ЗАЯМАЯ

Сообщение ЗАЯМАЯ » 01 окт 2017, 15:10

очень хотела бы, но, как мне кажется, это больше подходит для больших помещений.

Полина К

Сообщение Полина К » 15 янв 2018, 12:55

ЗАЯМАЯ писал(а):очень хотела бы, но, как мне кажется, это больше подходит для больших помещений.
И для маленьких отлично подходит. У нас в ванную заезжает, там убирает без проблем. Мы купили все-таки перед Новым годом робота, как я хотела - айклебо омега. Вот он для любых помещений подходит - аккуратно все углы объезжает, везде старается заехать, куда физически пролезает. Очень я им довольна. Вот такой
Изображение

Блокдаун

Сообщение Блокдаун » 15 янв 2018, 19:08

А как они в углах пылесосят?

Полина К

Сообщение Полина К » 16 янв 2018, 08:55

А вот вы видите, у него впереди прямоугольная скругленная форма и чуть торчит боковая щетка как усик? Робот этим местом как раз вписывается в угол, и все там вычищает. А потом еще и приподнимается и захватывает плинтус. Так что в углах он ничего не оставляет. Вот так это выглядит
Изображение

Iness87

Сообщение Iness87 » 16 янв 2018, 14:59

Полина К писал(а):А вот вы видите, у него впереди прямоугольная скругленная форма и чуть торчит боковая щетка как усик? Робот этим местом как раз вписывается в угол, и все там вычищает. А потом еще и приподнимается и захватывает плинтус. Так что в углах он ничего не оставляет. Вот так это выглядит
Изображение
Ого, интересно очень))
Давно думала себе такого помощника купить, но что то никак руки не доходят. А иногда и денег жалко...

Ответить