Роботы пылесосы

Модератор: Елена43

Полина К

Re: Роботы пылесосы

Сообщение Полина К » 17 янв 2018, 09:27

Iness87 писал(а): Ого, интересно очень))
Давно думала себе такого помощника купить, но что то никак руки не доходят. А иногда и денег жалко...
У меня та же история. Я долго созревала, прежде чем робота купить. Но у меня так со всей техникой. Вначале долго думаю, а надо оно вообще или нет, потом не представляю, как раньше без нее жила. Блендер так вообще несколько лет то думала, что надо, то вроде и не очень надо. Потом купили, все время пользуюсь.

Вискас

Сообщение Вискас » 28 мар 2018, 10:17

Если дома есть животные - самое оно такой пылесос. Очень много сил экономит и времени. (не надо каждый день ходить)
Но столько вкладывать столько денег, если загрязнения не очень сильные - не стоит. Легче самой раз в недельку пройтись.

Полина К

Сообщение Полина К » 06 апр 2018, 11:06

Вискас писал(а):Если дома есть животные - самое оно такой пылесос. Очень много сил экономит и времени. (не надо каждый день ходить)
Но столько вкладывать столько денег, если загрязнения не очень сильные - не стоит. Легче самой раз в недельку пройтись.
У нас животных нет. Когда раньше убиралась раз в неделю, по выходным, к пятнице по углам уже клочья пыли лежали, на полу валялся мусор. Можно конечно и так жить, но в чистоте приятнее.

Я мусоросборник у робота иногда выбрасываю после того, как он убирается неделю, иногда чаще. Так если неделю не чистить, мусоросборник совершенно полный. Солидная такая кучка пыли с большими вкраплениями крошек и прочего мусора.

Мне лично приятнее, когда этот мусор и пыль в ведре, чем когда мы им дышим. И пол намного потом легче мыть, когда он чистый, без пыли и мусора, чем выгребать всю эту грязь тряпкой.

natalye

Сообщение natalye » 13 апр 2018, 23:30

мы уже много лет самсунг имеем и очень довольны

ranpekin85

Сообщение ranpekin85 » 21 апр 2018, 12:13

Служил верой и правдой) Но, конечно, оставлялись "мертвые зоны". В конце-концов упал со второго этажа)))

Полина К

Сообщение Полина К » 25 апр 2018, 17:06

А у вас какой был робот? У нас iCLEBO Omega почти везде пролезает. Мертвых зон практически нет. Этаж у нас один, но у робота есть датчики, которые ему не дают падать. Вообще, конечно, когда к роботу привыкнешь, без него уже тяжело. К хорошему привыкаешь быстро, а отвыкать тяжело. :cry:

cellfish

Сообщение cellfish » 25 апр 2018, 17:24

А он реально помогает в уборке?

Полина К

Сообщение Полина К » 01 май 2018, 09:53

cellfish писал(а):А он реально помогает в уборке?
Ну вот смотрите. Запускаю робота через день. Он собирает пыль и мусор. Пол к выходным, когда я убираюсь совершенно чистый. А в мусоросборнике вот такое содержимое появляется.
Изображение
Пол мыть при таком раскладе легко и быстро. Вода после того, как в комнате помоешь чистая. Да это не мытье получается, а протирание. А без робота всю эту грязь приходилось выгребать руками.

Suila

Сообщение Suila » 19 май 2018, 15:32

Приличная кучка, это за несколько раз вы ее насыпали или разовая уборка? Мы тут родителям робота смотрим, нужен максимально простой, но не лишенный способности нормально убирать мусор с пола и коврика.

Полина К

Сообщение Полина К » 20 май 2018, 15:41

Suila писал(а):Приличная кучка, это за несколько раз вы ее насыпали или разовая уборка? Мы тут родителям робота смотрим, нужен максимально простой, но не лишенный способности нормально убирать мусор с пола и коврика.
Это за неделю. Я вам скажу, что главное. Хорошие марки - ксяоми, айробот, айклебо и неато.

Айробот 6-ой серии и айклебо поп - стоят 20 тыс. Простые, надежные, проверенные временем. Если нужны самые бюджетные модели, выбирайте из этих.

Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner - тоже стоит 20 тыс. Он более продвинутый, но серая поставка, без гарантии

Остальные модели лучше, с навигацией, более мощными двигателями, но дороже 20 тыс.

Те роботы, что дешевле 20 тыс БРАТЬ НЕ СТОИТ. Да, они как-то будут убираться, но намного хуже брендовых роботов и намного быстрее сломаются. Уж лучше ничего тогда не покупайте родителям.

Suila

Сообщение Suila » 17 июн 2018, 08:41

Да это понятно, Полина, просто во-первых, они не обрадуются дорогой покупке, не поймут нас (а отец обязательно проверит, сколько робот стоит), во-вторых, они не будут разбираться во всех функциях, всякие программирования не для них, они будут злиться и стопятьсот раз нам звонить(((( знаем, проходили. Мы им купили Clever&Clean, м-серию, за 8 т рублей, довольны. Управление более, чем простое, одна кнопка )) и убирает он хорошо, с голого пола так вообще идеально, практически.

Ксюша1993

Сообщение Ксюша1993 » 18 июн 2018, 17:32

Я вот лично мечтаю о роботе пылесосе. Мне кажется это очень удобным.

Ответить