Интернет-зависимость

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

Resonance

Сообщение Resonance » 25 апр 2012, 15:54

Сейчас к сожалению это не "зависимость" а обычное явление ,эдакое времпрепровождение)

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 27 апр 2012, 13:52

да ужж,мне очень бы не хотелось,чтобы мой ребенок жил виртуальной жизнью( я про соц сети). Мне кажется,это способствует развитию искаженного восприятия реальности.

yulie2

Сообщение yulie2 » 17 дек 2012, 18:51

К сожалению, наши детки живут в такую эру, когда дворовые игры заменяются компьютерными и интернетом. И какие игры нужно выбирать, чтобы не нарушить хрупкую детскую психику.

Lira-Moon

Сообщение Lira-Moon » 14 янв 2013, 01:26

Я уж точно постараюсь и сделаю все возможное, чтобы мой ребенок как можно позже узнал все прелести интернета)))

ирисоль

Сообщение ирисоль » 29 мар 2013, 02:36

Вот я за своего переживаю,очень..конечно,сейчас все дети связаны тугой связью с девайсами,ничего не исправишь, но их ничего не интересует кроме как компьютеров интернетов и игрушек...что делать???

Юля_Юлия

Сообщение Юля_Юлия » 17 май 2013, 11:00

Я не много не по теме. Недавно в садике одни родители воспитательнице предложили принести телевизор, что бы дети смотрели! Вот как это назвать, вообще??? Мы их от телевизора, а они и в сад хотят. Говорит на ДВД скинемся с родителями. И будут они какие-нибудь мультики ставить, которые, например, мы не жалуем!

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 20 май 2013, 14:05

В нашем садике есть ТВ, но детишки его смотрят не часто. Если все за, то покупайте. Честно говоря, ни к чему, пусть лучше воспитатели это время с ними поиграют)

Mamushka

Сообщение Mamushka » 02 июн 2013, 10:55

Странно, но у меня детям не интересен компьютер, может потому что куча кружков, секций, уроки, друзья... И в телефоне игр нет

vesna

Сообщение vesna » 02 июн 2013, 13:12

Вот это правильно!!!!!!! Когда много занятий самых разных, начинаешь находить время на все, выбирая для себя важное, поэтому развлечения в виде компьютера уходят на задний план.

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 17 июн 2013, 13:33

Ой, сейчас сколько людей, столько и мнений! Лично я к компьютеру отношусь больше отрицательно, чем положительно. Можно и без компьютера найти интересные занятия. Просто родители некоторые думают иначе, некоторые просто ленятся заниматься с ребенком, сходить с ними на улицу и показать им, как растут цветы и пр. Советы подобрать можно, но не все прислушаются к ним.

vspishka

Re: Интернет-зависимость

Сообщение vspishka » 30 июн 2013, 12:40

Привет! да, есть зависимые люди. Я в интернете сижу не часто, чаще всего на досуге. Вот читайте :

Краткий тест, с помощью которого можно определить степень зависимости от Интернета.

1. Чувствуете ли Вы себя озабоченным Интернетом (думаете ли Вы о предыдущих он-лайн сеансах и предвкушаете ли последующие)?
2. Ощущаете и Вы потребность в увеличении времени, проведенного в Сети?
3. Были ли у Вас безуспешные попытки контролировать, ограничить или прекратить использование Интернета?
4. Чувствуете ли Вы себя усталым, угнетенным или раздраженным при попытках ограничить или прекратить пользование Интернетом?
5. Находитесь ли Вы он-лайн больше, чем предполагали?
6. Были ли у Вас случаи, когда Вы рисковали получить проблемы в работе, учебе или в личной жизни из-за Интернета?
7. Случалось ли Вам лгать членам семьи, врачам или другим людям чтобы скрыть время пребывания в Сети?
8. Используете ли Вы Интернет для того, чтобы уйти от проблем или от дурного настроения (например, от чувства беспомощности, виновности, раздраженности или депрессии)?

Пациент считается интернет-зависимым в случае пяти или более положительных ответов на эти вопросы.

vesna

Сообщение vesna » 05 июл 2013, 12:44

У меня все хор. - 3 положительных ответа, не больна:)

vspishka

Сообщение vspishka » 15 июл 2013, 13:46

У меня тоже 3. А может, 4........
Пусть даже у меня было 5, но я не считаю себя зависимым, захотела - вышла, захотела - нет:)

Забияка-ка

Сообщение Забияка-ка » 23 июл 2013, 21:41

Интернет зависимость в большинстве случаев есть у всех, просто есть периоды когда она проявляется наиболее активно) Просто нудно научиться ограичивать себя и знать меру, приучить к этому ребенка, пусть больше на улице гуляет.

vesna

Сообщение vesna » 01 авг 2013, 14:00

Я например если не почитаю новости в интернете, то не могу успокоится))
Пока что официальная медицина не признает существования сетевой зависимости, и в справочниках о ней не пишут. Говорить о болезни можно только в том случае, если злоупотребление интернетом наносит ущерб реальной жизни. Если из-за виртуального общения вы постоянно недосыпаете, забываете о семье, не справляетесь с работой или учебой, если спускаете все деньги в интернет-магазинах - это и есть главный показатель болезни.

Ответить