Прекращение ГВ, что давать для иммунитета?

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

Marusja

Re: Прекращение ГВ, что давать для иммунитета?

Сообщение Marusja » 01 ноя 2016, 11:20

Alira писал(а):в год еще слишком рано отказываться от груди и от смеси, ведь у деток недостаточно большой рацион.
Согласна. У меня дочка до двух лет на ночь кушала смесь nan оптипро. Без смеси она не могла заснуть,видимо была какая-то потребность. Тем более что смеси содержат витамины и прочие питательные и полезные для роста и развития вещества. А грудью предположим, я после года не могла кормить, так как дочка стала зубками кусаться и это было уже не кормление , а мучение.

Bona Fide

Сообщение Bona Fide » 04 ноя 2016, 18:37

Marusja писал(а):
Alira писал(а):в год еще слишком рано отказываться от груди и от смеси, ведь у деток недостаточно большой рацион.
Согласна. У меня дочка до двух лет на ночь кушала смесь nan оптипро. Без смеси она не могла заснуть,видимо была какая-то потребность. Тем более что смеси содержат витамины и прочие питательные и полезные для роста и развития вещества. А грудью предположим, я после года не могла кормить, так как дочка стала зубками кусаться и это было уже не кормление , а мучение.
только смеси в наше время это дорогое удовольствие..

narine

Сообщение narine » 08 ноя 2016, 13:24

Не думаю, что ребенку надо что-то специально давать для иммунитета. Иммунитет будет вырабатываться в течение жизни.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 08 ноя 2016, 13:40

narine писал(а):Иммунитет будет вырабатываться в течение жизни.
Это так. Но почему не помочь иммунитету, если есть возможность?
Просто надо осторожно, чтобы не навредить.

Marusja

Сообщение Marusja » 09 ноя 2016, 13:11

Bona Fide писал(а): только смеси в наше время это дорогое удовольствие..
Ну да, не дешевое. Но зато экологически чистое, натуральное и со сбалансированным составом. А экономить можно с помощью акций в магазинах. Я часто НАНом в детском мире или Пятерочке закупалась на месяц вперед со скидкой 20%. Согласителсь, это выгодно.

Ответить