Наши любимые... ножки!

следим за внешностью

Модератор: Елена43

varvara24

Re: Наши любимые... ножки!

Сообщение varvara24 » 22 авг 2015, 09:33

Ликуся, а с потресканными пятками, что делать?? может какое-то лечебное средство есть.

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 23 авг 2015, 12:23

Потресканные пятки надо заживить в первую очередь. Любыми противовоспалительными средствами: бальзам спасатель, мазь боро-плюс, в особо запущенных случаях левомеколь. А потом нужно удалить отмершую кожу, чтобы она больше не трескалась. Я использую для этого ручку "вартнер" для удаления натоптышей, этим же гелем можно помазать пятки, чтобы сошли отмершие слои кожи, и освободилась здоровая. За ней надо потом тщательно ухаживать, чтобы больше не сохла, и трещины не появлялись.

Ликуся

Сообщение Ликуся » 24 авг 2015, 19:02

varvara24 писал(а):Ликуся, а с потресканными пятками, что делать?? может какое-то лечебное средство есть.
Лекарь хорошо заживляет и трещены на пятках, вы главное сделайте педикюр, а крем в дальнейшем очень хорошо все подлечит, главное не забывать и наносить его каждый вечер.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 27 авг 2015, 17:39

varvara24 писал(а):Ликуся, а с потресканными пятками, что делать?? может какое-то лечебное средство есть.
Я бы посоветовала бальзам "Гладкие пяточки" Expert (фаберлик), ванной с перекисью и силиконовые носочки на ночь. Бальзам чудодейственный, моментально смягчает кожу, заживляет, питает, увлажняет.

Olympia

Сообщение Olympia » 13 дек 2015, 14:53

Для профилактики трещин надо кремами с мочевиной пользоваться, они и кожу увлажняют и помогают грубую кожу отшелушивать. Из того, что есть, самый высокий процент мочевины содержится в уродерме, это аптечный препарат. А вообще их много, но лучше выбирать, где побольше мочевины.

Ивонна

Сообщение Ивонна » 04 янв 2016, 16:35

Девочки, занесла себе заразу на ногти на ногах - судя по всему грибок. Были две недели назад в бассейне, видать там заразилась. Ищу срочно что делать и как с этим бороться, читаю статью об этой заразе и волосы дыбом (удалено модератором). подскажите, как мне от этого избавится? Может есть универсальный способ?

Максимушка

Сообщение Максимушка » 08 янв 2016, 17:18

Ивонна писал(а):Девочки, занесла себе заразу на ногти на ногах - судя по всему грибок. Были две недели назад в бассейне, видать там заразилась. Ищу срочно что делать и как с этим бороться, читаю статью об этой заразе и волосы дыбом (удалено модератором). подскажите, как мне от этого избавится? Может есть универсальный способ?
Вообще в идеале бы обратиться к специалисту, который определит какую конкретно заразу Вы подцепили, а уж после этого назначит подходящее лечение. Самолечением лучше не заниматься, можете деньги на средства потратить, а эффекта не получите.

Olympia

Сообщение Olympia » 09 янв 2016, 00:35

Грибок тяжело лечить, надо сначала точно установить, что это грибок. Поэтому в любом случае к дерматологу надо, чтобы соскоб взять.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 11 янв 2016, 13:53

Olympia писал(а):Грибок тяжело лечить, надо сначала точно установить, что это грибок. Поэтому в любом случае к дерматологу надо, чтобы соскоб взять.
Да, да, полностью согласна! А уже после того, как результаты анализов будут получены, специалист сможет назначить лечение. Причём зачастую оно будет не только наружное, но и внутреннее.

Odetta

Сообщение Odetta » 14 авг 2016, 11:10

Ивонна писал(а):Девочки, занесла себе заразу на ногти на ногах - судя по всему грибок. Были две недели назад в бассейне, видать там заразилась.
Есть отличное средство профилактики - лосьон нейлэксперт. Я его всегда перед бассейном, сауной и т.п. мажу, не хочется снова с грибком мучаться.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 19 авг 2016, 12:11

Odetta, о, спасибо. Возьму на заметку. В бассейн сейчас хожу часто, а там на самом деле можно подцепить всякого рода неприятные болячки.... А что касается средств от грибка, то здорово в этом плане помогает Экзодерил.

Odetta

Сообщение Odetta » 21 авг 2016, 13:11

Максимушка писал(а):Odetta, о, спасибо. Возьму на заметку. В бассейн сейчас хожу часто, а там на самом деле можно подцепить всякого рода неприятные болячки.... А что касается средств от грибка, то здорово в этом плане помогает Экзодерил.
Мне он, к сожалению, совсем не помог. Даже хуже стало...
Вылечилась я как раз нейлэкспертом.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 30 авг 2016, 16:24

Odetta писал(а):
Максимушка писал(а):Odetta, о, спасибо. Возьму на заметку. В бассейн сейчас хожу часто, а там на самом деле можно подцепить всякого рода неприятные болячки.... А что касается средств от грибка, то здорово в этом плане помогает Экзодерил.
Мне он, к сожалению, совсем не помог. Даже хуже стало...
Вылечилась я как раз нейлэкспертом.
А папе помог отлично! Видимо каждому своё!

MariaLukovich

Сообщение MariaLukovich » 20 фев 2018, 14:09

Столкнулась я с очень не приятной проблемой как натоптышь, мешал жутко, для начала перепробовала много народных средств, но толку от них было мало, потом как-то на глаза попался сайт (удалено модератором) полазила там, почитала, решила попробовать их пластырь, мне он понравился и я не долго думая записалась к ним в школу педикюра. Не так и долго пришлось учится чтоб овладеть новой профессией. Так что не очень приятное событие переросло во что-то очень хорошое.

MariaLukovich

Сообщение MariaLukovich » 20 фев 2018, 14:14

Olympia писал(а):Грибок тяжело лечить, надо сначала точно установить, что это грибок. Поэтому в любом случае к дерматологу надо, чтобы соскоб взять.
Вы прям как бабушка говорите, грибок это не страшно, посмотрите в интернете описание картинок и сделайте выводы что у вас. Много врачей не больше знают чем вы, а то и меньше, назначают то что нельзя назначать, ну а если вы такие любители походить по врачам то обратитесь как минимум к трём и платным чтоб у всех мнения сошлись и назначили вам то от чего не станет плохо.

Ответить