Наши любимые... ножки!

следим за внешностью

Модератор: Елена43

LOSSA

Re: Наши любимые... ножки!

Сообщение LOSSA » 10 авг 2018, 17:25

Абсолютно с вами согласна, что в грибке ничего страшного нет...да-неприятно, но опасности прям супер-серьезной от него ждать не стоит))Я вот тоже грибок подхватывала-в итоге 2 недели лечения мизолом и ванночками с уксусным раствором- и все прошло))Так что не бойтесь)

kamila

Сообщение kamila » 11 авг 2018, 18:30

Kobra писал(а):Потресканные пятки надо заживить в первую очередь. Любыми противовоспалительными средствами: бальзам спасатель, мазь боро-плюс, в особо запущенных случаях левомеколь. А потом нужно удалить отмершую кожу, чтобы она больше не трескалась. Я использую для этого ручку "вартнер" для удаления натоптышей, этим же гелем можно помазать пятки, чтобы сошли отмершие слои кожи, и освободилась здоровая. За ней надо потом тщательно ухаживать, чтобы больше не сохла, и трещины не появлялись.
правильная метода. Я тоже по такому принципу восстанавливаю. Правда пользуюсь лечебной мазью уродерм. Если сильно запущу, то на ночь в носки под пленку мажу на пятки. Утром все так размягчено, что простой пилкой или пемзой легко все лишнее счистить. А для профилактики можно наносить часа на 2, тогда и натоптышей и конечно трещин не будет.

Elizabeth Bennet

Сообщение Elizabeth Bennet » 12 авг 2018, 11:04

Я люблю масло Джонсонс Бейби, тоскаю понемногу у ребенка)) Увлажняет круто, после депиляции особенно

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 15 авг 2018, 07:52

Бег хорошо тонизирует ножки. Потом нужен релакс. Маме купила ванночку - массажер.

Elizabeth Bennet

Сообщение Elizabeth Bennet » 16 авг 2018, 09:31

Ольга 2106 писал(а):Бег хорошо тонизирует ножки. Потом нужен релакс. Маме купила ванночку - массажер.
С бегом нужно осторожнее, не очень хорошо влияет на колени. Потому, кстати говоря, и придумали в свое время тренажер "лыжи"

Мирта1

Сообщение Мирта1 » 17 авг 2018, 13:17

Да, у меня похожие были методы лечения. К сожалению, я знаю об этой проблеме не понаслышке. Впервые грибок меня появился год назад. При чем я долгое время списывал это на нервный срыв, были на работе проблемы, да и дома не порядок. Но как оказалось позже у меня началась ВСД. Лечение было комплексным, от ВСД мне делали капельницы, а ногти мазала содовым раствором, наносила мизол, иногда обрабатывала календулой и ромашкой.

Тьмутаракань

Сообщение Тьмутаракань » 06 июл 2019, 20:16

А мозоли сухие чем лучше убрать????

Заикина Екатерина

Сообщение Заикина Екатерина » 31 июл 2019, 08:47

Тьмутаракань писал(а):
06 июл 2019, 20:16
А мозоли сухие чем лучше убрать????
Я дома от них избавляюсь....у меня есть старое и годами проверенное средство. Пластырь Салипод. Очень эффективный, совершенно доступный в плане цены. Мне лично помогает всего за пару-тройку дней. И мозоли сухие им убираю и натоптыши. В общем все проблемы на ступнях, которые только возникают.

Тьмутаракань

Сообщение Тьмутаракань » 31 июл 2019, 09:44

Заикина Екатерина писал(а):
31 июл 2019, 08:47
Я дома от них избавляюсь....у меня есть старое и годами проверенное средство. Пластырь Салипод. Очень эффективный, совершенно доступный в плане цены. Мне лично помогает всего за пару-тройку дней. И мозоли сухие им убираю и натоптыши. В общем все проблемы на ступнях, которые только возникают.
А как вы им пользуетесь? До того как клеить, надо ноги распаривать или нет?? Я никогда пластырями не пользовалась. Пару раз сама пыталась срезать. Но и больно и толку практически нет никакого. Через пару дней все равно болеть всё начинает.

Заикина Екатерина

Сообщение Заикина Екатерина » 31 июл 2019, 11:29

Тьмутаракань писал(а):
31 июл 2019, 09:44
А как вы им пользуетесь? До того как клеить, надо ноги распаривать или нет?? Я никогда пластырями не пользовалась. Пару раз сама пыталась срезать. Но и больно и толку практически нет никакого. Через пару дней все равно болеть всё начинает.
Да там на упаковке есть довольно подробная инструкция. Ноги точно перед его использованием распаривать не надо. Салипод клеится изначально на сухую мозоль. А потом, уже когда все лишнее отходит, то вот эту кожу надо снять пилкой. И если что, то повторить снова процедуру с Салиподом. Ну в общем, как то так....читайте

Тьмутаракань

Сообщение Тьмутаракань » 31 июл 2019, 19:27

Заикина Екатерина писал(а):
31 июл 2019, 11:29
Да там на упаковке есть довольно подробная инструкция. Ноги точно перед его использованием распаривать не надо. Салипод клеится изначально на сухую мозоль. А потом, уже когда все лишнее отходит, то вот эту кожу надо снять пилкой. И если что, то повторить снова процедуру с Салиподом. Ну в общем, как то так....читайте
А стержень мозоли уходит? Или просто снимается верхний сухой слой?

Заикина Екатерина

Сообщение Заикина Екатерина » 01 авг 2019, 15:57

Тьмутаракань писал(а):
31 июл 2019, 19:27
А стержень мозоли уходит? Или просто снимается верхний сухой слой?
У меня за две аппликации по 2 суток ушёл и корень мозоли. При этом сам, я даже думала что его придется как то доставать, но когда сняла последний приклеенный кусочек Салипода, он ушел вместе со стержнем.

незабудка

Сообщение незабудка » 02 авг 2019, 10:37

Ольга 2106 писал(а):
15 авг 2018, 07:52
Маме купила ванночку - массажер.
Интересно что за ванночка, я бы тоже иногда с удовольствием получала массаж для ножек)

Валенсия Рулеzz

Сообщение Валенсия Рулеzz » 31 авг 2019, 22:01

Читаю тему и понимаю, что я не одна такая, то ли к счастью, то ли к сожалению. Почему проблемы у меня только с ногами случаются. Все напасти на мои ножки. Были две бородавки вот недавно, сухие мозоли зачастили – постоянно приходится что-то придумывать, чтобы в порядок ступни привести. Как мастхэв от сухих мозолей и бородавок в аптечке лежит Веррукацид. Это непотребство легко удаляется с его помощью. Так что, кто еще ищет проверенный средства – ловите совет! Безболезненно и быстро.

lanaru

Сообщение lanaru » 23 ноя 2019, 21:34

Я вот в осенне-зимний период дома сама стараюсь чистить пятки пилкой, потом кремушком мажу. А от мозолей и трещин не дурно спасет крем Драй Драй Фут Крем, в составе мочевина, так что отшелушивает мертвую кожу заодно.

Ответить