Обучение и развитие!

проблемы воспитания

Модератор: Елена43

Ответить
tanyaseledcova

Обучение и развитие!

Сообщение tanyaseledcova » 14 дек 2011, 13:27

Моя племянница уже третий год ходит на всевозможные кружки и занятия. тут и рисование и танцы и музыка и английский. У ребенка очень мало свободного времени. Нормально ли это?

sapfirka

Сообщение sapfirka » 26 дек 2011, 23:53

Я думаю что все от ребенка зависит, если ей физически не тяжело и она не переутомляется, то думаю даже на пользу, просто программы на таких курсах рассчитаны на таких малышей.

Alchemyst
Контактная информация:

Сообщение Alchemyst » 09 янв 2012, 14:07

Привыкнет к тому, что свободного времени мало, научится грамотно им распоряжаться, кроме того, никогда не знаешь, какие навыки пригодятся впоследствии, поэтому разностороннее развитие будет только на пользу. Конечно, без фанатизма.

Снежинка27

Сообщение Снежинка27 » 16 янв 2012, 09:31

У моих знакомых был горький опыт... они много напрягали ребенка занятиями и кружками... в конце получилось, что попал ребенок, когда подрос в психиатрическую клинику...
Я своих стараюсь напрягать, но свободного времени оставляю не мало, чтобы они успевали играть с ровестниками и т.д. (детсво не должно быть все в учении)

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 20 фев 2012, 13:30

видела,как соседи мучали свою девочку все,что только можно было позволить в городе.Уроки фехтования,плаванья и легкая атлетика,балет,рисование и пени,а также кружок юного натуралиста.бедный ребенок,возвращается домой измотаным и замучанным.Родителям нравиться,а на девочку смотреть жалко.

multipulti

Сообщение multipulti » 28 апр 2012, 08:05

Я считаю, что очень хорошо, когда ребенок всесторонне развивается, ходит на кружки, занимается спортом и творчеством. А для экономии времени детей и родителей есть масса способов. Например мы отказались от услуг традиционного репетитора по английскому и перешли на занятия на сайте Tutoronline.ru - это очень экономит время на дорогу и финансы.

KiraFerre

Сообщение KiraFerre » 18 май 2012, 12:57

развивать ребенка, конечно, нужно, но не всем сразу в обязательном порядке... я стараюсь смотреть, к чему лежит душа у дочки, и в этом направлении развивать. Тогда для ребенка это все в удовольствие!

vesna

Re: Обучение и развитие!

Сообщение vesna » 27 май 2015, 22:11

Думаю так. Если ребенку нравится, он делает это с удовольствием, а не потому, что так захотели его родители, то это нормально. От любимой работы не устать никогда!!!!!

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 14 окт 2016, 08:01

Да, да! Кружки по доп.образованию нужны!! Это детей не перегружает! Они длятся не более часа и, к тому же, детям нравятся. Ребенок сразу скажет маме, что ему не нравится какой-либо кружок, который он посещает.

narine

Сообщение narine » 01 дек 2016, 12:07

Обучаться нужно играя, у нас когда появилась Черепашка "Цвета и формы" Platskool. Мы буквально за две недели выучили основные цвета. Сейчас мы учим формы, это нужно для игры. Поэтому ребенку интересно запоминать где квадрат или треугольник. Просто черепашка задания дает и на них отвечать нужно, когда ребенок делает все правильно играет победная музыка, моему ребенку это нравится и это стимулирует все учить и делать лучше.

Фрукла

Сообщение Фрукла » 29 дек 2016, 17:35

narine писал(а):Обучаться нужно играя, у нас когда появилась Черепашка "Цвета и формы" Platskool. Мы буквально за две недели выучили основные цвета. Сейчас мы учим формы, это нужно для игры. Поэтому ребенку интересно запоминать где квадрат или треугольник. Просто черепашка задания дает и на них отвечать нужно, когда ребенок делает все правильно играет победная музыка, моему ребенку это нравится и это стимулирует все учить и делать лучше.
У нас есть такая, мой ребенок за три дня буквально разобрался как играть черепашкой и как правильно отвечать на вопросы. Быстро стали ориентироваться в цветах и формах благодаря черепашке плейчскул.

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 21 янв 2017, 09:15

Пусть рано) Если это не напрягает ребенка (его желание) и родителей (находят время возить).

nastyapetil

Сообщение nastyapetil » 09 апр 2020, 19:10

Одни из самых лучших курсов, куда отдать ребенка. Это в музыкальную школу. https://muzshok.by/obuchenie

Ответить