Утром тяжесть в ногах.

Модератор: Елена43

MisKlaus

Утром тяжесть в ногах.

Сообщение MisKlaus » 15 дек 2011, 19:18

Бывало, что после насыщенного дня вечером ноги гудят, но чтобы утром просыпаться с "тяжелыми" ногами - это для меня впервые.
Что можно поделать, чтобы снять эти ощущения? А то я до обеда как разбитая хожу.

avda

Re: Утром тяжесть в ногах.

Сообщение avda » 15 дек 2011, 23:50

MisKlaus писал(а):Бывало, что после насыщенного дня вечером ноги гудят, но чтобы утром просыпаться с "тяжелыми" ногами - это для меня впервые.
Что можно поделать, чтобы снять эти ощущения? А то я до обеда как разбитая хожу.
Вам бы обратиться к доктору, вдруг какие-то нешуточные изменения в организме.
А чтобы снять ощущения, можно и гель применять, допустим. Все так делают. Мне нравится антистакс, и потребление жидкости, кстати, временно сократите.

Natаlli

Сообщение Natаlli » 17 дек 2011, 22:10

А отёчность есть при этом? Или только гудят? У меня только во время беременности так было - нк оно и понятно, нагрузка ведь. А у вас - кто знает, только обследование может покакзать, не тяните, идите в больницу.

снусмумрик

Сообщение снусмумрик » 23 дек 2011, 12:27

У вас нагрузка не увеличилась? В общем или в частности на ноги? У меня такое бывает, когда приходиться много бешать-ходить и все такое. Гели, спреи хорошо помогают. Антистакс пробовала летом, хорошо пошел. Ванночки поделайте, упражнения, массаж. Но если стало постоянным вашим спутником это явление, то конечно надо к врачу.

mamaRaiy

Сообщение mamaRaiy » 24 дек 2011, 12:08

Девочки, а кто то пробовал этот спрей антистакс? Вот, читаю вот тут , как завлекательно написано- "Охлаждающий спрей, который мгновенно охлаждает и ухаживает за кожей." Что, всамом деле, моментально действует? Я в аптеке покупала крем, мне нахвалили тоже, сказали- мажешь и в туже секунду ноги как новенькие, но ни чего подобного не произошло. А этот спрей не так же?
Последний раз редактировалось mamaRaiy 28 дек 2011, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

снусмумрик

Сообщение снусмумрик » 24 дек 2011, 15:32

mamaRaiy, да, анстистакс спрей мгновенно снимает все неприятные явления, а гелем надо как бы 2 раза в день мазать. Я читала, что так рекомендовано. Тут каждому выбирать что больше нравится. Интересно а мазать ноги надо какое-то определенное время, типо курс делать, или только пока есть проблема?

11_lo_11

Сообщение 11_lo_11 » 07 янв 2012, 23:30

Попробуйте спец. упражнения делать, их много всяких. Можно в нете поискать, или на сайте антистакса, что девочки давали, есть.
Я делаю вот так:
• Гимнастика для стопы: сидя на стуле, поднимайте ноги с пятки на носок и обратно.
• Гимнастика для свода стопы: пальцами ног поднимайте с пола карандаш, ластик или другие мелкие предметы. Придаст здоровья упражнение «Слалом» — сидя на стуле, установите стопы на ширине плеч и, удерживая их параллельно, поворачивайте влево и право.
• Гимнастика для всей конечности поможет сохранить ноги здоровыми: не дайте застояться крови и лимфе, слегка постукивая пятками по полу. Еще одно эффективное упражнение для здоровых ног — когда вы сидите за столом, поочередно поднимается то одна, то другая выпрямленная нога.

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 20 янв 2012, 18:45

Перед тем, как отправится в постель стоит помочить ноги в специальном растворе. Заварить ромашку,лаванду и шалфей,добавляя капельку йода и держать ножки в теплой водичке,через некоторое время вы ощутите облегчение и легкость.Держите по 20 минут перед тем,как отправится в постель, а утром мажете ножки каким-либо крумом для ног.Через неделю будете бегать быстрее любого легкоатлета! :)

Jasmine-my name

Сообщение Jasmine-my name » 30 янв 2012, 14:56

11_lo_11 писал(а):Попробуйте спец. упражнения делать, их много всяких. Можно в нете поискать, или на сайте антистакса (тут), что девочки давали, есть.
Я делаю вот так:
• Гимнастика для стопы: сидя на стуле, поднимайте ноги с пятки на носок и обратно.
• Гимнастика для свода стопы: пальцами ног поднимайте с пола карандаш, ластик или другие мелкие предметы. Придаст здоровья упражнение «Слалом» — сидя на стуле, установите стопы на ширине плеч и, удерживая их параллельно, поворачивайте влево и право.
• Гимнастика для всей конечности поможет сохранить ноги здоровыми: не дайте застояться крови и лимфе, слегка постукивая пятками по полу. Еще одно эффективное упражнение для здоровых ног — когда вы сидите за столом, поочередно поднимается то одна, то другая выпрямленная нога.
Спасибо. Возьму тоже на заметку.А вообще-то, тяжесть в ногах-это признак варикозной болезни. Ванночки с эфирными маслами хорошо делать, обливания прохладной водой.

kyropatka

Сообщение kyropatka » 24 апр 2012, 12:59

Я пользуюсь уже месяца два и передарила всем сотрудникам (работаем в супермаркете-весь день на ногах), знакомым гель для уставших ног, отличное средство

KuKushKa

Сообщение KuKushKa » 05 май 2012, 20:54

Вообще не мешало бы сделать УЗИ ног, можно даже бесплатно в поликлинике по месту жительства. Я так варикоз "нашла" :( Оперировать пока не хочу, потому что ребенок еще маленький, часто на руках, поэтому ношу компрессионные колготки и регулярно пользуюсь гелем венолайф. Сейчас хоть нет этой тяжести в ногах по вечерам, а то раньше уснуть не могла из-за нее...

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 06 май 2012, 15:24

Да уж..и мне не мешало бы сделать подобную процедуру.С ногами вообще беда какая-то.Хоть уже довольно долгое время сошла с каблуков, предпочитаю плоскую удобную подошву.

Natаlli

Сообщение Natаlli » 08 май 2012, 21:31

Девочки, мне и раньше говорили, что от щавля могут болеть ноги, как-то не верила я, а сейчас и сама ощутила :( . Наелась с вечера - утром в коленках и в ступнях так неприятно, и больно ходить...

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 09 май 2012, 18:18

Natаlli писал(а):Девочки, мне и раньше говорили, что от щавля могут болеть ноги, как-то не верила я, а сейчас и сама ощутила :( . Наелась с вечера - утром в коленках и в ступнях так неприятно, и больно ходить...
Серьезно??????? :shock: Даже и подумать не могла об этом...Следующий раз обращу внимание!

Nomi

Сообщение Nomi » 23 май 2012, 13:31

Я когда на работу устроилась только, все удивлялись, почему у тебя мол нет звездочек на ногах, вроде и на каблуках скачешь.Я только до работы на каблуках, а там переобуваюсь в удобную обувь. Ну и у меня наследственное, что может развиться варикоз, так вот я каждое утро душ принимая, ноги обливаю прохладной водичкой, затем венолайф и вперед. За ногами следить нужно и не запускать .

Ответить