Утром тяжесть в ногах.

Модератор: Елена43

Tsaplja

Re: Утром тяжесть в ногах.

Сообщение Tsaplja » 16 май 2016, 11:12

Вообще-то симптомы намекают на варикозное расширение вен. Конечно, следует идти к врачу. Но, моя сестра-фармацевт рекомендует мне не тратиться на мази-гели-спреи, говорит, что эффективнее всего действуют таблетки. Т.к. они не симптоматику убирают, а именно решают проблему, А мази, и контрастные ванночки хороши, но только как дополнение к основному лечению. Строго ее ИМХО)

Liba

Сообщение Liba » 16 май 2016, 13:21

Но тут многие хвалят такие средства.

Tsaplja

Сообщение Tsaplja » 16 май 2016, 13:28

Дело хозяйское, как и писала выше, это мнение моей сестры, она давно работает в аптеках и видит, что выписывают знающие врачи. У нее городок маленький, все друг друга знают, знают какой врач нормальный, а к кому на прием лучше и не попадать)) Я по ее подсказске и лечусь, тоже периодически пропиваю флебодиа, у меня сидячая работа и есть дурная привычка все время закидывать нога на ногу(((

Aloma

Сообщение Aloma » 16 май 2016, 16:00

Ну чтобы быть уж точным наверняка, лучше сходить к флебологу. Точней чем он, лечение не назначит никто.Главное самолечениемне навредить и не запустить болезнь дальше

Viktori

Сообщение Viktori » 19 июл 2016, 09:59

У меня из-за жары уже с утра ноги уставшие, их как выкручивает даже!!Из народных средств мне помогают ванночки с морской солью, хвойным экстрактом. Крема для улучшения кровообращения и венозного оттока лучше покупать лечебные, в аптеке. Я именно так и делаю, и как начала пользоваться гелем-венотоником Венолгон-911, даже до конца дня ноги не устают, не то что с утра. Пр чем мажу его и на улицу. Он впитывается быстро, пахнет свежестью.

СветланаВиронова

Сообщение СветланаВиронова » 09 июл 2017, 12:05

Я люблю носить большой каблук, но потом ноги конечно же очень болят, так я тоже как то попробовала гель Венолгон 911, теперь он меня и выручает. Наношу на ноги, и сразу практически чувствуется эффект, боль и тяжесть пропадает и целый день ножки себя чувствуют отлично. Вообще гель и от отеков спасает, дала его попробовать маме, он ей тоже подошел, она и себе такой купила.

Юля1980

Сообщение Юля1980 » 27 сен 2017, 11:38

мне у лошадиной силы очень с конским каштаном нравится гель. у меня ужасно ноги болели в беременность. только им спасалась. запах правда очень резкий. один ментол. но помогал на ура

Ирина Дубовицкая

Сообщение Ирина Дубовицкая » 01 окт 2017, 19:45

Юля1980 писал(а):мне у лошадиной силы очень с конским каштаном нравится гель. у меня ужасно ноги болели в беременность. только им спасалась. запах правда очень резкий. один ментол. но помогал на ура
надо попробовать такой

Черная пантера

Сообщение Черная пантера » 03 окт 2017, 21:35

Tsaplja писал(а): Но, моя сестра-фармацевт рекомендует мне не тратиться на мази-гели-спреи, говорит, что эффективнее всего действуют таблетки.
Сестра ваша права, если она у вас фармацевт спросите у нее про венарус, тоже венотоник, но поэффективнее флебодии будет, да и по цене каждый курс выходит дешевле.

ihara

Сообщение ihara » 04 окт 2017, 12:01

Черная пантера писал(а):спросите у нее про венарус, тоже венотоник, но поэффективнее флебодии будет, да и по цене каждый курс выходит дешевле.
А разница в чем? Вроде импортные препараты всегда получше были.

Черная пантера

Сообщение Черная пантера » 04 окт 2017, 19:46

ihara писал(а): А разница в чем? Вроде импортные препараты всегда получше были.
Самая большая разница в главном - в действии. У венаруса состав оптимальный по содержанию действующих веществ, диосмина который вены поддерживает больше чем в импортных венотониках, а гесперидин, который усиливает действие диосмина, еще и натуральный, из кожуры красного апельсина производят, в флебодии он синтетический. Не знаю для кого как для меня это важно, желудок болезненно на химию реагирует. Сейчас еще венарус в новой дозировке вышел, 1000 мг, принимаю теперь меньше таблеток.

МамаВаря

Сообщение МамаВаря » 04 окт 2017, 22:14

Черная пантера писал(а):
ihara писал(а): А разница в чем? Вроде импортные препараты всегда получше были.
Самая большая разница в главном - в действии. У венаруса состав оптимальный по содержанию действующих веществ, диосмина который вены поддерживает больше чем в импортных венотониках, а гесперидин, который усиливает действие диосмина, еще и натуральный, из кожуры красного апельсина производят, в флебодии он синтетический. Не знаю для кого как для меня это важно, желудок болезненно на химию реагирует. Сейчас еще венарус в новой дозировке вышел, 1000 мг, принимаю теперь меньше таблеток.
То что состав другой да еще и натуральные составляющие - это другой вопрос, а цена не всегда показатель при выборе лекарств, главное чтобы помогали.

Черная пантера

Сообщение Черная пантера » 05 окт 2017, 11:35

МамаВаря писал(а): То что состав другой да еще и натуральные составляющие - это другой вопрос, а цена не всегда показатель при выборе лекарств, главное чтобы помогали.
Да не скажите, когда лекарства пьешь по два месяца изо дня в день, то цена играет роль. Про эффективность соглашусь, но при более низкой цене венаруса помогает он даже получше, ведь диосмина больше. Вены не тянут даже между курсами лечения. С флебодией гель приходилось покупать, сейчас нет в нем нужды, опять-таки экономия))

ihara

Сообщение ihara » 05 окт 2017, 21:49

Черная пантера, а меньше пить таблеток стали - это количество в день уменьшилось, или схема приема изменилась?

Черная пантера

Сообщение Черная пантера » 06 окт 2017, 13:46

ihara писал(а):Черная пантера, а меньше пить таблеток стали - это количество в день уменьшилось, или схема приема изменилась?
Раньше приходилось по две таблетке в день принимать, было содержание диосмина по 450 мг, сейчас принимаю по одной таблетке в день, венарус появился в новой дозировке 1000 мг, 900 мг диосмина, 100 мг гесперидина. А у флебодии диосмина только 600 мг. Ну и делайте выводы что для вен лучше. Я по самочувствию эту разницу ощутила.

Ответить