Как подобрать антирефлюксную смесь?

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

Ответить
Маша-мамаша

Как подобрать антирефлюксную смесь?

Сообщение Маша-мамаша » 20 дек 2011, 22:38

Девочки, подскажите, у кого такая же проблема была. Я сестре ничего посоветовать не могу ибо не сталкивалась. Ребенок срыгивает сильно и вес почти не набирает. ВЧД на узи исключили. Ввели бабушкино лукошко антирефлюкс. Но ребенка высыпало. Ищут другую смесь антирефлюксную. На что обратить внимание? Не тупо же пробовать одну, вторую третью?

sashshenka

Сообщение sashshenka » 21 дек 2011, 15:10

А срыгивает очень много? ПРосто все дети срыгивают, это нормально. Но если вес не набирает - плохо. У хирурга и невролога были? Мы долго сопротивлялись, боялась я антирефлюкс вводить. Слышала, что от таких смесей запоры бывают. Но потом пришлось, потому что фонтанировали мы - только в путь. Мы были на Хумане и антирефлюксную их же взяли. Кстати запоров не случилось. Она с камедью, а не с крахмалом, так что не так крепит. Ели ее 2 месяца за это время срыгивания значительно уменьшились, а потом прекратились вообще. Поищите смесь с камедью. ну и пробуйте.

Маша-мамаша

Сообщение Маша-мамаша » 21 дек 2011, 21:52

да, срыгивает очень сильно и метко... за рекомендации - спасибо!

Света_85

Сообщение Света_85 » 08 мар 2012, 19:53

У меня тоже у сестренки была такая проблема, тоже покупала Хуману, еще хорошая Фрисо, просто они с камедью, поэтому запора не будет, а с крахмалом лучше не берите, а то еще одну проблему могут заработать.

МамаЛеры

Сообщение МамаЛеры » 13 мар 2012, 14:48

Хумама- очень аллергенная смесь..
Лично я ,точнее, сестра моя, советует Лемолак попробовать.. У неё сынишка тоже срыгивал после еды, вес практически не набирал, врач прописал эту смесь.. Через пару дней уже лучше стала, у них весы дома, так они каждый день взвешиваются, ведут таблицу изменения веса и графики строят ( да, такие они замороченные на весе).. Так график этот прям изменился.. кривая вверх поползла))

Alla

Сообщение Alla » 15 мар 2012, 18:08

впервые про эту смесь слышу....чья?

МамаЛеры

Сообщение МамаЛеры » 16 мар 2012, 22:24

Серьёзно?? А вы по магазинам не ходите что ли?)) у нас везде в продаже... Семпер Шведский выпускает.. у них много чего интересного и полезного для малышей есть..

Alla

Сообщение Alla » 17 мар 2012, 20:38

хожу,и фирму эту знаю,но на смеси уже в силу возраста внимания не обращаем)
мы их каши едим)

МамаЛеры

Сообщение МамаЛеры » 18 мар 2012, 21:13

Да я тоже далека от смесей)) Вот недавно были в гостях - познакомилась)) Это я конкретно про смесь говорю. А фирму то сами давно знаем.. Сами кушаем и кашки, и пюрешки их. Ещё Вэллинг очень нравится.

Alla

Сообщение Alla » 19 мар 2012, 16:36

ну да, Веллинг - топовый продукт у них)ни у кого больше нет, а штука нужная!особенно Мультизлаковый мы любим ам-ам)

sashshenka

Сообщение sashshenka » 03 апр 2012, 15:57

МамаЛеры писал(а):Хумама- очень аллергенная смесь..
Лично я ,точнее, сестра моя, советует Лемолак попробовать.. У неё сынишка тоже срыгивал после еды, вес практически не набирал, врач прописал эту смесь.. Через пару дней уже лучше стала, у них весы дома, так они каждый день взвешиваются, ведут таблицу изменения веса и графики строят ( да, такие они замороченные на весе).. Так график этот прям изменился.. кривая вверх поползла))
С чего это? Мы на Хумане выросли, до сих пор тройку дуем по вечерам. ГА и лечебные смеси у Хуманы вообще одни из самых лучших. Про аллергию вообще первый раз слышу. Нас сыпало на НАН. После перехода на Хуману все прошло.

Ответить