Варикозное расширение вен

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Ckania

Варикозное расширение вен

Сообщение Ckania » 26 дек 2011, 10:01

Здравствуйте, у меня варикозное расширение вен, работа сидячая, двигаюсь в принципе мало, но в последнее время очень болят ноги, а именно стопы, может быть это как-то взаимосвязано?

Jasmine-my name

Re: Варикозное расширение вен

Сообщение Jasmine-my name » 23 янв 2012, 09:02

Ckania писал(а):Здравствуйте, у меня варикозное расширение вен, работа сидячая, двигаюсь в принципе мало, но в последнее время очень болят ноги, а именно стопы, может быть это как-то взаимосвязано?
Конечно, это одно из проявлений варикозной болезни. Из своего опыта:
хорошо помогает упражнение "велосипед" - нужно делать 3 мин каждый день в течение 3 месяцев, хорошо помогают ножные ванночки, улучшающие кровообращение (можно с эфирным маслом чайного дерева, можно с экстрактами Беби бу, продаются в аптеках). Обязательно нужно ходить в быстром темпе минут 30 каждый день.

МамаКати

Сообщение МамаКати » 23 янв 2012, 17:53

Советую вам купить себе специальные компрессионные чулки.

Jasmine-my name

Сообщение Jasmine-my name » 23 янв 2012, 19:14

Да. компрессионное белье - хорошо. Но как показывает личный опыт, только физические упражнения реально помогают чувствовать себя лучше.

Jasmine-my name

Сообщение Jasmine-my name » 25 янв 2012, 12:03

Имею в виду, что компрессионное белье - это помощь венам здесь и сейчас. Но снимате его, и проблема будет усугубляться, если не делать специальный комплекс для укрепления сосудов. И опять же все в комплексе (плюс к упражнениям ножные ванночки с беби бу, улучшающие микроциркуляцию-с березой, лопухом).

МамаКати

Сообщение МамаКати » 31 янв 2012, 02:23

Нужно приобрести попробовать. У меня сейчас не особо то проблемные ноги. Но ведь профилактика никому не повредит)))

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 13 фев 2012, 14:03

Очень хорошо помогает простое физическое упражнение,все его знают называется велосипед,правда вряд ли у вас есть условия делать это на работе.Поэтому вам стоит приобрести специальные колготки,продаются в аптеке,очень помогают.

Котинка

Re:

Сообщение Котинка » 20 май 2016, 12:19

МаринаКручинина писал(а):Очень хорошо помогает простое физическое упражнение,все его знают называется велосипед
Еще положение березкой помогает.

Innese

Сообщение Innese » 21 май 2016, 15:38

А из лекарств что можно пропить? Троксерутин в капсулах не пробовали, помогает?

Сима

Сообщение Сима » 23 май 2016, 23:55

У меня тоже варикоз начинает развиваться и как мне кажется из-за того, что работа у меня сидячая, конечно возможно есть еще какие-то и другие причины, но это сути дела не меняет, вены тянут, подозреваю скоро они еще и повылазят.

Усла

Сообщение Усла » 24 май 2016, 21:53

Сима, тогда не оттягивайте и займитесь своими сосудами, если вы их укрепите, то варикоз не будет прогрессировать по ним, но поддержка венам нужна постоянно, так как сам варикоз никуда не девается, просто ему крепкие вены становятся не по зубам.

Сима

Сообщение Сима » 25 май 2016, 21:19

Усла писал(а):Сима, тогда не оттягивайте и займитесь своими сосудами, если вы их укрепите, то варикоз не будет прогрессировать по ним, но поддержка венам нужна постоянно, так как сам варикоз никуда не девается, просто ему крепкие вены становятся не по зубам.
Мне кто-то говорил, что хорошо, душ принимать контрастный и ножки к верху поднимать почаще, это поможет укрепить сосуды?

Усла

Сообщение Усла » 26 май 2016, 22:42

Сима писал(а): Мне кто-то говорил, что хорошо, душ принимать контрастный и ножки к верху поднимать почаще, это поможет укрепить сосуды?
Это, скорее всего, просто снимет боль, облегчит немного состояние, сосуды надо укреплять изнутри, я для этого пью Венарус, он очень хорошо помогает.

Олимпийка

Сообщение Олимпийка » 27 май 2016, 21:47

Усла писал(а):
Сима писал(а): Мне кто-то говорил, что хорошо, душ принимать контрастный и ножки к верху поднимать почаще, это поможет укрепить сосуды?
Это, скорее всего, просто снимет боль, облегчит немного состояние, сосуды надо укреплять изнутри, я для этого пью Венарус, он очень хорошо помогает.
Вот тут с вами соглашусь, венарус отлично помогает, и симптомы уходят, и варикоз не проявляется, но надо пить постоянно его, просто одно курса мало, надо каждый год пропивать два курса и тогда о варикозе можно забыть и о его последствиях тоже.

Сима

Сообщение Сима » 28 май 2016, 01:37

Усла писал(а):Сима, тогда не оттягивайте и займитесь своими сосудами, если вы их укрепите, то варикоз не будет прогрессировать по ним, но поддержка венам нужна постоянно, так как сам варикоз никуда не девается, просто ему крепкие вены становятся не по зубам.
Надо попробовать пропить, не хочу на своих ногах видеть варикоз. Он же точно поможет и вообще, как понять помогает ли, сосуды то внутри.

Ответить