Защищаемся заранее: остеопороз.

Модератор: Елена43

Ответить
МамаЛюси

Защищаемся заранее: остеопороз.

Сообщение МамаЛюси » 15 янв 2012, 11:25

У меня начались сильные спазмотические боли в мышцах - область спины , груди и руки. Сделали рентген - сильно разреженая костная ткань позвоночника, т.е.-остеопороз, что сказалось и на мышцах. И это-при условии того ,что я принимала препарат кальция, причем очень хороший. Оказывается, что кроме того,что кальций поступает в организм, он там должен еще и удерживаться, а у меня он не удерживался, а в крови у меня оказался избыток мочевой кислоты, что также играет не в мою пользу.

Заинтересовалась, как же можно "задержать" кальций в организме? В интернете нашла информацию про Остеомед. Проконсультировалась со своим лечащим, он порекомендовал попить этот препарат, сказав, что многие уже его принимают и многим он помогает. После нескольких курсов боли прекратились, а костная ткань начала заполняться кальцием.

diodema

Re: Защищаемся заранее: остеопороз.

Сообщение diodema » 19 авг 2013, 09:47

Остеомед лечит остеопороз! Открытие пензенских учёных (удалено модератором)

Крошка

Сообщение Крошка » 19 авг 2013, 14:12

А в каких продуктах много кальция? Знаю, что в молочных продуктах его много. А где еще?

Мамуляrf

Сообщение Мамуляrf » 23 авг 2013, 15:53

Кроме молочки еще и в этих продуктах кальций есть :орехи,бобы, молодая крапива,шиповник,в мясе и в рыбе.

LOSSA

Сообщение LOSSA » 09 мар 2018, 11:37

Тоже страдала с остеопорозом, но он как-то даже сам по себе незаметно ушел сразу после того, как начала избавляться от симптомов климакса(К слову, ничего кроме ледис формулы менопаузы и травяных женских сборов не принимала).Может быть есть взаимосвязь?Слышала, что некоторые препараты от климакса действительно помогают в таких случаях

Ответить