Мой сын постоянно сутулится!

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Марина Санина

Мой сын постоянно сутулится!

Сообщение Марина Санина » 16 фев 2012, 18:21

Добрый день всем участницам этого форума. У меня к вам вопрос-проблема, может кто сталкивался и сможет помочь мне. Сыну 12 лет и он естественно постоянно сидит за компьютером и спортом заниматься не хочет. В связи с этим уже сейчас заметны проблемы со спиной, потому как тот сидит криво и горбится. Как помочь ему можно, чтобы совсем себя не доломал?

Нона

Сообщение Нона » 16 фев 2012, 19:15

Чтобы не было проблем со спиной необходимо заниматься спортом – в первую очередь бассейн для мальчиков и танцы для девочек. Если спина уже кривая, то необходим корсет.

Марина Санина

Сообщение Марина Санина » 16 фев 2012, 19:16

Но проблемы пока не такие серьезные, так что обойдемся без корсета, а спортом надо заниматься, согласна, но вот как его заставить то.

Нона

Сообщение Нона » 16 фев 2012, 19:17

О, слушайте, а может вам поможет такая штучка, которая следит за тем, чтобы человек сидел или ходил прямо. Недавно в программе «здоровье» про такую рассказывали. Суть в том, что на грудь лепится датчик, который следит, чтобы человек держал спину прямо, а если он отклоняется то прибор вибрирует. Мне кажется ребенку это будет интересно – и вот в формате игры он научится держать спину прямо

Марина Санина

Сообщение Марина Санина » 16 фев 2012, 19:17

Ну это конечно отличная идея, но я думаю те приборы, что показывают в телепередачах еще на самом деле не продаются и стоят бешеных денег

Нона

Сообщение Нона » 16 фев 2012, 19:18

Я тоже так думала, но видела потом, что стоит она в районе 2,5 тысяч рублей. В принципе недорого.Но вот ссылку на сайт сейчас точно не вспомню, как-то то ли «Осанка», то ли «Осанкин» - надо в яндексе посмотреть

Марина Санина

Сообщение Марина Санина » 16 фев 2012, 19:19

Ну да, нормально, можно попробовать, такая штука ребенку может интересна будет и задачу ходить прямо начнет как игру воспринимать. Спасибо вам

Mata

Сообщение Mata » 17 фев 2012, 07:41

Нона писал(а):Чтобы не было проблем со спиной необходимо заниматься спортом – в первую очередь бассейн для мальчиков и танцы для девочек. Если спина уже кривая, то необходим корсет.
Согласна, бассейн реально помогает. Но к врачу всё равно нужно сходить, может ещё что-нибудь пропишет. Массаж например.

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 18 фев 2012, 19:03

Приобретите специальный пояс-поддерживатель для спины,в нем нужно ходить каждый день по 3-5 часов и осанка выпрямиться,скелет привыкнет и ребенок перестанет сутулиться,а вообще еще полезно плават в бассейне,у плавцов с этом никогда проблем не бывает.

Olga_V

Сообщение Olga_V » 27 апр 2012, 16:56

К врачу желательно сходить, вам могут назначить процедуры в дневном стационаре, тот же массаж. А массаж укрепляющий для мышц спины при сколиозе нужно делать обязательно, и не реже 2 раз в год. Плюс бассейн, т.к. плавание очень хорошо тоже мышцы спины укрепляет, а сильные мышцы и осанку будут держать. И главное - не запускать, чем старше ребенок, тем сложнее вылечить.

Aloma

Сообщение Aloma » 09 май 2012, 16:36

МаринаКручинина писал(а):Приобретите специальный пояс-поддерживатель для спины,в нем нужно ходить каждый день по 3-5 часов и осанка выпрямиться,скелет привыкнет и ребенок перестанет сутулиться,а вообще еще полезно плават в бассейне,у плавцов с этом никогда проблем не бывает.
У меня у знакомой проблема с сутулостью была. Так она такой пояс тоже носила, на самом деле хорошо помог ей.

anna88
Контактная информация:

Re: Мой сын постоянно сутулится!

Сообщение anna88 » 13 май 2012, 02:40

Марина Санина писал(а):Добрый день всем участницам этого форума. У меня к вам вопрос-проблема, может кто сталкивался и сможет помочь мне. Сыну 12 лет и он естественно постоянно сидит за компьютером и спортом заниматься не хочет. В связи с этим уже сейчас заметны проблемы со спиной, потому как тот сидит криво и горбится. Как помочь ему можно, чтобы совсем себя не доломал?
трудный вопрос, компьютер - это конечно хорошо, но надо находить время и для спорта - ищите повод уговорить! тут должен обязательно папа вмешаться, мама врядли самостоятельно сможет его убедить

ВасилийС
Контактная информация:

Сообщение ВасилийС » 03 мар 2013, 13:36

Боль в спине и сутулость конечно в первую очередь вызвана постоянным неподвижным сидением за компьютером.
Спина искревляется и напрягается из-за постоянного неподвижного состояния.
За компьютером необходимо довать отдых очень хорошо это делать помогает программа для глаз.Можно скачать в поисковиках.

Cамый отличный способ для отдыха спины это спать на ортопедическом матрасе. Я просто болдею кода отдыхаю на нем, а спина от удовольствия просто поет.

Дальше что бы избежать боли в спине и скревления конечно нужно заняматся физическими упрожнениями, их делать в опбязательном порядке.

liana

Сообщение liana » 04 мар 2013, 21:57

Лучше всего спать на жестком, подложите доску под матрас. Помогает. У меня у младшего брата такая проблема в детстве была, сейчас вырос и все в порядке со спиной!!

vspishka

Сообщение vspishka » 08 мар 2013, 12:57

Мы с сестрой тоже спали на жесткой кровати) А так, да, занятия спортом обязательны! Посмотрите программу "Школы доктора Комаровского" - "Здоровая спина", столько рассказывать........... Отличные советы и выход из вашей проблемы найдется!

Ответить